Вопрос ко вторым жёнам. Про алименты.

Грига
Какое у вас отношение к финансовому содержанию детей вашего мужа от первого брака? Ведь сейчас это ВАШ с мужем семейный бюджет. Вот если есть официальные алименты, которые он платит, а БЖ периодически просит сверх этого. Например, на учебу детям или одежду. Ваше отношение к таким просьбам? Жалко давать денег или легко с ними расстанетесь?

Liarny, это вы о чем вообще? Я про своего папу, не про Маркиного. Я в принципе не вижу проблемы попросить у любого родственника купить самокат. Бж ведь не туфли себе попросила. Лишь бы зажопить чего...Странные все такие... действительно странные...

А при чем тут ваш папа? Мы бабушек-дедушек обсуждаем?

Ссылка на это сообщение

У меня не так. Мои родители в обморок рухнут, если я скажу что это в долг. А если бабушка или дедушка такое услышат, мол помогите, я верну...у них обида кровная будет... и те и другие могут сказать, извини у нас нет. Ну если правда нет. А если есть конечно купят.Это ж то же самое, что считать сколько я родителям купила... вот тут кофе машина за 8000 а тут кресло за 15... ой не зажрались ли... работают... пусть возвращают.

А то ж не дай боже ребеночек объест взрослую тетку. А если не дай боже всякие высказывания в сторону моего ребенка будут, я ж шею ей перегрызу... так что лучше сама заработаю.

Рысик! Ну не надо одно к другому. Вы с родителями вместе живете. Друг другу что то покупаете. А где тут речь о том что бы ребенок от первого брака, что то давал своему отцу, который с ними уже не живет?

И тетки эти во втором браке, с чего они должны думать о детях от первого брака, от другой женщины, когда у них свои дети есть. Каждый заботится прежде всего о своих детях, а не о чужих. Нет?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Вы сейчас все ахереете, на что идут бабы дабы не платить алименты. У моего мужа есть сестра замужняя, у мужа есть ребенок и БЖ, вначале она пыталась лишить ее род.прав, не получилось. Затем чтобы сократить алименты, она упросила своего родного брата отказаться от своих 3 детей, мотивируя тем, что она поможет им получить квартиру (куда смотрела его жена не понятно), а мужа их признать своими. Вот такие дела.

Ооооо!.. Я живу в идеальном мире еще! Повезло мне.

Ссылка на это сообщение

вот поэтому у меня в приоритете стояла задача найти мужчину и выйти замуж и быть у него первой и единственной женой!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

... И тетки эти во втором браке, с чего они должны думать о детях от первого брака, от другой женщины, когда у них свои дети есть. Каждый заботится прежде всего о своих детях, а не о чужих. Нет?

Только тетки эти забывают, что это не какой-то гипотетический чужой ребёнок, а родной по отцу брат их любимому родненькому ребёночку. И любимому мужу это тоже не чужой человек. Поэтому по моей логике, это уже не чужой ребёнок, а член семьи. В нашей семье, как и у рысика, принято помогать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лиарни, я давно замужем и живу с мужем за 200 км от родителей.

Ссылка на это сообщение

Моему мужу 33 никаких детей у него нет.

Ссылка на это сообщение

Я конечно не вторая, а первая и надеюсь единственная жена у своего второго мужа. Первый не женат, но жмот! На официальные не подавала. Платил по 1000р и не каждый месяц. Потом стал по 2000 платить (2009-2014). Обеспечивали ребёнка я и второй муж. И второй муж не упрекнул, что кормит, одевает и воспитывает чужого ребёнка. А дочь его папой называет. В 2012 родилась общая дочь. А в 2014 я попала в реанимацию с разрывом трубы, вытащили с того света. После чего второго мужа взял ужас, случись что со мной, детей разлучат. Пошел разговаривать с бывшим и тот написал согласие на удочерение. В итоге моя дочь стала нашей общей дочерью. Бывшему общаться не запрещаем, он иногда переводит по 4000 (раз в 1-2 месяца). Мне смешно от его сумм! Грустно, что бала за мужем за ним! Да! Почему смешно он сумм? У нас на один английский в месяц уходит больше....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не считаю просить помощь внутри семьи плохим воспитанием.

А вот жопить для детей-считаю.

рысик, Вы путаете Божий дар с яичницей! Не надо передергивать!тем более, когда Вы сами очень далеки от ситуации, описанной автором.

Ссылка на это сообщение

Лиарни, я давно замужем и живу с мужем за 200 км от родителей.

Рысик, как дпавно? Полгода-год? Это давно?

У вашего мужа может детей и нет, но ваш ребенок же не от вашего мужа? А вот тот мужик от которого ваш ребенок, у него получается ребенок .сть. хоть вы и не расписаны были. Что теперь ему не с кем не встречатся? У него же обуза теперь от вас :)))

Ссылка на это сообщение

Каждый раз ,когда вижу подобный вопрос,мне кажется что сейчас о себе прочитаю комментарий ))) мой бывший муж платит 14800 на двоих детей и считает что этого достаточно МНЕ,он считает что платит их мне,а не детям . Думаю этих денег не только в Москве сейчас недостаточно . Благодарю Бога ,что сама зарабатываю столько ,чтобы не унижаться перед этим недоотцом. Да очень тяжело ,работать приходится по 23 дня из 30 по 12.5 часов. Один раз просила о фин.помощи.В квартире прорвало трубу канализационную ,попросила помочь с заменой,сказал это квартира твоих детей,вот сама и делай. Завтра мы с детьми едем на море на 3 недели,даже пытаться не стала помочь с деньгами на поездку.о чем говорить если даже нотариус был за мой счет .

Фигасе! 14800???

Я на двоих получаю 5500! И то он орет,что мне платит и какая я плохая и что у меня муж есть новый вот он пусть и воспитывает. Как грится после развода у многих мужиков не только жены,но и дети бывшие! К слову у меня подростки почти и одежда стоит как на взрослых и едят они поболе. И ни копейки лишних и ни одежды ничего,типа и так до хрена.з. п.офиц.маленькая. тока иногда его мама говорит ой,какие джинсы и т.д. Хорошие с жиру беситесь.типа он же копейки дает.

Слава богу детей еще не наделал!

Согласна со многими здесь,что от ситуации зависит.