Нужно мнение москвичей, не планирование

ОльЖу
Собираемся на днях с мужем переезжать в Москву, будем "понаехали"))) волнует вопрос: а без регистрации можно будет с ребёнком (год) в детскую больницу - осмотры, прививки, в случае болезни? На что обратить внимание при съеме квартиры (раньше не снимали, опыта такого нет)? И на какую стоимость квартиры-трешки можно рассчитывать, если приобретать на этапе строительства не в центральных и приближенных к центру районах, но и не самая окраина (точнее по районам сказать не могу, ибо пока не разбираюсь, и за советы относительно выбора района буду также очень благодарна)? Последний вопрос, конечно, буду ещё в инете изучать, но хотелось бы хотя бы в первом приближении оценить наши перспективы

фывапр//, ну так на то они и средние :D

Маркетолог-аналитик может и за 30К впахивать, а может в хорошей компании за 150 + корпоративный автомобиль, страховка, питание и прочие плюшки. Это лотерея - куда попадёшь.

Ссылка на это сообщение

по средним зарплатам на данный момент:

Главный бухгалтер ~ 71 000 Р

Бухгалтер по заработной плате ~ 49 000 Р

Бухгалтер на участок ~ 44 000 Р

Главный экономист ~ 59 000 Р

Помощник экономиста ~ 32 000 Р

Инженер экономист ~ 58 000 Р

сисадмин 70-90

Маркетолог интернет ~ 63 000 Р

Маркетолог-аналитик ~ 63 000 Р

Трейд маркетолог ~ 77 000 Р

юрист 40-60

Руководитель отдела продаж ~ 93 000 Р

Руководитель проектов ~ 95 000 Р

Руководитель направления ~ 90 000 Р

Простите добавлю , еще помимо этого квартальные , годовые и целевые премии

Ссылка на это сообщение

По закону имеет право на обслуживание в любой поликлинике РФ, как это бывает на практике, не подскажу...И где вы только такие законы берете..Уже как пару лет , поликлиники обслуживают по прикреплению.., только экстренно принимают везде..

Не, ну прикрепится вы имеете право к любой. Просто вы не имеет права быть прикрепленной к двум поликлиникам.

Ссылка на это сообщение

Kaolisola

опять же - не везде))

и даже с премией с этих сумм выплачивать 17 лямов ипотеки, снимать однушку за 30 т.р., содержать неработающую жену и ребенка....

не знаю...

Ссылка на это сообщение

//Аlënkа//не спорю. но мы-то говорим о средних))

А зачем мы говорим о средней? Она ни о чем ;)

Ссылка на это сообщение
фывапр// сисадмин довольно таки размытое понятие, многие считают раз компьютерщик, то и до фига делов может в этом плане сделать... Или нагружают работой не по спец-сти. Ну там мышку починить, к примеру, хотя это далеко не то что делает сис админ...Или разъезжать по офисам, где зачастую больше времени потратишь на проезд, чем на работу... Как то приводить среднюю зп сисадмина не совсем правильно, чтоли. Те же работодатели такое напишут в требованиях :Crazy: Муж частенько просматривает спец-сти, и говорит что придут молодые по этим требованиям, 2-3 месяца поработают да и свалят.
Ссылка на это сообщение

Фывапр// , ну да не везде конечно, но надбавки практически у всех.., если не ленишься

17 лямов это конечно много, но ведь можно и меньше 10 к примеру .., ну и лет 25 ..увы

Но ведь можно и дом в подмосковье, сейчас доступно, и дешеле чем квартира.., да ездить в Москву работать , да пробки бывают .., но не все коту масленница.., нет ничего ужасного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

фывапр// сисадмин довольно таки размытое понятие, многие считают раз компьютерщик, то и до фига делов может в этом плане сделать... Или нагружают работой не по спец-сти. Ну там мышку починить, к примеру, хотя это далеко не то что делает сис админ...Или разъезжать по офисам, где зачастую больше времени потратишь на проезд, чем на работу... Как то приводить среднюю зп сисадмина не совсем правильно, чтоли. Те же работодатели такое напишут в требованиях :Crazy: Муж частенько просматривает спец-сти, и говорит что придут молодые по этим требованиям, 2-3 месяца поработают да и свалят.

я понимаю что Вас очень восхищает специальность мужа)))

мой - технический директор/главный инженер, например))) и че? тоже писать восторженные речи?)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Ой и да , на этапе строительства 17 лямов это , что за квартира ? 150 квадратов?

Можно на этапе сдачи приобрести за 8-10 писала выше ..

Ссылка на это сообщение

за 17 на этапе сдачи в СЗО, САО

за 8 где? в новой москве? так это проще сразу в туле или владимире.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

за 17 на этапе сдачи в СЗО, САОза 8 где? в новой москве? так это проще сразу в туле или владимире.

Многие там живут, просто понятно что живет жена если не работает, а муж живет в электричке и на работе))

Ссылка на это сообщение

мастер боевой камасутры

по ссылке и Ваша тема нашлась))

остальные вакансии архивные))

вакансии по этой специальности на рынке труда не так часто появляются.

желающих много, отбор суровый.

Ссылка на это сообщение

Читаем о вакансии :

Управление работой ЦОД компании ( более 2000 стоек) , обеспечение работы коммерческих заказчиков дата центра в режиме 24х7.

Режим вообщем будет у того кто будет работать 24 часа 7 дней в неделю)))

Заработная плата от 220 000 до 270 000 рублей gross + квартальные бонусы.

Читаем правильно, скорее всего будет 220 грос, то есть 191 тысяча.. уже ближе к реальности)

Ссылка на это сообщение

Ага, и на эти 190 тыс. два иждивенца, съем и ипотека на 10 млн (не представляю где такие трешки) с перспективой жизни в далекой жопе, адских пробок и социального положения "понаехали". Нахуа? Не понимаю.

Ссылка на это сообщение

Коттедж в подмосковье, да, дешевле по деньгам. А по времени, умереть не встать. Нафиг нужен этот коттедж, если ты добираешься туда ночью и только спишь, так как больше ни на что времени нет? А с детьми? Их ни свет ни заря поднимаешь, везешь час-полтора, вечный недосып. Няньки нужны, чтоб забирали пока ты работаешь детей из сада-школы, на кружки, с кружков, потом домой пилить...И необходимы машины всем взрослым, чтоб добираться до дома. А это дополнительные нехилые траты. По мне, так бред сивой кобылы, вот так жить.

По поликлиникам. У меня с дочкой прописка МО. Спокойно прикрепила в свое время ребенка, себя к поликлиникам без проблем.В школе просят хотя бы МО прописку. Сады не знаю.

Ссылка на это сообщение
Мася-Мама 24*7 это значит быть на связи, чтоб работало без сбоев все. Если что то поломалось, то и в 2 часа ночи ехать и в пятницу вечером... Как бы это не та работа где плюют в потолок. А если все работает, то 5 рабочих дней.
Ссылка на это сообщение

за 17 на этапе сдачи в СЗО, САО

за 8 где? в новой москве? так это проще сразу в туле или владимире.

СЗАО , да можно и за 20 млн и выше , там элитные районы с видом на Москва реку ..

За 8-10 можно в Видном к примеру , юг за МКАДом, и запад ...

Конечно, всем бы в центр .., но увы и так считаю , что хорошо

Ссылка на это сообщение

Ага, и на эти 190 тыс. два иждивенца, съем и ипотека на 10 млн (не представляю где такие трешки) с перспективой жизни в далекой жопе, адских пробок и социального положения "понаехали". Нахуа? Не понимаю.

Ну как бы несогласная я :) На 190 тыс очень даже легко потянуть и ипотеку, и съем и двух иждивенцев. Плюс ко всему съем не вечный, просто подождать сдачи ипотечного жилья, да и ипотека не вечная.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Многие там живут, просто понятно что живет жена если не работает, а муж живет в электричке и на работе))

Нравится

Есть люди которые на машине до метро едут , а дальше на метро и в дороге тратять 1-1,5 часа

Из Новой Москвы думаю можно и за 1 час..