Выписка без цветов.

*Ма**Ма*
Задумалась я что-то - а нужны ли мне те цветы на выписку? Вернее, мне лично уж так точно но нужны, тем более даже не представляю, какой пятой ногой я тот букет держать буду, но пару человек, которых я посвятила в свои планы, посмотрели на меня, как на больную. Неужели цветы - такой необходимый атрибут, что муж, встречающий без цветов, чуть ли недомужем становится? Хочу услышать ваши мнения по вопросу выписки без цветов, шаров и прочей праздничной атрибутики.

Цветы нужны, когда они в радость, а не для галочки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня мужа не было на момент выписки из роддома. Забирали родители и сестры с цветами. Фоток нет, и хорошо, не люблю вспоминать то время. Улыбалась, а в душЕ адская рана. И у меня было только волнение за сына, роды были сложные. И мысли повседневные типа, когда его кормить, как это будет дома и т.д.

Если бы сейчас второго родила, наверное все таки хотела б цветов. Но без фанатизма, чтоб не подсчитывать, что можно б было на эти деньги купить. А лучше получить в подарок что-то на память об этом дне.

Ссылка на это сообщение

а че все мыться так домой бегут? В роддоме не мылись чтоли?

У нас, например, в роддомах, предназначенных для рожениц нашего города на весь коридор родильного отделения только один душ, который работает 1 час утром и 1 час вечером :Crazy: .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Боже, совсем недавно я задавала вопрос про выписку! А уже дочке 3,5 месяца и она спит после прогулки))))

Так хотелось домой!!! Встала в 6 утра и побежала в душ, пока дочка спала. Мы 20 февраля выписывались. На улице холод и снежок пошел. Хорошо, что рано помылась - волосы успели к выписке высохнуть. Муж квартиру убрал, все вымыл. Я против шаров в доме, т.к. у нас кот, а это значит, что шерсть будет липнуть на шарики. Не хочу столько собирать пыли и грязи. Поэтому шары были на машине и у входа в подъезд (обговорила это заранее). Встречали меня мои родители, родители мужа, будущие кумовья (по совместительству родители моего крестника, они же самые близкие друзья). Дома были тортики. Муж и все приглашенные были с цветами и подарками. Мы взяли фотографа от роддома. Не пожалели совсем. Пусть и отдали не мало денег, зато потрясающие фото и память есть. Покушали дома тортики с чаем и кофе. Немного все поиграли с малышкой и разошлись.

Мне тут многие писали, что я наивная,раз думаю, что силы на что-то будут. Были силы на все))) Правда у нас одна девочка, а не двойня.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Первая выпмска была грандиозная))) в первую ночь после рождения муж с друзьями выложили свечами спасибо за сына, муж ко мне пробрался в палату окольными путями с цветами. На самой выписке и цветы и шары, мамы, во дворе дома ( я вообще в шоке была) ждали все наши друзья, с растяжкой, с шарами, с цветами, с музыкой...)))))) под окнами муж краской написал слова любви)))) в общем мимими))))))

Вторая выписка...)))) мы рожали вместе, в роддоме были пять дней вместе, собрались и уехали)))) дома родители ждали с цветочками))) в роддоме муж мне подарочек преподнес на 8 марта...))))))) и так и так классно было)) но все таки без цветов не представляю сие событие)))

Девочки а почему в грязные из роддома выходите????))))) я только и делала что в душ ходила постоянно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да можно и без цветов обойтись в памятные события,без радостных лиц желающих поздравить ,без подарков и фотографий,день рождения можно также не отмечать,к чему суета и расходы,без многого можно обойтись,только нах тогда жизнь такая ...

Цветы как символ,традиция,прикосновение к красоте,дань любви и уважения.

Явиться без цветов на выписку - моветон.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я у мамы недавно спросила, почему нет фоток с моей выписки? Так как тоже волнует сейчас данный вопрос про цветы и т.д.(Муж в море и будет только через 2-3 недели после выписки) А мама говорит, а чего было фотографировать....................твой папа с твоим дядей-крестным, и еще одним дядей праздновали мое рождение пока мама была в роддоме, что папа упал и сломал пятку, при выписке был на костылях)))) Меня дядькам моим вручали))))) Да и мне лично все равно на эти фотки, и у мужа моего тоже нет фоток с роддома))))) Цветы у мамы были, и были они все три дня которые она была в роддоме, дядьки по очереди приезжали и привозили, про папу скрывали))))))))))Вся палата удивлялась, что у моей мамы столько мужей))))))

Сначала сопротивлялась я все отрибутике, мужу давала указания. Но у него не получится быть дома, так что приму все что родственники придумают))) Вот фотографа все таки в роддоме закажу.Для себя.

Ссылка на это сообщение
а че все мыться так домой бегут? В роддоме не мылись чтоли?

В больнице душ экстренный, пока спит ребенок. Как классно когда у тебя голова намылена, а он в этот момент проснулся и орет!!!! А ты сломя голову, капая мылом в скользких тапках летишь к нему.

То-ли дело дома!!! Когда ребенок под присмотром бдительного папы/бабушки, а ты можешь хоть час умаслить себя, кремушком баловать.

Да и смыть с себя эту больничную ауру хочется.

Ссылка на это сообщение
Даже самая замученная мама,с лишним весом и даже с не мытой головой,с букетом (прикрывающим эту полноту) на фото всегда выглядит празднично. А фото нужно не родителям(если им оно не нужно),а ребенку чтоб было,что показать.
Вы у родителей требовали фото со своей выписки? Я даже не задумывалась об этом....И моих детей (старшего) это вообще не интересует.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
1464781254[/url]']В больнице душ экстренный, пока спит ребенок. Как классно когда у тебя голова намылена, а он в этот момент проснулся и орет!!!! А ты сломя голову, капая мылом в скользких тапках летишь к нему. То-ли дело дома!!! Когда ребенок под присмотром бдительного папы/бабушки, а ты можешь хоть час умаслить себя, кремушком баловать.Да и смыть с себя эту больничную ауру хочется.
первый раз рожала в РД старого образца, палата на 8 человек+ детки, душ на этаже. Вечером уложили детвору и по одной сгоняли в душ. Если лялька проснулась, кто-нибудь прикачает или выйдет в холл с малышом, что бы остальных не разбудить. Второй раз в ПЦ, душ на две палаты, так же с соседкой по очереди ходили. Вообще проблем не было!
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
вот так и живу с выпуском из универа ни кто не поздравлял как бы ну нет в жизни семьи радостных моментов все серо и скучно и обыденно. Отец ни разу на выписке из роддома мой не был. только мать и муж.
а вы сами радуетесь чему-нибудь?

у нас праздники часто))) например, у дочкиной куклы день рождения, отмечаем семейно с тортом, свечами и чаем))) иногда просто смотрим календарь и выбираем праздник, хоть день энергетика, главное повод! Ездим прогуляться в парк, делаем выставку детских картин, пикник на природе, вечерняя прогулка под звёздами, режим иногда можно и нарушить :m0591: самое главное-это настроение, которое задать можете вы.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Вы у родителей требовали фото со своей выписки? Я даже не задумывалась об этом....И моих детей (старшего) это вообще не интересует.
а я люблю свою выписку, фотки здоровские очень, я кроха и молодые родители))) с дочкиными фотками сама сделала клип, как мы её ждали, как были в РД, как папа нас забирал. У сына маленькое "кино про выписку" и фотки, сделаные фотографом. Все пересматриваем часто, в обнимку и со слезами моими! Это так трогательно, нежно, важно...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А почему все мыться домой бежали :Crazy:? Покачену, неужели непонятно, что не во всех роддомах разрешают душ принимать, хоть он и есть, но закрыт на замок. Лично меня выписывали нежданно и свои волосы до жопы я мыла в раковине, очень "удобно", скажу я вам.

И выписывалась хоть и с чистой башкой, по виду была один в один узник концлагеря и фотки с роддома самые ужасные.

И на наличие букета мне было все равно, хоть он и был, просто хотелось лечь в постельку и выспаться за все 4 бессоных дня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
первый раз рожала в РД старого образца, палата на 8 человек+ детки, душ на этаже. Вечером уложили детвору и по одной сгоняли в душ. Если лялька проснулась, кто-нибудь прикачает или выйдет в холл с малышом, что бы остальных не разбудить. Второй раз в ПЦ, душ на две палаты, так же с соседкой по очереди ходили. Вообще проблем не было!
Ну значит просто я такая вредная. Я когда домой прихожу мне всегда,в первую очередь, хочется смыть с себя все, особенно после больницы. Словно шкурку больничную сбрасываю.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Про цветы и шары я вообще не думала почему-то. Были в итоге только цветы (четыре букета).

А вот фотографа я не хотела, но за день до выписки я резко передумала и стала искать фотографа в десять вечера. Нашла, не жалею, знаю, что никто бы не сфоткал нормально. Кстати, позы никто не диктовал, съемка была в стиле "репортаж".

Ссылка на это сообщение
Ну значит просто я такая вредная. Я когда домой прихожу мне всегда,в первую очередь, хочется смыть с себя все, особенно после больницы. Словно шкурку больничную сбрасываю.
нет, ну после возвращения домой, это понятно))) ясен пень, что РД это не СПА, но гигиены ради можно ж помыться :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
нет, ну после возвращения домой, это понятно))) ясен пень, что РД это не СПА, но гигиены ради можно ж помыться :sorry:
Тю, так я ж не говорю что 4 дня сидела немытая. Два раза в день в душ обязательно, тем более он у меня был личный в палате. Но придя домой я жутко хотела помыться.
Ссылка на это сообщение
Тю, так я ж не говорю что 4 дня сидела немытая. Два раза в день в душ обязательно, тем более он у меня был личный в палате. Но придя домой я жутко хотела помыться.
:class: ну здорово!
Ссылка на это сообщение
Зря так. У меня папа после операции, ему еле ногу спасли, только ходить начинает, а мама перед операцией, ждет моих родов, чтоб всё хорошо прошло и ложится, им реально доехать до роддома тяжело и ничем они помочь не смогут....А друзья - не смогу я выставить за дверь людей, которые меня из роддома встретили, а организовывать какой-то прием дома, сомневаюсь, что у меня будут какие-то силы.Про детей в Африке я вообще не поняла...
я вас умоляю. у меня мама во время моей беременности умерла, когда я месяце на 7 была+ я сама чуть на тот свет в РД не отправилась. все равно меня муж с цветами пришел встречать. не провожу никаких параллелей между родственниками и новорожденным.
Ссылка на это сообщение

Мне цветы, фотограф, шарики и прочая фигня нафиг не сдалась. Главное муж автолюльку не забыл. Итак бедный кучу вещей наших с роддома тащил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А зачем цветы? Я выписывалась просто, собрались, ребенка в автокресло и домой. Я в канаде живу, здесь все просто уезжают из больнички как обычно и все никаких цветов- шаров и толпы. Зато посещение свободное в роддоме и муж все время со мной был и так.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Муж как зашел вместе со мной в РД со схватками, так и вышел спустя 3 дня вместе со мной и сыном))) Жили в семейной палате, машина стояла ждала нас на парковке РД. Один раз правда выходил в магазин за едой и памперсами. Это были для меня самые долгие 30 мин) Уехали одни, никакие цветы мне были не нужны

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мой собирался без цветов, я такууууую истерику с воем устроила в рд( гормоны+ слышала что у соседки собираются на выписку целое празднование проводить),принес в итоге на выписку)))