Выписка без цветов.

*Ма**Ма*
Задумалась я что-то - а нужны ли мне те цветы на выписку? Вернее, мне лично уж так точно но нужны, тем более даже не представляю, какой пятой ногой я тот букет держать буду, но пару человек, которых я посвятила в свои планы, посмотрели на меня, как на больную. Неужели цветы - такой необходимый атрибут, что муж, встречающий без цветов, чуть ли недомужем становится? Хочу услышать ваши мнения по вопросу выписки без цветов, шаров и прочей праздничной атрибутики.

А почему все выписываются в таком ужасном состоянии? Я вот сразу знала, что для выписки мне нужна будет косметика и одежда нормальная (на лето, зимой проще было), потому что точно знала, что будут фоткать или снимать (родители, друзья) и я не хотела страшные фотки в альбоме... Натянула беззаботную улыбку на лицо, 10-15 минут покрутились с поздравлениями, цветами и сели в машину.Неужели сложно хорошо выглядеть в такой памятный момент???

да, сложно, если гемоглобин 60 и спала с двойней за 5 дней часов 15....

Ссылка на это сообщение
На выписку приехали - моя мама с букетом и муж с букетом. мне было очень приятно))b770e5fb9a7f.jpg

в перинатальном центре симферопольском рожали?)

знакомый интерьерчик

Ссылка на это сообщение

Я не люблю цветы, точнее просто равнодушна к ним. За пару дней до родов, приезжая на прием к доктору в роддом (рожала в другом городе), присмотрела в магазине себе большущего плюшевого бегемота, я их собираю. Мужу сказала, что вместо цветов пусть лучше купит его на выписку. Договорились. Но в день выписки муж приезжал за нами вместе с мамой. Пробки страшные по Орлу, до того магазина с бегемотом ехать было просто некогда, зато цветочные ларьки были кругом, ну, мама и настояла на букете. Правда, согласовали со мной и решили остановиться на 5 белых розах - экономия в нашей семье в почете))) Вообще, мои близкие уже давно не дарят мне цветы по ожидаемому поводу - считаю это пустой тратой их денег и времени) А вот спонтанный букет еще могу оценить)

Ссылка на это сообщение

Мой без цветов был. Мы оба такие замученные были, что он забыл, а я не заметила)). Правда с ним был деверь с цветами, так что для общественности все красиво было.

Ссылка на это сообщение

Ответ про помыть голову в тазике после кесарева крут. А про "что сложно хорошо выглядеть?" Вообще атас.

Естественно, когда вы лежите прохлаждаетесь в больнице 5 дней выродив одну лялечку без никаких проблем, кило так под 4, то пока деть спит да, грех быть зачуханой замузганной теткой. Осоюенно в одиночной палате с туалетом.

А когда вы часов эдак 16 рожали двойню, например, потом были в реанимации без ночных посетителей и возможнсти вставать и через день уже выписались, провев все время налаживая ГВ двух деток, которые такие маленбкие, что им еще сложно бысто сосать, то хорошо если из больницы вы выйдете вообще одетая :))

Ссылка на это сообщение

Смотрю иногда видео выписка из роддома, и думаю как хорошо что рожала не в России. Без цветов, шаров, тортов, живой музыки с танцами у роддома, и лимузинов.

Муж забрал нас сыном без многочисленных родственников, приехали домой и были счастливы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас цветы были, но выходили мы с мужем как партизаны, через чёрный ход. Нас провели по полуосвещенному коридору, затем спустились по совсем темному подъезду (Муж светил телефоном), вышли в темень и на задний двор. Так что цветы здесь были как мертвому припарка)) Все случилось, из-за того, что меня срочно выписали без предупреждения, так как мест в рд хронически не хватало, и муж успел приехать только вечером, к закрытию рд.

Ссылка на это сообщение

Брат мужа принес мне в роддом шикарный букет, и огромную корзину фруктов, не на выписку а на другой день после родов, так все сразу с мужем отправила домой, мне такой букетище даже поставить негде было.

Ссылка на это сообщение

Были цветы и мне в роддоме и дома ) и наклейки на машину и полный дом шаров и фотограф ) я влезла в красивое платье с макияжем и на каблуках ) друзья приехать не смогли - был будний день ) был счастливый муж, он же счастливый отец двойни и родители мои и его) домой в тот же день пришли друзья с цветами шарами игрушками))

Вот спустя два мясца с радостью пересматриваю фото и наивное и простое как угол дома роддомрвскре видео ))

Ссылка на это сообщение

Вот у вас проблемы) Если так рассуждать, то в жизни вообще ничего не нужно, без всего можно обойтись) А ведь эти штрихи делают нашу жизнь красивой и вкусной. Вопрос цветов - это вообще не наше дело, а наших мужчин. Мой муж, кроме меня, купил еще шикарный белоснежный букет своей новорожденной принцессе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поздравляю с рождением деток - растите здоровыми и крепкими. И вам терпения и здоровья!