Выписка без цветов.

*Ма**Ма*
Задумалась я что-то - а нужны ли мне те цветы на выписку? Вернее, мне лично уж так точно но нужны, тем более даже не представляю, какой пятой ногой я тот букет держать буду, но пару человек, которых я посвятила в свои планы, посмотрели на меня, как на больную. Неужели цветы - такой необходимый атрибут, что муж, встречающий без цветов, чуть ли недомужем становится? Хочу услышать ваши мнения по вопросу выписки без цветов, шаров и прочей праздничной атрибутики.

по поводу, как держать цветы: вообще не поняла проблемы. руками держать. я из роддома вообще выхожу только с цветами в руках. ребенка и пакет забирает муж. пакет у меня всегда легкий, т.к. я в роддом полдома не тащу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Цветы были, но как то для меня факт выписки все таки не праздник, а закономерное мероприятие. Праздник сами роды и папа сына видел до выписки уже и на руках держал тоже еще до выписки - вот тогда был праздник, а выписка-просто выписка по мне))) дома убрано, еда, заботливо приготовленная любимая и вкусная-да:)

Ссылка на это сообщение

Астрахань25, если из роддома забирает только муж, а у тебя двойня и еще не сильно взрослый ребенок, то цветы действительно будут мешаться в руках у любого участника процесса.

Ссылка на это сообщение

У нас в палате была такая жара, а окно не разрешали открыть. Позвонила мужу, чтобы быстрее ехал. А он цветы стоял выбирал. После моего ора не то что цветы, приехал в шортах и футболке нас забирать. По дороге захватил мою маму. Если бы он задержался, то удила. Бы тем веником.

Ссылка на это сообщение
Астрахань25, если из роддома забирает только муж, а у тебя двойня и еще не сильно взрослый ребенок, то цветы действительно будут мешаться в руках у любого участника процесса.
кому как. я к двойням не склонна. мне проще жить.
Ссылка на это сообщение
кому как. я к двойням не склонна. мне проще жить.

Ну здорово вам, но как держать цветы не представляет именно автор именно в ее ситуации, которая подроьно описана тут, так что не понимаю непонимания проблемы))))

Ссылка на это сообщение

Если выписка из рддля вас обыденное мероприятие, то можно и без цветов и фото)) Для меня это было событие, а на собитиях вснгда цветы.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Цветы наверное нужны, если новоиспеченная мама хочет. Для меня цветы не явлюятся чем то праздничным отношусь к ним равнодушно. Мне на них денег жалко. Муж как то подарил шикарный букет из орхидей стоимостью в 150 доллоров, я в тот момент подумала что лучше бы пару платьев на эти деньги купила.

Вообще считаю что все должно быть максимально кофмфортно маме и папе, хочет мама цветы пусть будут, главное папе об этом сказать. А хочет папа подарить запрещать нельзя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне тоже кажется,что цветы это выброшенные деньги,лучше обновить гардероб или сходить куда то.

А отдать деньги за то,что через неделю пойдёт в утиль,это в буквальном смысле выбросить деньги.

Но я и не романтик...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Нас выписали неожиданно, муж с работы примчал с вещами, мои сумки, два ребенка на руках...как мы были рады, что цветов нет) Только нянечка внизу пыталась его погнобить, но нам не до неё было)))

Ссылка на это сообщение

Ой, мне было лишь бы из роддома побыстрее сбежать. Домой помыться и поспать. На выписку мама и муж приехали, муж с цветами. Мама настояла, чтобы нас в роддоме местный фотограф пофоткал. А мне вот реально не до этого было, вся измученная (неделю до родов в патологии лежала, потом тяжелые роды и ЭКС и еще 5 дней в роддоме).

Ссылка на это сообщение

мне пофиг на цветы. я вообще не в восторге от них)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

для меня самым главным было убежать домой, что я и сделала как только появилась возможность) тихо и очень быстро))

цветы не понимаю... а все остальные бонусы были уже потом. дома)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

если семья бюджетников то цветы это лишние траты. Если все ок с деньгами то почему бы и нет..только цветы нужны в корзине и удобно и красиво.

Ссылка на это сообщение

а вообще, конкретно по вопросу автора, цветы у мамы должны быть обязательно! Одного ребеночка папе на руки, второго бабушке, а мама счастливая с букетом))))

Если кроме мужа вообще ни одного человека на выписке не будет, тогда без цветов, ибо неудобно реально...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если рожу второй раз когда нибудь то скажу чтобы на выписку приехал один муж , цветы то по любому возьмёт, а не как в тот раз,всей толпой, не хочу. Это конечно праздник но не показуха, ещё не хватало фотографа туда тащить, жесть.

Ссылка на это сообщение

У меня не было цветов :) Муж в срочном порядке готовил квартиру к нашему прибытию. Заранее подготовить квартиру возможности не было

Но я не расстроилась, мне и без цветов нормально было

Ссылка на это сообщение

Для меня цветы это необходимый атрибут такого значимого события.

Ссылка на это сообщение

Мой муж без цветов бы не приехал))) оба раза белые розы, только разница в колличестве))) знаете, жутко приятно! Первый раз родственник фоткал, второй раз фотограф-небо и земля! Я конечно примарафеченная была, но толстая, но меня это не колышет не разу! Это самые здоровские фотки)))

Ссылка на это сообщение

автор, двойня - это тааак роскошно! :)Пусть будет букетик и хотя бы пара фоток любительских возле роддома - это так мило.. и такая память детишкам, когда вырастут! Подумайте - возможно, это Ваш последняя выписка из роддома! А букет можно потом задарить бабушке малышей, если он Вам не нужен!

Ссылка на это сообщение

Я с Киром не хотела никого и ничего, зашли к свекрови, показали родне и ушли домой (в соседних домах жили). А сейчас хочется праздника, просто настрой другой) а фотки из роддома у нас оч милые вышли, храню с любовью.

Ссылка на это сообщение

Я попросила конкретные цветы. Это редко бывает. Вообще цветы не люблю, особенно розы. Кусты кустами, еще и колючие. А фотки у нас классные с выписки. Фоткали родня и мы такие веселые: муж с ребенком, я с цветами и пис оф пис и все такое)). Хотя тогда я хотела только спать, ну или просто прилечь)). Конечно, цветы не необходимость, а просто приятная мелочь).

Ссылка на это сообщение

Как бы и не нужны, но вот если их не подарят, то в глубине души, где-то очень глубоко, чего-то не хватает. Я цветы очень люблю, они сразу создают праздничное настроение. Всегда дарю букеты детям на др. Сына из поездки встречала цветы купила. Несу по подъезду, а соседка интересуется, какой у нас праздник.

Со мной в палате женщина была, так ее цветами завалили. Врачи ругались, велели вынести из палаты из-за детей. Все букеты расставили по коридору. Прибегали с других этажей смотреть, кто это тут родил, что такое море цветов.

Ссылка на это сообщение

Да нафиг те цветы на выписку!!! Лучше абонемент в салон красоты, на все вощможные массажи и спа процедуры, подарочная карточка на обновление гардероба и путевка в санаторий на облегчение отходняков после беременности и родов.

А цветы... Мы не лошади! Не нужно нам эть сено!)))))