Отпуск без мамы

Шейлаツ
Девочки, вы бы отпустили 3-х летнего ребёнка с папой в отпуск к бабушке на 2(!) недели? Как донести до мужа, что еще рано очень для таких разлук? Аргументов хочу и побольше)

В 3 года на 2 недели с папой да еще и к бабушке?? И не отпустить?? Какие тут могут быть аргументы против? Тут только желание самого ребенка. Если согласен ехать-вперед!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Очень зависит от ребенка. Для старшего это был бы лишний стресс в 3 года, без острой надобности не оставила, а средний нормально без меня обходится. Сам папа справляется без проблем.

Ссылка на это сообщение

Вот это уже другое дело. Но, опять же, там же помимо бабушки папа будет, проследит за всем.

Не всегда, например, папа планирует сплав на пару дней, шашлык, отдых с друзьями, поход на рыбалку и прочие прелести отпуска, т.е. он не круглосуточно будет с дочкой. Конкретно, что меня не устраивает, это то, что на окнах нет блокаторов и они все лето нараспашку и мама бывает может отлучиться в другую комнату. В нашем доме такое позволительно, т.к. все предусмотренного, а там другой дом, много мелких деталей, нет заглушек на розетках.

Ссылка на это сообщение

Шейлаツ, ну выходит ребенок все таки к бабушке едет, раз у папы такая культурная программа обширная. Тут уже я бы подумала, особенно с окнами. Вот если б папа с ребенком и на сплав, и на рыбалку-то я за:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Не, на сплав рано для нее, там же пороги))

Ссылка на это сообщение

Автор, в таком случае не отпустила бы. Но, заглушки для розеток можно привезти с собой, блокаторы на окна можно быстро установить, нет ? Путь муж этим займётся и тогда можно ребёнка спокойно оставлять с бабушкой(и в будущем).

Если же у вас нет доверия в принципе к бабушке - то дело другое.

Мы свёкрам заглушки для розеток покупали и ставили, их задача - убрать таблетки + острые и опасные предметы из зоны доступности ребёнка. Открытое окно иногда фигня полная, по сравнению с бабушкиными "витаминами". Окно открыто и можно следить, а когда ребёнок таблетку глотнул - нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Фактически на сплав дня два его не будет, даже меньше. Остальные мероприятия подразумевают отсутствие на полдня примерно.

Ссылка на это сообщение

значит надо провести работу в доме и обезопасить его. Конечно дом должен быть готов к присутствию ребенка. Заглушки, блокаторы и проч. поубирать всё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зависит от ребёнка. Про моих точно знаю, дочь поехала бы, сын нет))) заглушки и блокировки всевозможные можно с собой привезти и установить. Дом то вы знаете, знаете где по вашему мнению опасные моменты, по телефону мужу говорить, где что лежит, чтобы убрал. Ну и да, это вы не готовы, а ребетенку будет весело!

Я свою впервые как раз в три года оставила, младшего рожала. Они с папой гуляли, с бабушкой занимались, все прошло замечательно. Но я рыдала, это да))) жуть как скучала!

Ссылка на это сообщение

Шейлаツ, пусть папа обезопасит дом,а вы потом так войдете во вкус,что будете чаще отправлять ))))

Ссылка на это сообщение

Шейлаツ, надо смотреть по ребенку. Насколько готов конкретный ребенок. У меня дочь в свои 3,5 не готова остаться надолго без меня. Она может провести спокойно без меня целый день, не вспоминать, не плакать, и вообще быть счастливым и довольным жизнью ребенком, но вечером и ночью "добирает" не хватившего ей от меня в течении дня внимания (излишне капризничает, просит раздеть (хоть давным-давно сама это делает) укрыть одеялом (обычно сама укрывается), ночью просыпается накрой-дай пить и т.д. и т.п.).

Я реально по ней вижу, что две недели без меня - это будет колоссальный стресс.

Поэтому если сердце не спокойно не потому, что папа не справится, а потому, что ребенок не готов (главное не перепутать с "мама не готова отпустить"), то лучше не отпускать.

Да и много для 3-х лет две недели.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А если в течении недели таких дней набирается три, то у дочки начинается обострение АД (обычно высыпаний нет), т.е. психологический дискомфорт очевиден.

При всем этом обычно в течении дня может сложиться впечатление, что я ей и не нужна - абсолютно автономный ребенок, умеющий себя занять, не "хвостик", не "ручная" и т.д.

Ей просто надо знать, что мама рядом.

Ссылка на это сообщение

Я в 3 года поехала с теткой в деревню и не на 2 недели, а почти на 1,5 месяца, и это был лучший отдых без мамы.

Ссылка на это сообщение
Не, на сплав рано для нее, там же пороги))

Не знаю, что там за речка у вас, но по карельской с порогами мы с 1,5 лет ежегодно сплавлямся:)

Ссылка на это сообщение

Я старшую оставляла у бабушки , своей мамы, на пару недель с года. Когда была беременна младшей, то пока лежала на сохранении (не один раз), доча была у бабушки.

Два дня назад оставила уже обеих (старшей почти 4, младшей почти 2 года) у бабушки, сама поехала навестить мужа в Москву. Пока не плачутся, но думаю, мелкая с меня не слезет, когда приеду. И так планируем все лето провести, недели три с детьми, дней 7-10 с мужем.

Ссылка на это сообщение

Шейла, а вы работаете?

Почему не можете все вместе отдохнуть?

Ссылка на это сообщение

Я устроилась, первый месяц работаю только.

Ссылка на это сообщение

Все от ребенка зависит, моя через пол часа гуляний выть начинает, где мама? И я сама столько без нее не могу. А для некоторых это нормально и в год.

Ссылка на это сообщение

Если нормальный папа и бабшука то отпустила бы без вопросов

Ссылка на это сообщение

На 2 недели точно нет.

Ссылка на это сообщение

Отпустила бы, с удовольствием!! Не загоняйся)))

Ссылка на это сообщение

Ты же только на работу вышла, какие еще варианты? А ведь надо сменить обстановку и ребенку, и папе..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С уточнениями ситуации, точно бы не отпустила. В 3 года нет и нет.

Ссылка на это сообщение

Ты же только на работу вышла, какие еще варианты? А ведь надо сменить обстановку и ребенку, и папе..

Вариант папа едет один, ребёнок ходит в сад, причем временно в другой, т.к. наш закрывают на ремонт, т.е. она ваще без отпуска остается еще и стресс от нового сада. Аааа ну что за блин блинский!