Как справиться с депрессией в декрете?

Nataly9
Привет! Накрывает меня ужасно. Даже не знаю как выразить культурно, КАК меня всё достало. Сижу целыми сутками с ребёнком, дочке вовсюда теперь надо лазать и я не могу ни приготовить ни поесть нормально. ну думаю многие знают. Как вы боролись/боретесь со скукой? Я психую, срываюсь. Муж в отпуске но шляется целыми днями с другом,поссорились. Вот сижу думаю уже неделю о разводе,понимаю что глупо, но ничего поделать не могу. Подруга в этом городе одна и занята своими делами. как найти себе занятие с ребёнком, чтобы увлечься, развеяться?

тьфу ты..весь день мечтала о курочке, запекла, уложила дочку спать. Сижу ем пустую гречку, забыла нафиг и о курице и о салате,лишь бы поесть))

Ссылка на это сообщение

Я_веснау нас дневной сон на улице, а утренний недолгий, приготовить не успею. И сейчас даже на прогулке 40мин спит и всё, 30мин катаемся и рёв начинается..Смотрю фильмы после 22.00 как спать уложу, но интернет меня уже бесит, отдачи то никакой

Вы еще можете после 22.00 фильмы смотреть?)))) Меня обычно уже выключает, пока я дочь перед сном грудью кормлю.

А насчет комментариев по поводу легкой одежды дочки, чтоб прям так громко комментируют? Я просто тоже всегда замечаю, что моя дочка всегда очень легко одета по сравнению с большинством деток. Но пока просто взгляды ловила

Ссылка на это сообщение

А как у вас отношения со стульчиком? Моя не особенно любит в нем сидеть, но минут 15-20 можно чем-то увлечь, чтоб сесть покушать

Ссылка на это сообщение

Нам тоже 7 мес, тоже начал ползать по пластунски пока правда, но все интересно и долго нигде сидеть не хочет.

А днем спит у Вас всего 2 раза?

В манеже не сидит?

Ссылка на это сообщение

Моё имхо - муж офигел. Тем более в отпуске. Должен разгрузить.

да нет, он вообще обычно оочень помогает, убирается часто сам, полы моет, с дочкой с утра гулять уходит, я до 10 спать могу. Но сейчас она не сидит с ним, ей со мной надо. И поссорились, он решил оторваться видать, до ночи пропадает, жара у нас,душно,дочка истерит, от меня ни на шаг и всё как то комом навалилось.

Я выговариваюсь и мне легче становится

Ссылка на это сообщение

А как у вас отношения со стульчиком? Моя не особенно любит в нем сидеть, но минут 15-20 можно чем-то увлечь, чтоб сесть покушать

Да, комментируют, фыркают, менингит и чего только нам не наобещали уже) и собаку не забудут крысой обозвать, у нас той терьер)

В стульчике мин 10после еды сидит, она очень подвижная у нас

Ссылка на это сообщение

Нам тоже 7 мес, тоже начал ползать по пластунски пока правда, но все интересно и долго нигде сидеть не хочет. А днем спит у Вас всего 2 раза?В манеже не сидит?

Она с 6ползает на четвереньках, с 6.5 стоит и это страшно т.к падает не всегда группируясь.

Она спит 3раза мин по 40... Длинный сон пропал( вместо манежа кровптка, раньше превосходно сидела, как ползать начала всё, ни в какую. Я туда сажу чтоб в туалет только сходить или что то срочное сделать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как про себя читаю))))) тоже накрывало одно время, сейчас отпустило. По три раза в неделю разводиться собиралась)))))

Дочке почти 10 месяцев, тоже ходить учится. Количество шишек несчесть, я уже забила. Единственное в коридоре и кухне её всегда страхую, тк плитка лежит. кушать готовлю, когда дочка или спит или сидит в стуле рядом со мной.

Очень хорошо помогает её занять пирамидка, старая мышка от компа или коты. Может часами их гонять. Книжки любит, ну или мультик Тинни Лав.

На улице тоже чаще одни гуляем, тк у меня шиза, что у нас прививок нет. Хотя иногда и с детками общается. Голубей кормим и белок.

Тч вы не одиноки, у многих в декрете шизнь не фонтан. Смотрите проще на некоторые вещи.

Ссылка на это сообщение

Вот чем можно занять Алесю на 30-50минут. Она жуткая тряпошница, если развесить везде тряпки будет ползать и снимать их, можно шкаф открыть и она копошится в нм. И водичку в ванну наливаю, она лежит булькается в ней,оочень любит воду. Но не отойдёшь ни на шаг. Меня именно это напрягает, руки связаны, не могу я сидеть без дела, давит меня этот день сурка(

Ссылка на это сообщение

Nataly9, сейчас онлайн курсов море. И Универсариум (на русском), и coursera (на английском).

В декрете проходила курсы по обработке big data и экспериментальной экономике на coursera. Заодно и английский подтягивала.

Ссылка на это сообщение

Elena_1710

У нас тоже прививок нет, будем делать позже. Я ей пыталась включать мультик, неинтересно ей, вот взять планшет пооблизывать, это да, и то недолго, а так не привлекает её.

Я знала что скука будет жуткая, просто страшно от мыслей о разводе стало, думаю декрет влияет или правда любовь прошла, завяли помидоры)

Ссылка на это сообщение

Elena_1710У нас тоже прививок нет, будем делать позже. Я ей пыталась включать мультик, неинтересно ей, вот взять планшет пооблизывать, это да, и то недолго, а так не привлекает её.Я знала что скука будет жуткая, просто страшно от мыслей о разводе стало, думаю декрет влияет или правда любовь прошла, завяли помидоры)

Какая конфета у вас растёт ТТТ на вас.

Мы тоже тряпки любим, девочки же растут)))))

Надо потерпеть, скоро они подрастут и можно будет немного выдохнуть!

А развод - это последнее дело, просто от скуки дома обостряется чувство раздражения и зависть ( почему муж ползает везде, а мы дома целыми днями). Опять же пройдёт время и все будет как раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Такие глазки умные и шкодные)))))

Но полностью вас понимаю, наша тоже рано поползла, как-то сразу и вставать начала, ловлю везде теперь. Особенно когда она за гладкую стенку как-то зацепится и стоит шатается :)

Ссылка на это сообщение

А если двери и ящики закрепить фиксаторами и на углы тоже есть специальная мягкая защита, накидать игрушек?

Ссылка на это сообщение

А парк у Вас какой-нибудь есть? Мы стелем покрывало на травку, он с удовольствием по нему ползает, правда до газона, а там начинает рвать траву пучками, но отдохнуть и немного расслабиться можно)

Ссылка на это сообщение
Strawberriesя не представляю честно как это сделать? у не такой период что одну не оставишь(хотя до 6.5мес была абсолютно спокойным,самостоятельным ребёнком,игралась себе сама). А еперь ползать,вставать,ходить надо. За собакой и котом гоняться, в миски лезть. С пола то я могу убрать, но не могу углы и пол войлоком оббить, да и я в кухне часто, тут ящики все открываются, балкон настежь(иначе дышать нечем,жарко). Я закрываю всё, она ползает, но всё равно я должна быть при ней, не уйти никуда..

Ну, у меня всё абсолютно также, ползает везде, и к миске надо обязательно. Ящики тоже на кухне есть :) Конечно ей интересно всё, чем пользуется её мама - это нормально. Купите блокираторы для кухни, их куча вообще, тяга быстро пропадёт.

Я вообще придерживаюсь политики отсутствия запретов на пространство. Кошачью миску я убираю на холодильник пока ребёнок в активе, спать уходит - миска возвращается назад. Иногда не убираю, и тогда да - оттаскиваю 25 раз со словами "нет, это не для тебя", слово нет уже понимает, но слушает через раз, это нормально для 10-11 мес.

Все дети падают, когда учатся вставать и ходить, что тут такого? зачем обивать войлоком пол и углы? Ерунда какая-то ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Солнышко

Меня не поняли, не хочу я отдыхать, я бы с удовольствием занялась делом, но дочка от ноги не отлипает, это за гранью реальности чтобы она просто сидела на одном месте)

Двери ящики я скотчем заклеила, одеяло расстелено, игрушки положены, но это ей уже давно не интересно(

Общения мне очень не хватает, живого(

Ссылка на это сообщение

Strawberries

У нас с мисками отдельная история)

Не, мне не жалко, пусть ползает, но всё равно ограничивать то пространство надо, на кухне особо негде ползать, ей всё быстро надоедает, цепляется за ноги, орет, а я стою готовлю, все горячее, кипит, горит, руки грязные. Короче не могу я так, впринципе то готовлю не ахти а тут с психами караул(

Ссылка на это сообщение

для живого общения перестаньте думать, что вокруг все не такие, и идите знакомьтесь в магазинах-аптеках и т.д.

Самое простое - увидели маму с ребенком - подскажите, какие пампы/каша лучше? И понеслась. Мамы обычно быстро находят общий язык :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

для живого общения перестаньте думать, что вокруг все не такие, и идите знакомьтесь в магазинах-аптеках и т.д.Самое простое - увидели маму с ребенком - подскажите, какие пампы/каша лучше? И понеслась. Мамы обычно быстро находят общий язык :-)

Наверное мой косяк, робость, страх или еще что. Но я не представляю как это, идет мама с коляской на встречу а я такая "ой, не подскажете кашку хорошую?")

На площадке да, все стоят, бездельничают легко гайти общий язык, но мы не ходим туда. Дочку надо возить, стоять в коляске она не будет, надо вылезти, в песочницу или качели облизывать не пушу, мала она и приыивок никаких нет, а у нас постоянно ходит какая нибудь гадость, боюсь я((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас еще хуже.вообще мамочек нет ,наверное мой ребенок один в класс пойдет)хожу по улице одна с коляской,уже и по другим улицам начали гулять,но нету)может время не то

Ссылка на это сообщение

У нас еще хуже.вообще мамочек нет ,наверное мой ребенок один в класс пойдет)хожу по улице одна с коляской,уже и по другим улицам начали гулять,но нету)может время не то

От нас с вами все прячутся видать:-D

А главное говорить то я теперь могу только о детях! Деградация полнейшая, больше и тем на ум не приходит(