Нужно мнение москвичей, не планирование

ОльЖу
Собираемся на днях с мужем переезжать в Москву, будем "понаехали"))) волнует вопрос: а без регистрации можно будет с ребёнком (год) в детскую больницу - осмотры, прививки, в случае болезни? На что обратить внимание при съеме квартиры (раньше не снимали, опыта такого нет)? И на какую стоимость квартиры-трешки можно рассчитывать, если приобретать на этапе строительства не в центральных и приближенных к центру районах, но и не самая окраина (точнее по районам сказать не могу, ибо пока не разбираюсь, и за советы относительно выбора района буду также очень благодарна)? Последний вопрос, конечно, буду ещё в инете изучать, но хотелось бы хотя бы в первом приближении оценить наши перспективы

Если не работать и жить фактически в подмосковье то да) Тут жертвуешь только мужем, это он дышит грязью и пылью пока доберется. А ближе к центру мужу ближе но семья страдает, такова жизнь..

Ссылка на это сообщение

У нас тоже вокруг есть зеленые парки - метро Аэропорт, центр ! Но, шум от Ленинградки и пыль нереальные.

Ссылка на это сообщение

А мы с трёх сторон лесом закрыты :) И Симферополька с Варшавкой и тем же МКАДом под боком. Но закрыты лесом.

Ссылка на это сообщение

А я так любила свой город. Пока он не стал новой Москвой. Но в старую Москву ни за что бы жить не поехала.

Ссылка на это сообщение

Управление работой ЦОД компании ( более 2000 стоек)....

мастер боевой камасутры, вы хоть представляете сколько это более 2000 стоек?

В Москве таких цодов по пальцам пересчитать... Не кто не строит такие цоды в Москве. Все крупные цоды в регионах и подмосковье.

Ссылка на это сообщение

Эх..какие мы разные все таки. Я очень люблю Москву вокруг меня и людей вокруг люблю, очень часто встречаю доброту и отзывчивость окружающих, и никуда отсюда не хочу уезжать. В каком поколении я москвичка-хз.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сейчас метро Саларьево открыли , по мне так хорошо там , тихо , зеленно.., а так вообще все западное нравиться , и за МКАдом тоже , если карту пополам поделить ..как то просторнее на западе .., на юге все же пробочнее в плане дорог, но все равно все это поправимо.., дороги расширяют , новые прокладывают

Ссылка на это сообщение

Не знаю, что это трешки в Москве по 10 млн?? Какой метраж, район?

Мы смотрели с мужем недавно, район Филевский парк, трешка под 100 м, сталинка, убитая в хлам квартира (то есть ремонт еще на 1-1,5 млн потянет) цена 20 млн. рублей.

Наша двушка сталинка стоит примерно 10-12 млн. О какой трешке речь? О 50 метровой что ли?? :))

Цены на жилье просто обалденные. Можно купить, конечно, полное г..вно, но как потом там жить??

Приличный район, хороший дом, не зажопье-цена будет всегда космическая!!!

Насчет 40 тыс на еду..тут кто-то писал, что зажрались, мол...ну у нас выходит такая же сумма, а бывает и больше. 2 детей и 2 взрослых. Мраморную говядину не едим, во всяких ВкуссВиллах не закупаемся, магазины-Пятерочка, Дикси, Ашан (редко), Перекресток, Лента, Окей, Магнит, и, конечно, наш рынок, который нифига не рынок, а так..на свежем воздухе:))

Питаемся скромно, но покупаем только качественные, натуральные продукты. Всякие чипсы, алкоголь, колы и тд не приобретаем. Более того, сейчас гостим у родителей на юге России, город-миллионик, у нас уже за месяц около 30 тыр на еду ушло..и мы не шикуем..просто цены тоже аховые.

Про дорогу, час-полтора средне по Москве. У меня муж доезжает до метро на машине. Работает в центре, там парковка платная, на машине туда не суемся.

Насчет воздуха, места разные есть. У кого-то окна на Можайку выходят, а у кого-то на Москву -реку или парк. У нас тихий спальный район, много зелени, много узбеков, бабулек и мам с детьми. Тихо, не людно. Мне норм.

В метро-ад. Как и в любом общественном транспорте популярного направления.

В целом, хз..на периферии тоже не айс...особенно после Москвы для меня контраст очевиден.

Ссылка на это сообщение

La Belle,

Такое впечатление, что через строчки читаете..

Филевский парк это почти центр

Берите ниже, выше, правее, левее..

На счет ремонтов тоже о вкусах не спорят .., для кого-то золотой унитаз это дешевка и безвкусица

Ссылка на это сообщение

Ну тем, для кого Москва заканчивается за пределами ТТК, жильё дешевле 10 млн за однушку и не найти.

Ссылка на это сообщение

Ну тем, для кого Москва заканчивается за пределами ТТК, жильё дешевле 10 млн за однушку и не найти.

почему? коллега сейчас покупает однушку на Тульской за 6

убиииитую :toks2: после бомжа

но за 6

Ссылка на это сообщение

Ну тем, для кого Москва заканчивается за пределами ТТК, жильё дешевле 10 млн за однушку и не найти.

Когда подруга купила за 7.5 однушку в старом доме у ГИТИСа, мне казалось жутко дорого :D потому что за эти деньги 4км от мкад можно было огромную новую треху купить и отремонтировать.

Но - все верно - кому что. Кому-то важны метры, кому-то центр, кому-то ещё что...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне тоже не понятно, как можно без алкоголя и изысков на продукты по 40 тыщ тратить ..

10 тыщ в неделю , это 5 тыщ раз в три дня в магазин ..Ну 1500р -это по кг. мяса , рыбы ,курицы, остальное -овощи, фрукты..ну и по мелочи..

И как это все можно скушать за 3,5 дня ...

Химия вообще один раз на месяц..

Ссылка на это сообщение

почему? коллега сейчас покупает однушку на Тульской за 6убиииитую :toks2: после бомжано за 6

Ггггггг, ей крупно повезло :D В прямом и переносном)))

Ссылка на это сообщение

Kaolisola, я бы не сказала, что Фили это почти центр. Но я привела его для примера, как приличный район, где много зелени, где тихо и развита инфраструктура. Можно, конечно, рассмотреть и Бабушкинскую, но я лично рассматриваю переезд дальше как ухудшение своих жилищных условий. Поэтому, если приводится цена трешки за 10 лямов, надо уточнять, что это совсем опа мира и квартира полный хлам в 50 метров. Чтобы люди, кто не был в Москве, могли понимать, о чем речь. Я, например, ни разу ттт не видела нариков и гопников там, где я живу..но я общалась с людьми с других районов, с юга Москвы и там это обычное дело, что в подъезде живут наркоманы, алкаши, и прочие маргиналы. И надо понимать, что уровень жизни в таком "обществе" значительно ниже, как и уровень безопасности.

Ну и к примеру, в Волгограде в престижном районе трешка 100 м в кирпичном новом доме, с отделкой стоит 4,5 млн рублей. Аналогичная трешка в Москве будет стоить от 25 млн и выше...а вовсе не 10 млн..как могут тут подумать. Я лишь для уточнения.

А для наглядности, циан -отличный сайт! Сами там всегда смотрим цены.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас в подъезде нет нариков и гопников. Нерусские есть, но они такие, уже условно-русские.

Ссылка на это сообщение

Мне тоже не понятно, как можно без алкоголя и изысков на продукты по 40 тыщ тратить ..10 тыщ в неделю , это 5 тыщ раз в три дня в магазин ..Ну 1500р -это по кг. мяса , рыбы ,курицы, остальное -овощи, фрукты..ну и по мелочи..И как это все можно скушать за 3,5 дня ...Химия вообще один раз на месяц..

еженедельно: Ашан 3-5 т.р. бакалея + всякая фигня ))

рынок: фрукты-овощи 2 тр

раз в два дня: молоко + йогурты + творог + яйца (вкусвилл и т.п.) - 500-700р

алкоголь раз или 2 в месяц - 2000р

+ обеды мужа в рабочее время - 20 дн * 500р

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Циан - уже посмотрела, по ценам примерно поняла. за 17 брать все равно не будем, силы и возможности нужно оценивать реально. Убиваться за квартиру я не хочу и смысла не вижу (кроме случаев, когда другого выхода нет). Озадачила вопросом стоимости жилья вчера ещё мужа, жду, что скажет.

Ссылка на это сообщение

Ну давайте не будем про продукты)))

Я химию каждую неделю покупаю. Но не тоннами. Дома не складирую.

Алкоголь вкусняшки всякие это не покупается почти, потому что вредно. Иногда себя балуем конечно)) но так чтобы каждую неделю НЕТ! Зато хорошие макароны, масла, кофе хороший и т.д. И уж поверьте есть разница между макфой и барилой)) с мужем оба стройные.

Мясо и рыбу тут ни в чем неотказываем, и утку и баранину и семгу.

Питаемся вкусно полезно и разнообразно.

Подруга часто берет алкоголь и вкусняшки эти вредные и тратит на еду 70 т.р. При этом не ест утку, а одну курицу, и покупает одну картошку.

Я за качество а не за количество.

И 40 я писала что с химией. Читаем внимательно. Да и химия не самая не дешевая. Выбираю всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Belle, ну да не Арбат и Площадь красная ...

Ссылка на это сообщение

Автору я бы посоветовала брать вторичку лучше.

И не в центре. А типа Тишино или бутово, девушки писали.хорошие районы. Митино. На зеленоград похожи)))

Лучше быть за мкад)))

Ссылка на это сообщение

Pыбka

ну мы тоже не толстые))))))))

и да, покупаем хорошие крупы, зерновые макароны (барилла тоже не айс по качеству, кстати), хорошие масла и кофе

Ссылка на это сообщение

Если я буду покупать еду с излишеством, Всё что душе угодно, то будет в мес уходить около 70. И я столько не сожрут просто)))))))

Ссылка на это сообщение

. Поэтому, если приводится цена трешки за 10 лямов, надо уточнять, что это совсем опа мира и квартира полный хлам в 50 метров. Чтобы люди, кто не был в Москве, могли понимать, о чем речь.

La Belle, но ведь Москва не заканчивается на садовом кольце..

Для меня там где метро в шаговой доступности.., это уже не опа мира..

Ссылка на это сообщение

Pыбka

Сегодня, 17:11 Автору я бы посоветовала брать вторичку лучше.

И не в центре. А типа Тишино или бутово, девушки писали.хорошие районы. Митино

а куда Вы Тушино в замкадье-то записали?))))))

вот прям обидели

Зеленоград теперь тоже Москва