Нужно мнение москвичей, не планирование

ОльЖу
Собираемся на днях с мужем переезжать в Москву, будем "понаехали"))) волнует вопрос: а без регистрации можно будет с ребёнком (год) в детскую больницу - осмотры, прививки, в случае болезни? На что обратить внимание при съеме квартиры (раньше не снимали, опыта такого нет)? И на какую стоимость квартиры-трешки можно рассчитывать, если приобретать на этапе строительства не в центральных и приближенных к центру районах, но и не самая окраина (точнее по районам сказать не могу, ибо пока не разбираюсь, и за советы относительно выбора района буду также очень благодарна)? Последний вопрос, конечно, буду ещё в инете изучать, но хотелось бы хотя бы в первом приближении оценить наши перспективы

В Тушино езжайте, оставьте Бутово нам, ну и нарикам с алкашами :D Хотя я их не видела.

Ссылка на это сообщение

40 и 70 т.р на еду и быт. химию... с ума сойти...Мы гораздо на меньшее выживаем :Crazy: быстрей бы кризис закончился... тыщ 10 на еду, может чуть больше... и это без всяких походов по кафешкам/пиццериям и прочим... ну да у меня и вкуснее, и больше, и дешевле, дома получается... В киношке разве что поп корн жрем, ну и то не часто, редко показывают что-то стоящее...70 т. р на еду... :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Smart one, вы по большому счету правильно поняли. Решение о переезде было очень быстрым и неожиданным для самой меня. Так сложилось. Но пока не сели в самолёт, все можно отыграть обратно. Поэтому сейчас вникаю, что к чему, и взвешиваю.

Amor, я бывала в Москве по работе. Энергетика точно не моя, много раз всем говорила, что я в этот город кроме как в командировки ни ногой... Муж говорит про перспективы, наши и ребёнка. Из того, что я за пару дней узнала и обдумала, следует вывод, что счастливого и здорового ребёнка лучше растить здесь, не в Москве. Москвичи, простите, это просто моё мнение, плюсов растить ребёнка в Москве тоже много, смотря какие приоритеты.

Ссылка на это сообщение
По закону имеет право на обслуживание в любой поликлинике РФ, как это бывает на практике, не подскажу...И где вы только такие законы берете..Уже как пару лет , поликлиники обслуживают по прикреплению.., только экстренно принимают везде..

Есть закон про ОМС, прикрепиться можно без регистрации к ЛЮБОЙ поликлинике, страховой полис действует по всей стране. А неотложную помощь даже без гражданства окажут ... В нашей поликлинике полно людей из соседних Химок, им удобно, отказать им не имеют права...

Не понимаю, зачем отговаривать автора переезжать. У мужа уже есть работа, понравится -вернётесь, а не поедете, можете шанс упустить.

Ссылка на это сообщение

10 т.р на еду? Это толькло если дома завтрак и ужин а обед на работе бесплатно и без детей на двоих, то реально еще.

Ну и без овощей с фруктами.

Молочка дорогая же еще, значит и без нее толком.

Если сильно едой не заморачивптся и больше есть курицу и рыбу типа треска то в поле реально, двоим на десятку жить.

Ссылка на это сообщение

Pыбka я не знаю как у вас, но у нас рыба дорогая... в планах купить удочку мужу этим летом)

а все остальное едем часто, фрукты постоянно. Мясо тоже. Хлеб свой, фарш из мяса сами делаем...на рынке многое берем... ну как рынок, магазин, но по типу рынка.

Ссылка на это сообщение

40 т. на еду, 70??? Мы в провинции на 50 т. живём с ипотекой. Втроём с ребёнком, плюс кот.

В Москву ни за какие коврижки!

Ссылка на это сообщение

Рыбка мы на 14тыс живем и молочка,и мясо и фрукты всегда дома есть)

Ссылка на это сообщение

Или вы плохо...

Плохо или нет незнаю,но у нас в холодильнике есть все,а прожрать можно и 100тыс
Ссылка на это сообщение
Рыбка мы на 14тыс живем и молочка,и мясо и фрукты всегда дома есть)

Простите, невозможно поверить что качество или количество за эти деньги не страдает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня подруга одна живет за 15 т.р в мес с тремя детьми, и не жалуется. Довольна.Всё есть. Но я как то пообедала у нее. Пардон но как в столовой. А они считают что вкусно всё и стол хороший у них.

Фарш я тоже сама делаю кстати.

Так что я тоже не верю что качество не страдает. Может мы зажрались конечно и по логике вся еда в сортир))) но ужин хороший с мясом обходится на 400р. Из них 500 гр говядины уже 250 р. На четырех. Пюре картофельное на молоке и сливочном масле хорошем (Не спред). Плюс овощи туда и к чаю что то.

Итого уже 12 т.р на одни ужины. А еще обеды и завтраки, хоть они и дешевле выходят. Но если запеканка это кг творога уже 350 р. А еще туда сметана, яйца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Причем 500 р говядина это на рынке цена! А то и 550!

Ссылка на это сообщение

Заморозку можно найти и по 420 в подвальных магазинах

Ссылка на это сообщение

400 р на ужин множим на 30 дней. Итого 12 в мес. На одни ужины толькл! Там плюс минус, иногда дешевле иногда и дороже.в среднем 400

Ссылка на это сообщение

Кто пишет про трешки в Москве, которые можно купить за 8-10 млн.

Можно. За 8 - 50тидесятиметровая трешкая в старой пятиэтажке, которую никогда не снесут и в плохом районе.

трешка 60 метров в девятиэтажке в нормальном районе - около 10ти (за такие деньги без ремонта).

Автор спросила про НОВОСТРОЙКИ. Новостройки в пределах МКАД весьма не дешевы. Квартира метров 70 будет от 11 миллионов.

Разве только, смотреть замкадье с перспективой метро, или Новую Москву. Там можно купить трешку хорошего метража миллионов за 9.

Ссылка на это сообщение

фигасе, у нас 1 кг нормального творога 125 руб/кг стоит, но на рынке. Там гораздо вкуснее чем в 5 и других сетевых магазах. Масло слив. 220 руб/кг, берем 1 кг всегда, на месяц хватает... мясо 220-250 руб/кг... нафига мне эта Москва? :Crazy: Фрукты по 100-150 руб/кг, овощи дешевле, многое со своего огорода... но я б с удовольствием в область переехала. Есть даже у родственников на примете но не продадут скорее всего.

Ссылка на это сообщение

Не знаю, чего к айтишникам прицепились. У меня дв. брат программист, ну и как сисадмин может. Он 4 года назад работал за 200 примерно т.р. Менее 150 даже не рассматривал. Сейчас не знаю сколько.

Ссылка на это сообщение

Не знаю, чего к айтишникам прицепились. У меня дв. брат программист, ну и как сисадмин может. Он 4 года назад работал за 200 примерно т.р. Менее 150 даже не рассматривал. Сейчас не знаю сколько.

Ммм, ну программист и сисадмин это все-таки разные вещи. Да и сисадминов сейчас как экономистов, т.е. много.

Ссылка на это сообщение

Я и муж программисты, наши зарплаты различаются раз в пять... И поверьте, если бы все с работой в Москве было бы так просто, такого бы различия не было бы:)

И про цены на продукты плюсуюсь к Рыбке. 40 тыс на продукты в Москве это совсем немного и совсем не мраморная говядина. Сходить за фруктами/молочкой уже 1000. И если я без фруктов и молочки непорошковой переживу, то ребенка хочется кормить нормально, а не жуткими яблоками из пятёрочки за 50 рублей.

Привет соседям с аэропорта и войковской, я как раз живу между вами:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

фигасе, у нас 1 кг нормального творога 125 руб/кг стоит, но на рынке. Там гораздо вкуснее чем в 5 и других сетевых магазах. Масло слив. 220 руб/кг, берем 1 кг всегда, на месяц хватает... мясо 220-250 руб/кг... нафига мне эта Москва? :Crazy: Фрукты по 100-150 руб/кг, овощи дешевле, многое со своего огорода... но я б с удовольствием в область переехала. Есть даже у родственников на примете но не продадут скорее всего.

Зато тут недавно в темке некоторые пяткой в грудь себя били, что в регионах цены такие же как в Москве.

Творог у нас 380, масло сливочное 400, мясо говядина 450, свинина 380. Фрукты за 100-150 - это яблоки, бананы, лимоны, апельсины, груша. Все остальное выше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да переезжайте, чего уж) Потом будете самозабвенно ругать Москву, но не уезжать))) Так что велком ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Плохо или нет незнаю,но у нас в холодильнике есть все,а прожрать можно и 100тыс

Ну, что значит, прожрать? И что значит, есть все?

Вот у меня в холодильнике есть свежие и качественные продукты в рамках пищевого рациона моей семьи. Плюс обеды вне дома, обеды в заведениях, где я уверена, что не отправлюсь в больницу, после их посещения. Это называется качество жизни, без излишков, но и без крохоборстав. Все-таки, экономия на еде- не лучшая жизненная стратегия.

Ссылка на это сообщение

Да переезжайте, чего уж) Потом будете самозабвенно ругать Москву, но не уезжать))) Так что велком ;)

Я вот тож не понимаю, чего ее ругают. Живу здесь 12 лет, мне все нравится. Нравится, что у моего сына есть большой выбор мед.обслуживания. Что после школы будет широкий выбор ВУЗов, а не как в городе, из которого я уехала, - 2 ВУЗа: Пед и Тех. Что аэропорт близко(я жила в городе, от которого аэропорт - 400км :D ). Да мне все тут нравится. Ритм жизни, конечно, диковат, но я привыкла.

ПС. Для того, чтобы прижиться в Москве, ее надо искренне любить, имхо.

ППС. я думала, 40 тыс на еду-дофига. у нас так и уходит, но это с вином к ужину. на 70 я пока не готова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В базоврй потребительской продуктовой корзине тоже есть "все" - и фрукты, и мясо, молочка и рыба по минимальным нормам расчитанным добрыми дядями)))) а меж тем ее базовая стоимость сейчас на одного человека порядка 5-7 т.р. в зависимости от региона. Как можно втроем полноценно и качественно питаться на 10-15 тыс - я хз и очкнь надеюсь, что не узнаю.

Ссылка на это сообщение

Smart one, вы по большому счету правильно поняли. Решение о переезде было очень быстрым и неожиданным для самой меня. Так сложилось. Но пока не сели в самолёт, все можно отыграть обратно. Поэтому сейчас вникаю, что к чему, и взвешиваю. Amor, я бывала в Москве по работе. Энергетика точно не моя, много раз всем говорила, что я в этот город кроме как в командировки ни ногой... Муж говорит про перспективы, наши и ребёнка. Из того, что я за пару дней узнала и обдумала, следует вывод, что счастливого и здорового ребёнка лучше растить здесь, не в Москве. Москвичи, простите, это просто моё мнение, плюсов растить ребёнка в Москве тоже много, смотря какие приоритеты.

Вот не участвую я обычно в таких "топовых" обсуждениях, заклюют еще.

Но:

Муж заглянул в открытую вкладку форума, увидел знакомое сочетание ЦОД и почитал. Пришел в ужас и примчался ко мне с просьбой написать тут и поддержать вас.

Вот вам сейчас в уши налили со всех сторон, вы это все переварили и пошли мужу выносить мозг?) Не надо так))

Мужу уже предложили хорошую зарплату? В районе 200? Если да - поезжайте. Обустроитесь, снимете квартиру, поймете по затратам (что и где брать) - а потом подумаете об ипотеке, если она вам действительно нужна и Москва не сильно напрягает.

Если он сумел договориться на хорошую з/п при переезде из другого города - значит, есть вероятность дальше зарабатывать больше.

Зато Москва - это в первую очередь возможность для реализации мужу (ну он ведь пахал, чтобы добиться того, чтобы пригласили, не режьте крылья!), ну и для детей - медобслуживание, обучение, больше возможностей.

Без выхода из зоны комфорта роста не получится.

Ну или хотя бы попробуйте. Вернуться назад никто не запрещал.