Нужно мнение москвичей, не планирование

ОльЖу
Собираемся на днях с мужем переезжать в Москву, будем "понаехали"))) волнует вопрос: а без регистрации можно будет с ребёнком (год) в детскую больницу - осмотры, прививки, в случае болезни? На что обратить внимание при съеме квартиры (раньше не снимали, опыта такого нет)? И на какую стоимость квартиры-трешки можно рассчитывать, если приобретать на этапе строительства не в центральных и приближенных к центру районах, но и не самая окраина (точнее по районам сказать не могу, ибо пока не разбираюсь, и за советы относительно выбора района буду также очень благодарна)? Последний вопрос, конечно, буду ещё в инете изучать, но хотелось бы хотя бы в первом приближении оценить наши перспективы

А вы по табличным нормам питаетесь?

Касаемо белка и клетчатки стараюсь приблизить рацион своей семьи хотя бы к норме. Но на мой вопрос вы не ответили.

Ссылка на это сообщение

я не считаю что это здоровое питание.я имела ввиду ,что можно на голову сЪедать мяса дофига,и говорить у меня на еду денег куча уходит

GAF444,

Это мысли вслух , не вам лично )

Ссылка на это сообщение

Девочки Москвички , если все так плохо и автору ненужно переезжать , то чтож Вы то здесь живете .., езжайте в другие города и у нас хоть пробок станет меньше..

Это все деньги. Кому ты сейчас в другом городе нужен? Здесь есть уже все и привык жить. А в другом ни квартиры и ничего... друзей тоже...Даже менталитет уже Московский

Ссылка на это сообщение

Kaolisola ( 3 июня 2016 - 11:32) писал(а):

Подмосковные крытые рынки, рынки выходного дня вообще великолепны ..Я азербайджанские помидорки покупаю в обычном магазине в центре Москвы за кг -220 р, кушаю как фрукты , очень вкусные , и мясо вырезки свинины ( нежнейшее мясо ) там же покупаю за кг 250 р , всегда все свежее..

Адрес магазина? Явки-пароли?

Свинины дешевле 300 руб давно не видела, помидоры вкусные на Московском крытом рынке 600 руб кило.

Ярмарки выходного дня вообще непонятно для кого предназначены, цены там единые и довольно кусачие, а качество оставляет желать лучшего.

Обычный магазин на бауманке недалеко от метро, пару дней назад там покупала , и мясо там тоже есть и белларус. кисло\молочка., , сыры , колбасы( не брезгаю, если из мяса) овощи , фрукты , клубника помоему 250 р . непробовала но пахнет вкусно..

Рынок на баумонской каждую пятницу , это если центр

Если рынки то города подмосковья в пределах 10 км от МКАД , летом только там.., помидорчики 40р, огурчики-20 р все перечислять цен не помню, но первый раз увидев была удивлена..

А вообще , если искать можно найти и закупаться планово в одних и тех же проверенных местах и недорого..и не очень далеко от дома

Ссылка на это сообщение

Даже менталитет уже Московский

Мама-Мася, вот , да , в том то и дело.., что привыкаешь к тому месту, где долго живешь, а когда переезжаешь всегда сложно привыкнуть , адаптироваться, кто-то легко, кто-то тяжело..и к ритму жизни тоже привыкают .., не местные всегда идивляются куда все бегут .., а местные удивляются почему другие тормозят.., но свое привычное всегда ближе к телу и можно найти и минусы и плюсы .., все есть ..

Но как говорится " хорошо там , где нас нет" , а на деле может быть и нет ...

Ссылка на это сообщение

В какой Москве вы живёте что помидоры 600 руб? Я в ленте вчера только розовые азербайджанские за 220 купила, вкусные. Месяц назад были 320. В общем, каждый тратит столько сколько может. Кому-то и за 80 помидоры нормально.

К слову, живя на севере на еду в тратили больше, чем в Москве.

Ссылка на это сообщение

В какой Москве вы живёте что помидоры 600 руб? Я в ленте вчера только розовые азербайджанские за 220 купила, вкусные. Месяц назад были 320. В общем, каждый тратит столько сколько может. Кому-то и за 80 помидоры нормально.К слову, живя на севере на еду в тратили больше, чем в Москве.

Москва большая. У нас до ближайшей ленты 6 км. Помидоры по 600 руб на Ленинградском рынке.

Нашла недавно небольшую точку с помидорами по 280 руб, месяц назад были 350.

Я раньше работала в области и проблем таких не знала, рядом с работой был замечательный демократичный рынок. А сейчас в декрете и часто возникает необходимость покупки продуктов рядом с домом, и расходы на питание очень сильно выросли.

Ссылка на это сообщение

А что вы едите каждый день? Курицу? Вегетарианцы вообще, наверное, свой бюджет на еду могут в 10 тыс уложить. А ещё есть люди, которые питаются энергией солнца:)А так есть нормы потребления того же белка на человека. И статистические данные, кстати, тоже есть. Стоимость потребительской корзины по минимуму на человека 7500 в Москве на май 2016. На троих это уже 22500 без учета хоз.товаров и услуг. Потребительская корзина с продуктами, товарами и услугами 15000. На троих 45000. Ваши 14 тыс выбиваются из статистики очень сильно.

Свинина,говядина,индейка,курица,кролик нет чего-то одного чередуем
Ссылка на это сообщение

А где я написала что муж за раз на 500 р говядины съедает?))))))

Вы как бабки на лавочке, услышали что хотели и сами допридумали.

Повторяю на 250 р это 500 гр. И нас четверо!!!!! И часто остается порция муж ее на работу берет.

А я ем 4-5 раз в день. По необходимости. Ускоренный метаболизм.

Ссылка на это сообщение

Кстати муж ест меньше меня)))))) Я самый троглодит в семье)))

Ссылка на это сообщение

Kaolisola, а название "обычного магазина на бауманской" подскажите, плз.

Ссылка на это сообщение

Kaolisola, а название "обычного магазина на бауманской" подскажите, плз.

Навсикая, нет в нем названия , стоит на перкрестке у метро

Ссылка на это сообщение
На перекрестке у метро

На каком таком перекрестке? Пересечение бауманской ул с бакунинской? В елоховскоми пассаже?

Ссылка на это сообщение
Через дорогу от инвитро

М..у бывшего рынка мелкопалаточная застройка?

Ссылка на это сообщение

А где я написала что муж за раз на 500 р говядины съедает?)))))) Вы как бабки на лавочке, услышали что хотели и сами допридумали.Повторяю на 250 р это 500 гр. И нас четверо!!!!! И часто остается порция муж ее на работу берет.А я ем 4-5 раз в день. По необходимости. Ускоренный метаболизм.

Так я не вас имела ввиду насчет 500гр мяса за раз,просто все по разному привыкли есть
Ссылка на это сообщение

М..у бывшего рынка мелкопалаточная застройка?

Незнаю где был бывший рынок, это одноэтажное здание, заходишь внутрь и там несколько отделов, еще сбербанк там совсем рядом

Ссылка на это сообщение

Мда..пичалько, сбербанк по моим данным сильно далеко от этого дома:(