Отпуск без мамы

Шейлаツ
Девочки, вы бы отпустили 3-х летнего ребёнка с папой в отпуск к бабушке на 2(!) недели? Как донести до мужа, что еще рано очень для таких разлук? Аргументов хочу и побольше)

Шейла, бабушка далеко от вас? Приезжать вам к ним на выходные не вариант? Тогда не на 2 недели разлука получится, а 2 раза по 5 дней.При ваших данных (перевод в другой садик), лучше ребенку будет с папой и бабушкой.

1000км

Ссылка на это сообщение

Меня в 4 года отправили в летний детский сад на месяц, это было чуть-чуть страшно, но интересно. Потом ездила каждый год до школы.

Мне кажется, не накручивайте, ребенок же с папой и бабушкой, будете звонить. А как же дети с нянями все лето живут на дачах, а родители работают и едва могут на выходные приехать?

В крайнем случае, если очень будет скучать, ну вернутся, но мне кажется, в три года, если папа и бабушка рядом, дети нормально переносят разлуку с мамой

Ссылка на это сообщение

Если нет доверия к бабушке, то точно нет.

Ссылка на это сообщение

С папой - да. Но я еще ни разу без нее не была (1,5 года). Если несколько дней выдержу, то и на 2 недели отпущу. Но только с папой, он бабушкам вольности не позволит в плане питания и тд))

Ссылка на это сообщение

К бабушкам отпустила бы, даже без раздумий! Все детство свое мы с сестрой каждое лето проводили у бабушки (лет с 2 точно и бабушка была папина). Контроль за нами был качественный! И питание отменное!))) Да я и по своей маме видела, что она за моими детьми отлично смотрит. Старший сын с бабушкой как раз с трех лет стал ездить по санаториям и пансионатам (на 2-3 недели). Бабушка - это настоящая "палочка-выручалочка". А Вы, пока дочка с бабушкой и папой, сами отдохнете. А за безопасность думаю и беспокоиться не стоит. Бабушки за внуками очень хорошо следят!!! Бабушкина забота это бесценная штука!!))

Ссылка на это сообщение

Отпускала в 3 на неделю, все прошло прекрасно - и у них, и у меня )) думаю, и две бы неплохо было. Но папе доверяю. Кому не доверяла б, с тем и в 5 не отпустила бы.

Ссылка на это сообщение

У детей до трех лет не развито чувство времени, они не понимают сколько прошло.

Две недели лежала в роддоме папа и сестра отлично справились с 2-х леткой.

Ссылка на это сообщение

Я б не отпустила б только из-за того, что свекровью былиб проигнорированы б все мои рекомендации относительно питания для ребенка и ухода за ним. А самого мужа с дочкой на отдых отпустила б без проблем, но не на две недели... соскучилась бы страшно.

Ссылка на это сообщение
Олянчик // ничего себе... А что за необходимость отправлять на такой долгий срок?

Да как-то... Всё мое летнее детство - как и многих тут девочек - прошло на дачу у бабушки и дедушки. Для меня это нормально и естественно. К тому же, он очень любит бабу с дедом, в прошлом году он здорово загорел и поправился за лето ))))

Ссылка на это сообщение

Не пустила бы, пока я жива и дети не достигли возраста, когда они способны сами принимать решения, они ночуют только со мной. Время быстро летит, мне каждая секунда, проведенная с дочками, дорога.

Ссылка на это сообщение

с папой бы отпустила к любой бабушке. В принципе, к нашим бабушкам отпустила бы и без папы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Смотря какой папа. С нашим отпускаю к бабушке в июле, будет 3.5. Спать, конечно, не буду, но расставаться время пришло. У меня мальчик. Сейчас ему любовь бабушки, самостоятельное путешествие с отцом важнее моей юбки. Сама поехать не могу.

Ссылка на это сообщение

тут нужно исходить из того, как малыш относиться к бабушке, папа то папа... папа это хорошо

К чем я это ?

А, да, для меня бабушка, была равноценна маме, хотя мы и жили отдельно. Жили мы Чехии, мама меня на каникулы отправляла к бабушке...

Моя бабушка, моя старшая мама. Для меня мама и бабушка, были равноценные.

Я помню запах ее духов, ее руки, ее сладкие объятья...

Для меня всегда была радость быть с ней.

Дети очень разные но моя бабушка стала для меня чем-то сказочным, воздушным, сладким.

Помню как мы ездили гулять с ней в Москву к подругам, в Липецк....на море.... Я была не намного старше, было около 3 лет, даже школьницей ездила.

Вспоминаю как бабушка звала кушать и всегда кричала - еще 10 минут и иду )))

Ностальгия

Бабушки нет а помнить буду вечно, эти сладкие моменты... Ее запах, тепло....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мой ребенок с 2,10 проводит все лето с бабушками (то с одной, то с другой) в деревне.

Мы с мужем приезжаем в отпуск.

Я считаю, что свежий воздух для ребенка гораздо важнее амбиций мамы, тем более мама вышла на работу.

Ссылка на это сообщение

Отпускаю ребенка к бабушке. В прошлом году ей было 3,5 года гостила 2 месяца. В этом году отвезла на 3 месяца. Все добровольно. Если бы каждый день были слёзы, вернула бы домой в садик. А так считаю, что летом важно оздоровиться физически и эмоционально, а не сидеть возле мамы, чтобы маме было спокойней.

Ссылка на это сообщение

Но у меня родители возле внучки Джигу танцуют, так что ребенок не скучает.