Нужно мнение москвичей, не планирование

ОльЖу
Собираемся на днях с мужем переезжать в Москву, будем "понаехали"))) волнует вопрос: а без регистрации можно будет с ребёнком (год) в детскую больницу - осмотры, прививки, в случае болезни? На что обратить внимание при съеме квартиры (раньше не снимали, опыта такого нет)? И на какую стоимость квартиры-трешки можно рассчитывать, если приобретать на этапе строительства не в центральных и приближенных к центру районах, но и не самая окраина (точнее по районам сказать не могу, ибо пока не разбираюсь, и за советы относительно выбора района буду также очень благодарна)? Последний вопрос, конечно, буду ещё в инете изучать, но хотелось бы хотя бы в первом приближении оценить наши перспективы

А вообще присоединяюсь к вопросу фывапр. Люба, вы уж расскажите, кто у вас муж по специальности. Отправлю своего переучиваться :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Технический директор ЦОД. Для тех кто не внимательно читает, я написала от 250, а не от 400.

технический английский - есть сертификаты о прохождении обучения? тестирование пройдет?

1. нужен опыт работы в МСК от 1,5 лет, до этого только замом

2.средняя з/п - 80-150

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так во всяком случае было месяца 2-3 назад, как сейчас не знаю :sorry:

Че за нафиг, добавляю коммент, а добавляется старый :think1:

Ссылка на это сообщение

Люба, у вас неверные данные об уровне зарплат в Москве :)

И по поводу специальности мужа. Теперь представьте себе, какой конкурс будет на подобную вакансию. Шансы устроиться на такой уровень зарплаты минимальны, это нужно семи пядей во лбу быть и иметь очень хороших друзей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

выбирайте что б на работу было удобно добираться и не далеко. а то будете тратить по 2 часа в один конец.

Ссылка на это сообщение

Василиса Микулишна так ведь и профессия то не продавец. Не каждый сможет переучится или научится. Думаете на сисадмина легко выучится? Как 2 пальца об асфальт? Или вы думаете что сисадмин это тот кто сидит в тех. поддержке?)

И да, я написала зп такую какая она была месяца 2-3 назад, как раз мужу предлагали вот и сравнивали с московскими.

Ссылка на это сообщение

а так же многие наверное думают что сис админ легко может стать программистом или наоборот :hohot: :hohot: ну он же компьютерщик, делов то, да? :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Иногородних и даже областным нужно делать регистрацию для того, чтобы встать на очередь в сад и школу.

Новостройку ждать долго скорее всего. Сейчас рынок предложений вообще скоро минимальный будет,т.к и спрос резко упал. Много банкротов. Подруга ждет 3 года уже, у сестры застройщик уже банкрот. Но многие и строят конечно. Мортон вон шустро строится рядом со мной.

Но то что строится говно еще то. Муж работает в Москве, проектная организация. Сами хотели покупать, посмотрели, он же разбирается, однинарушения и трещины потом и т.д. Короче решили дом строить. Жалко столько лямов за дерьмовое жилье.

У москва-реки элитный дом и тот поплыл и накренился, так что лифт теперь не ходит.

Есть пару хороших застройщиков но там и цена хорошая!

Хотите хорошую хату? Готовьте много денег! 17 млн примерно за трешку надо будет.

Лучше взять что-то рядом с Москвой. Она вся облеплена городами областными в шаговой доступности до Москвы.

По поводу поликлиники не подскажу. Мы местные коренные.

Одно не пойму, ну что там в Москве хорошего? Воздуха нет, шум, суета. Уехали за 25 км и рады! В Москву муж ездит на работу. И по делам или там театры погулять иногда. Цирк, дельфинарий. 30-40 мин и мы в Москве. Город Зеленоград. И прописка Московская. И в самой Москве жить не хочу и рада что слиняли от туда давно еще в 89 году.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ахахах)нуну)))так переезжайте в Москву)))такие места с зарплатой давно заняты)и поверьте,умных людей предостаточно)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет жизни в Москве, одно выживание.

Каждый раз приезжаю от туда и как поле вскопала)))) сил нет и в носу все козявки черные! Извиняюсь за подробности. А летом там на +5-7 гр. Жарче! Дома раскаленные и вообще не вдохнуть. Только парки спасают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ахахах)нуну)))так переезжайте в Москву)))такие места с зарплатой давно заняты)и поверьте,умных людей предостаточно)

Нет, все умные работают далеко от Москвы за 20 тыр, а в Москве одни идиоты собрались :D

Ссылка на это сообщение

У нас семейный доход 135 т.р. Двое детей. Ипотеку не потянем!!! Хотим но не осилим.

На еду в месяц минимум 40 т.р. Плюс квартплата инет бензин одежда. Сад школа. Нереально тянуть ипотеку. Надо доход минимум 250 т.р в мес. И потом уже ипотека.

Ссылка на это сообщение

Сейчас напишут "ну конечно у вас по 40 тыщ на еду уходит, вы ж мраморную говядину чёрной икрой заедаете!".

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Василиса Микулишна так ведь вам стало любопытно, не я начинала. Я вам отвечаю всего лишь.

Ну ведь вы же не будете спорить, что, например, во Владивостоке уровень зп выше чем в Екате. Да и цены выше, я с этим не спорю. Так и в Москве. Выше написали что выплачивают ипотеку в Москве 90 тыщ, уж наверное там зп минимум 150т. р. Не думаю что все заработанное отдают на ипотеку. При чем здесь покорение ваше, нипонятна. Лично я не считаю Москву хорошим местом. Да-да, я завидую просто :hohot: и скучно мне сейчас, незнаю совсем чем заняться, вот и развлекаюсь чем могу. пока дочка спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ОльЖу, чтобы переезжать в Москву, надо себе очень хорошо представлять перспективы. Таких оптимистов, как ваш муж, пруд пруди.