Выписка без цветов.

*Ма**Ма*
Задумалась я что-то - а нужны ли мне те цветы на выписку? Вернее, мне лично уж так точно но нужны, тем более даже не представляю, какой пятой ногой я тот букет держать буду, но пару человек, которых я посвятила в свои планы, посмотрели на меня, как на больную. Неужели цветы - такой необходимый атрибут, что муж, встречающий без цветов, чуть ли недомужем становится? Хочу услышать ваши мнения по вопросу выписки без цветов, шаров и прочей праздничной атрибутики.

А мы выписывались без торжественной выписки. Оба раза. Не знаю, где вы девочки на выписку силы берете.

Красотка я после родов еще та. Веса лишнего +20 кг (это уже с вычетом ребенка), уставшая, сонная.

Муж забирал меня, мы упаковывали лялю в удобную ребенку одежду, садились в машину и ехали домой. А вот дом меня встречал стерильной чистотой, забитым едой холодильником и морозилкой с годовым запасом домашних пельменей , вареников, котлет, блинов и чего-там только еще не было. Меня отравляли в душ, потом кормили и на 3-4 часа баиньки. Никаких толп возбужденных родственников. Свекровь и мама мышками убегали, как только меня спать уложили. Муж сам прекрасно справлялся. Вот это кайф, это то чего смертельно хочется.

На кухне меня ждал букет роз. По моему более чем достаточно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Меня за сына ждал букет цветов дома,но при выписке считаю что букетик цветов должен быть,всё таки приятно маме!Такой праздник,родился Ваш любимец -кроха,почему то на 8 Марта Вы не отказываетесь от цветочков или на День рождения,даже порой обижаетесь что муж забыл какой сегодня день,а тут ребёнок ,нет уж ,цветы и только цветы!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение

у меня две выписки ничего не было вообще да и сейчас наверное не будет ну нет в нашей семье праздников как таковых ни кто ни чему не радуется вообще.

Ссылка на это сообщение

Странно, а почему нельзя и цветы, и абонемент в салон? Мне этого не понять! Даже в самые сложные времена муж нашел возможность, чтобы и цветы подарить, и на шопинг сводить. А в салон я перед роддомом оба раза ходила, чтобы выписываться красивой)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
на фиг, на фиг не нужны....мне муж припёр букетище с мой рост, мне ходить было то тяжко, а ещё этот веник тащить, в машину еле села, ребёнок, а ещё этот веник...., ооой, муж и сам понял, что сглупил...но общественность не поймёт, " ну у муж, даже цветов не принёс на выписку, ай-ай-ай"

у нас не было общественности на выписке.

Ссылка на это сообщение
у меня две выписки ничего не было вообще да и сейчас наверное не будет ну нет в нашей семье праздников как таковых ни кто ни чему не радуется вообще.
а как же так жить, если даже малыши не радуют?..
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

1e2ba4b76015.jpgВот я, толстая и отёкшая так, что стоп не было, только пальцы! И марафета нет особого, просто чистые волосы и счастье! Не представляю, если бы была на этой фотке без цветов...

Главный персонаж на фото-лялька! А цветы -это для декора))) ну и мама шикарно выглядит))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я даже беспокоилась, что муж не догадается цветы купить, так хотелось букет. Но он догадался. В холле на выписке были еще люди, но они и пофоткали нас, и вещи подержали. Я довольнаяяяяя.

И да, голова чистая обязательно!))

Ссылка на это сообщение
1464767060[/url]']Главный персонаж на фото-лялька! А цветы -это для декора))) ну и мама шикарно выглядит))
:flower: лялька-это да))) но мне, как девочке, декор был очень приятен :confusion:
Ссылка на это сообщение
Ну здорово вам, но как держать цветы не представляет именно автор именно в ее ситуации, которая подроьно описана тут, так что не понимаю непонимания проблемы))))
ну, родственника типа мамы ж на выписку нельзя взять. это ж такая засекреченная операция. :D и друзей-то нету совсем. или нет. все так плохо после рд, что тонкая душевная организация требует тотального одиночества и изоляции от любой пары глаз кроме мужа на выписке. ну, реально из пальца высосанная проблема. не хочешь цветы? не надо. чувствуешь себя матерью-героиней после родов? пожалуйста. где тут проблема? вон дети в Африке голодают и от жажды и болезней пачками мрут, а тут букетом не угодили.
Ссылка на это сообщение
а как же так жить, если даже малыши не радуют?..

вот так и живу с выпуском из универа ни кто не поздравлял как бы ну нет в жизни семьи радостных моментов все серо и скучно и обыденно. Отец ни разу на выписке из роддома мой не был. только мать и муж.

Ссылка на это сообщение

На выписку нужны:муж с букетом, счастливый, старшие дети с шариками, куча позитива, море улыбок, одеты все празднично, автомобиль, ну и дома обед и порядок )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если старших детей нет, то муж с букетом цветов и шариками, но можно и без шариков )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы выписывались,как выше написали- посадили ребенка в автокресло и пошли к машине. Только, муж все 6 дней жил с нами в рд.Я сразу сказала ,что цветов ни в рд,ни на выписку не надо.Слава Богу, родственники,которые приходили в РД,спрашивали,можно ли цветы.

Делайте, как вам удобно. Зачем вам мнение других?

Ссылка на это сообщение

мы выписывались без атрибутики. Тут не принято :) обычный госпиталь, никаких парадных фото

мне, кстати, не разрешали душ принимать из-за кесарева, поэтому голова была не мытая :) так что так даже лучше, что без фото

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
ну, родственника типа мамы ж на выписку нельзя взять. это ж такая засекреченная операция. :D и друзей-то нету совсем. или нет. все так плохо после рд, что тонкая душевная организация требует тотального одиночества и изоляции от любой пары глаз кроме мужа на выписке. ну, реально из пальца высосанная проблема. не хочешь цветы? не надо. чувствуешь себя матерью-героиней после родов? пожалуйста. где тут проблема? вон дети в Африке голодают и от жажды и болезней пачками мрут, а тут букетом не угодили.

Зря так. У меня папа после операции, ему еле ногу спасли, только ходить начинает, а мама перед операцией, ждет моих родов, чтоб всё хорошо прошло и ложится, им реально доехать до роддома тяжело и ничем они помочь не смогут....

А друзья - не смогу я выставить за дверь людей, которые меня из роддома встретили, а организовывать какой-то прием дома, сомневаюсь, что у меня будут какие-то силы.

Про детей в Африке я вообще не поняла...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Даже самая замученная мама,с лишним весом и даже с не мытой головой,с букетом (прикрывающим эту полноту) на фото всегда выглядит празднично. А фото нужно не родителям(если им оно не нужно),а ребенку чтоб было,что показать.

Ссылка на это сообщение
мы выписывались без атрибутики. Тут не принято :) обычный госпиталь, никаких парадных фотомне, кстати, не разрешали душ принимать из-за кесарева, поэтому голова была не мытая :) так что так даже лучше, что без фото

Янчута, а мне ровно через сутки после КС, сказали подниматься и идти в душ, полностью мыться. Помню,было очень тяжело ногу перекинуть в душевую,муж помогал,держал.

Ссылка на это сообщение

Первый раз проблем была куча после родов, хотелось поскорее домой попасть, а выписали нас неожиданно, муж напрочь забыл про цветы (хорошо, мама моя вспомнила, покупали цветы в киоске около роддома). Фотка у нас в этой суматохе одна единственная, но я рада, что цветы в кадре тоже есть)

Второй раз все по-другому,большой букет, старший ребенок на выписке, фотографа не планировали, но в роддоме был свой, сделали фотки суперские и профессиональные, и свои. И да, и первый, и второй раз, несмотря на усталость, проблемы, я с вымытой головой, накрашенная в красивой одежде и с улыбкой. мое мнение-выписка не шоу, это семейное событие, вполне достаточно мужа, старших детей и цветов! Ну и пары фоток на память!

Ссылка на это сообщение

нужно делать так как ты сам хочешь и не равняться \ сравнивать себя с другими.

Ссылка на это сообщение

Мужа без цветов я прибила бы прям у порога роддома. Я бы жутко обиделать!!!

Ссылка на это сообщение

дарить цветы или нет, просить их или нет - это дело каждого. я два раза просила чтобы принес хотя бы, одну розу. после того как она постояла, моя мама по черенковала и сейчас растут кусты роз.

а фотографа и фанфар не было, первый раз приехали мама, брат и муж, второй раз только муж, даже дочь не брал т.к. она с температурой была.

Ссылка на это сообщение

а че все мыться так домой бегут? В роддоме не мылись чтоли?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Конечно можно без шаров и т.д., но цветы то уж не лишними будут, можно врачам оставить если что.