Выписка без цветов.

*Ма**Ма*
Задумалась я что-то - а нужны ли мне те цветы на выписку? Вернее, мне лично уж так точно но нужны, тем более даже не представляю, какой пятой ногой я тот букет держать буду, но пару человек, которых я посвятила в свои планы, посмотрели на меня, как на больную. Неужели цветы - такой необходимый атрибут, что муж, встречающий без цветов, чуть ли недомужем становится? Хочу услышать ваши мнения по вопросу выписки без цветов, шаров и прочей праздничной атрибутики.

Про другие страны, там зато оооч много где вечеринка перед рождением с подарками и шариками, а у нас же все суеверные, вот и поздравляют после. А вообще вопрос вечный, как со свадьбами, кому гуляния на 300 чел, а кому расписаться в джинсах. Лишь бы у мамы и папы было одинаковое видение, и как бы не проходила выписка, чтобы она принсла радость, а не разочарование.

Ссылка на это сообщение

А я своим вскрыла мозг в день выписки, что не хотели на Дубровку с Рублевки ехать (точнее хотела только муж, мама и сестра) и ребенка тащить моего старшего, в итоге и дочку привезли, и толпа приехала) я рада была.

Со старшей ещё больше толпа на выписку была, меня не обломало особо даже после кс. Там роддом поближе к дому был, аж свекровь приехала)

Но я вообще крайне общительный и тусовочный человек)

Ссылка на это сообщение

я еще не рожала никогда,но скоро надеюсь буду,по себе как сужу я к примеру,оно то и не важно,есть цветы или нет,но мне кажется,цветы ,шары,фото ну просто необходимо,для воспоменаний,ведь такие моменты в жизни не каждый день,память вам,вашему ребенку,да и для души приятно мне кажется,хотя это только мое мнение!

Ссылка на это сообщение
первый раз рожала в РД старого образца, палата на 8 человек+ детки, душ на этаже. Вечером уложили детвору и по одной сгоняли в душ. Если лялька проснулась, кто-нибудь прикачает или выйдет в холл с малышом, что бы остальных не разбудить. Второй раз в ПЦ, душ на две палаты, так же с соседкой по очереди ходили. Вообще проблем не было!

почти аналогично. Может многие сочтут меня чёрствой и жестокой, но я не помню, чтоб "Как классно когда у тебя голова намылена, а он в этот момент проснулся и орет!!!! А ты сломя голову, капая мылом в скользких тапках летишь к нему." - я не неслась. Домылась - пришла. Младенец орет все время... Конечно соседки по палате покачают, погладят, постараются успокоить малыша, чтоб других не разбудил. Я не принимала душ по 2 часа, но ничего очень страшного я в детском плаче не вижу. К слову я старалась пойти в душ сразу после кормления, когда ребенок спит спокойно.

Ссылка на это сообщение

Я вообще цветы не люблю, само собой на выписку запрещу их. Про шары не думала, они на усмотрение мужа. Если он будет в силах и в настроении с ними возиться, то пусть. А вообще мы с ним давным-давно еще даже до планирования договаривались, что на рождение ребенка он мне подарит серьги с брульянтами :) (он и раньше порывался купить, да я отмазывалась, что повода достойного нет). Вот такому сюрпризу прямо на выписке я была бы рада)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне было так плохо, что мне не то что цветов не хотелось...мне вообще хотелось чтобы меня вынесли и в машину положили как ребенка. У меня гемоглобин 56 (кровь в тот же день лили), на улице жарень +37, на выписку (фотки) очередь...мне дурно, голова кружиться, все болит. Тут бы ее и фотки с цветами? О нет...все максимально быстро (меня даже кроме свекра с мужем никто не видел на выписке).

Но справедливости ради видела однажды выписку прям вип персоны какой-то (лапару делала). Сначала приехала команда, украсили вход красной дорожкой, вдоль нее гелевые шары разных размеров, потом приехали аниматоры в огромных костюмах надувных медведей белых, потом оркестр приехал (5 скрипок), ну а потом белый лимузин из которого мужчина вышел в белом костюме (под цвет декора) и с огромным букетом роз во весь рост.

Ссылка на это сообщение
а вы сами радуетесь чему-нибудь?у нас праздники часто))) например, у дочкиной куклы день рождения, отмечаем семейно с тортом, свечами и чаем))) иногда просто смотрим календарь и выбираем праздник, хоть день энергетика, главное повод! Ездим прогуляться в парк, делаем выставку детских картин, пикник на природе, вечерняя прогулка под звёздами, режим иногда можно и нарушить :m0591: самое главное-это настроение, которое задать можете вы.

разучилась.

Ссылка на это сообщение

Надо же..шары, фото..я не помню даже были ли цветы-то на мою выписку 15 лет назад. Сбежать дико хотелось оттуда, вот это запомнилось. А сейчас, конечно, не пойму если муж за первым нашим общим ребенком явится без цветов даже. Не должен:-)

Ссылка на это сообщение

Я б надулась если б цветов не было. Муж знает, что люблю необычные. Притащил подсолнухи. Не с огорода конечно ))))

Ссылка на это сообщение

Рожали мы вместе и муж все пять дней был с нами в роддоме. Так что встречал он сына в момент рождения и ухаживал за нами (роды тяжелые были), я не то что помыться, в туалет еле вставала. На второй день в роддом мама с папой приезжали....а на выписку я сказала не приходить никому...Втроем выписались, я муж и сын. Совсем мне не хотелось фотографий и шариков....Позже муж подарил на память сергьи с брюликами...

А за то, что муж в роддоме со мной был, я бы ему сама букет подарила ;-)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ко мне муж приехал в роддом,когда я родила дочку,на 2 день. Его на тот момент не было в городе,преждевременные родв. Привез букеот из 33 роз,белых,красивве. А на выписку не принёс. Так я двзяла тот букет,немного подвявший,и пошла в выписную комнату,стоб не позориться без цветов))))

Ссылка на это сообщение
разучилась.
а как же дети? Что они помнить будут? Вечно угрюмых родителей? Честно, не очень понимаю, но, как говорится, в каждой избушке свои погремушки...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нам ехать из роддома 120 км, поэтому цветы сказала не брать.

Но фишка была при выходе из роддома обратила внимание на мусорник - весь в цветах.

Ссылка на это сообщение

Я очень хотела домой. Родила 29 декабря. Ещё с гв конкретные проблемы были. Молоко пришло на 5ый день (день выписки), дочь недоношенная родилась, сосательный рефлекс слабый. 2 января нас выписывают. Всех выписали, а наши документы все не готовы, потом про нас забыли. А нас на улице ждут. У меня грудь уже вся горит. Ребёнка кормлю смесью. Грудь не берет и всем врачам уже по фиг. Мы выписывались почти 5 часов! 2 января шибко не разгуляешься, мало кто работает. Муж украсил машину магнитами. Выбежали, быстро сделали парочку фоток у машины и поехали. Приехали. Звонят с роддома, они забыли ещё какие-то бумажки отдать. Муж поехал обратно. Дома меня ждали цветы, шары, плакаты, гирлянды, и тишина с душем. Вот их я ждала больше всего. :D конечно второй раз думаю все будет по другому. Тут все таки ещё нервы сыграли свою роль. Дочь раньше времени родилась, проблемы с гв, не понимание, а, что делать и как. Стрессанула я хорошо. :D

А вот за рождение дочери, которую мы ждали 5 лет, муж ничего не подарил. Вот это реально обидно и от него такого не ожидала.

Ссылка на это сообщение

я в палате была сама :) и после прихода молока мне начхать было на немытую голову, потому что сиськи болели! А фотка "типа с выписки" у нас все же есть - мы когда малого пришли в месяц показывать педиатру, то муж меня фоткал в фойе с ним. У него нога голая торчит из одеяла на ней :Crazy: кстати, у меня нет моих фотографий с выписки (в смысле, когда я родилась), и я пережила :)

Ссылка на это сообщение

Так интересно читать комменты, "что, даже голову помыть нельзя в роддоме?":))

А для кого эта показуха нужна??

Рожала не в Украине. Родила двойню, эпизио, переливание крови, 20 литров капельниц в 4 ручья плюс катетер эпидуралки, первые сутки давление 210 на 160, передвигалась как улитка, палата на 6 чел с 3 двойнями, налаживание ГВ, три бессоные ночи, туалет в коридоре общий. Выписывалась через 30 часов после родов, все осмотры надо пройти и все документы подписать. Какой нахрен голову мыть-сушить??? Мне что делать вообще больше нечего было??

Цветы ждали дома. Фотографии сделали перед в ходом в дом и в зале на диване с детьми ну и цветами.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Если цветы для галочки, показухи и фото - не нужны они совсем. Что нужно мне - муж, который дома навёл порядок, приготовил, либо позаботился о готовой еде дома, делает все возможное, чтобы помочь мне с новорожденным, заботиться обо мне, ценит меня и то, через что я прошла, а не "отмечает" с друзьями рождение ребёнка несколько дней, а потом в день выписки появляется с цветами. А ещё чхать я хотела на то, что кто-нибудь из рожениц или сотрудников роддома подумает, почему это меня встречают без цветов? Вот, откровенно говоря, последнее, что бы меня волновало!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А, да, забыла. А ещё, если все хорошо будет, то муж сдаёт анализы на этой неделе и делает рентген для того, чтобы быть со мной на родах т поддержать меня - для меня это куда важнее цветов...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Выписывалась со слезами из-за разрывающихся сисек)))

Но в момент фотографирования сделала таки улыбку. Фотки ничего. Платьем озаботилась и голову помыла)) Просто потому, что не могу с немытой. Я ее помыла бы и в тазу с ледяной водой, не отходя от дочи, но доча гуманной оказалась)

Точно знаю, как поступлю во второй раз. Задним умом, как говорится...)

Но цветы были. Муж мне на все праздники цветы дарит, но если бы был без них - не обратила бы внимания. Серьги с изумрудами гораздо ништяковее)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, да Бог с ними с этими цветами! Ну не хотите их и не надо! Намного приятнее будет если вы по приезду домой обнаружите чистый дом и приготовленную еду.

Я когда дочь родила мне и в роддом цветы муж принёс, а на выписку так вообще муж с букетом, его родители и мои тоже по букету. А в итоге домой приехали и понеслась - вещи в стирку, полы мыть, ещё и мои родители остались ночевать пришлось на всех есть готовить, потому что моя мама к быту не приспособлена( Вот такая веселуха, но главное с цветами, которые всё равно пришлось в кухне размещать, чтоб не воняли и не дай Бог аллергическую реакцию не вызвали у ребёнка.

Ссылка на это сообщение

А ваш муж дарит цветы только когда вы говорите что это нужно?

Я даже как-то и не грела голову об этом. Это желание мужа дарить вам цветы, либо оно есть, либо его нет

Ссылка на это сообщение

Я не люблю цветы, вообще никакие(ни букеты, ни в горшочках), просто не люблю и все. На выписку упрашивала всех не дарить мне их, муж оказался понятливым и чтоб не прослыть "недомужем", принес цветы из шаров))))

Ссылка на это сообщение

Странно, с каких пор цветы, подаренные жене, стали показухой...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не умею и не могу ходить с грязной головой. И в тазу бы помыла, была бы нужда.

После кс 30 декабря 31 пошла в душ голову мыть. Так и сказала всем, кто отговаривал, что Новый год я с грязной головой не встречала и не собираюсь. Нормально помыла, а к вечеру она сама высохла. Прям проблема какая.

Одно дело, самочувствие крайне плохое и вся влежку, а другое -когда грязная голова -это норма жизни.