Выписка без цветов.

*Ма**Ма*
Задумалась я что-то - а нужны ли мне те цветы на выписку? Вернее, мне лично уж так точно но нужны, тем более даже не представляю, какой пятой ногой я тот букет держать буду, но пару человек, которых я посвятила в свои планы, посмотрели на меня, как на больную. Неужели цветы - такой необходимый атрибут, что муж, встречающий без цветов, чуть ли недомужем становится? Хочу услышать ваши мнения по вопросу выписки без цветов, шаров и прочей праздничной атрибутики.

Мне муж цветы не принес,отпросился на выписку с работы на пол часа,в попыхах о них даже забыл.НО Я ТО ПОМНЮ!До сих пор,когда вспоминаю,обидно очень.Мы с девочкой соседкой по палате выписывались одновременно.Они с муюем очень бедно живут,так вот он принес ей 3 розы,захудалых,дешевеньких,но принес!А мой такой весь из себя "крутой",а даже 1 цветочка не додумался привезти.Было обидно((((

Ссылка на это сообщение

рожала не в России,муж зашел в палату с переноской для машины,одела ребенка, полодила в переноску,получила выписку, сказала пока,пошли вместе к машине, дома меня ждал обед приготовленный мужем и все по списку,что я просила для ребенка, никакие фото,цветы и т.д мне были не нужны, я хотела только в душ и спать )

Вот я так хочу!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
рожала не в России,муж зашел в палату с переноской для машины,одела ребенка, полодила в переноску,получила выписку, сказала пока,пошли вместе к машине, дома меня ждал обед приготовленный мужем и все по списку,что я просила для ребенка, никакие фото,цветы и т.д мне были не нужны, я хотела только в душ и спать )

Вот и я так хочу!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ой, божечки, у вас двойня! Тогда цветы точно нечем держать будет! Не обращайте внимания на других, вам решать.Какая вы молодец!Чихните на меня, пожалуйста, может перепадет чуть вашего терпения и спокойствия. А может и двойняшками "заразите".

Я то чихну, мне не жалко, но имейте ввиду - токс был жуткий, а потом повылезали все мои проблемы со здоровьем. Если не боитесь - :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вообще не помню были они или нет... мне хотелось только одного - выйти из жары на улицу и уехать домой. Поэтому никаких фото и прочего не было. Дома с родителями отпраздновали

Ссылка на это сообщение

Цветы нужны! Пусть это будет не гигантский букетище, а милый и нежный - вы же из Роддома выписываетесь - этоже великое соббытие семьи и ваш день в первую очередь! А нести хоть дочка поможет - по мне так вам еще и по кольцу на каждую руку за такое дело! :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Лежала на сохранении 5 недель, потом ЭКС и еще 9 дней . Мне ничего не нужно было, никаких цветов! Лишь бы здоровый ребенок и домой поскорей!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Цветы нужны! Не обязательно в роддом. Меня дома ждала корзиночка с розами и весь зал в шариках.

Сейчас очень жалею, что не сфоткала всю эту красоту для семейного альбома...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

со средней выписывалась так же, как кто-то выше писал: ребенка в переноску посадили да и поехали домой. но дома цветы были. да.

у мужа время было их купить)))

а с младшим мы через 18 часов после его рождения домой укатили, так и не до цветов было ваще.

по мне так, фигня это все)))

Ссылка на это сообщение

Я бы сгрызла) как это без цветов. Я еле выносила, родила двойню, выписка была в день любви и цены на цветы соответствующие. Но принес и правильно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Со старшей дочкой были и цветы и фотограф, видео.

С сыном ушли под расписку на следующий день после родов. Мужу позвонила утром и сказала, чтоб забирал нас))). Естественно без торжеств все прошло))) Цветы уже дома подарил.

Младшую рожала дома, муж цветы подарил, мама тоже пришла с гости с цветами)))

Ссылка на это сообщение

у нас и выписки не было( через больницу домой.....

Дома сынок цветочки задарил))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С сыном были и цветы и гости, лежала как и положено в роддоме - дня 4, устала безумно. Благо была молодая, так нормально и за столом отсидела с гостями.

Дочку не в России. Родили, через 6 часов отпросились домой, у нас все хорошо было, отпустили. Муж со мной рожал и был все время. Мальчишки дома хозяйничали. Родила я в 12 дня, из дома уехали в 10 утра, в 6 вечера вернулись. Покушать муж до этого наготовил. Мне ничего не надо было, только приехала, сестренку братишкам показали, и я ушла отдыхать. Какие нафиг цветы.

Ссылка на это сообщение

Зато на все праздники у меня по 3 букета, от всех моих мужчин.:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне бы хотелось цветов, правда. Не каждый день ж рожаем. И просто приятно, столько усталости, переживаний и любимый муж с цветами. Вообще люблю мужчин с цветами. :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

а я люблю цветы, всегда, даже без повода :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На выписке главное муж. Я оба раза выписывалась без него. На вахте работал мой благоверный. Забирали свекры. В первый раз с веником. Всм с цветами. Во второй раз я сказала чтоб цветы на шары заменили. С шарами старший играл в своё удовольствие ещё месяца 3 :) они почему то не сдувались и так и висели у потолка :)

Но я была бы согласна вообще без ничего - главное с мужем. Так грустно, если честно, приходить в пустую квартиру без любимого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все это очень индивидуально.

Про шары на выписку я узнаю вообще впервые. Из моих знакомых никто так не делал.

Фотограф? Кому как, наверное. Лично меня в тот момент волновало здоровье, уход за сыном, а вовсе не соответствие аксессуаров моей шубе, чтобы это было красиво передано на фото. Ну, это я так думаю.

Фотосессия с малышом - это вообще классно, конечно. Но чуть позже, не в момент выписки.

Цветы? Мне дарили, конечно. Равно, как и подарки на рождение сына. Но этотпросто семейные традиции.

Ссылка на это сообщение

Это как говорится у кого щи жидковаты, а у кого жемчуг мелковатый... Всем моим знакомым нужна была вся эта показуха с шикарными встречами.

Я бы чувствовала себя белой вороной если бы меня из РД без букета забирали. Но в моем случае - цветы были, а присутствия мужа - нет. Точнее физическая оболочка была, а мысли были далеко в этот момент. Так вот это гораздо обиднее, чем пустые руки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Фото С роддома самые ужасные.

Я еле живая,живот большой,шов болит,нос красный,голова хоть и чистая ,но черти что..кушать хочется,спаиь и помыться.

Если будет которой раз то..выйду из роддома как из подъезда дома.т ихо,как будто меня тут и не было.

Без родни.

Без цветов.

Без фотографа.

Просто домой,спать.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

в первые роды вышла как чувырла: ненакрашенная, в беременных штанах, кофта в обтяг, живот висит. страшно смотреть. ну хоть цветочками прикрылась. во вторую я приготовила пакет с новым платьем, каблуками, с косметикой, феном, и конечно был огромнейший букет из роз трех цветов, любо-дорого фоточки в одноклассники выложить, гыгыгы