Перейти к публикации

Мультиварка-скороварка для большой семьи


Полезные сообщения

Посоветуйте скороаварку для большой семьи. 

У меня есть в наличии индукционнная плита, духовки пока нет. Газа в доме тоже нет. 

Требования:

- наверное, чтоб быстро готовила цельнозерновые крупы и бобы 

- не маленький объем (6 детей) 

- ну чтоб печь можно было... 

И вообще подскажите, насколько целесообразна эта покупка в моем случае? Или просто взять духовку и все? 

Буду очень благодарна за советы🌹

Ссылка на это сообщение

Ну вообще они стандартные, чаша на 5 л (по факту 4,5). Покупка целесообразна однозначно - она и без детей-то облегчает жизнь, а с шестью тем более

Ту же какую-то кашу сделать утром или булгур-гречку-рис с луком морковкой в обед и т.д. Суп сварить и все такое. Я бы две брала :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Под выпечку - духовку, в мультиварке ведь только пироги-бисквиты-запеканки. А в духовке и печенье, и пирожки и тд. + Мясное конечно.

Каши - однозначно мультиварка. 

Скороварки нет, не знаю, может и удобно

Хлеб тоже в духовке удобнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 минут назад, неЮля сказал(а):

Под выпечку - духовку, в мультиварке ведь только пироги-бисквиты-запеканки. А в духовке и печенье, и пирожки и тд. + Мясное конечно.

Каши - однозначно мультиварка. 

Скороварки нет, не знаю, может и удобно

Хлеб тоже в духовке удобнее

Скороварка супер! Бульоны гораздо быстрее варит, любое мясо тушит быстро и до мягкости

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что такой семьи без духовки не обойтись. Вообще для каши даже на такое количество едоков обычной 5 литровой будет достаточно. Вообще у Мулинекс есть скороварка на 6 литров. Из советов, как по мне удобнее со съемной крышкой, ее проще мыть, зато с несъёмной крышкой более безопасная, там практически невозможно обжечься. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Зеленый Домик сказал(а):

@*Tiny* а со съемной как обжечься? Она ж не даст открыть, пока давление не упадет или не стравить.

Там когда стравишь, надо крышку обязательно просто приподнимать, а ее хочется сразу перевернуть. Вот если перевернет, то как раз и обжигаешься. У меня несколько раз так было, пока не привыкла

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Фантастична_жінка сказал(а):

Может купить сразу две? 

Какие две? Вы имеете ввиду две аналогичные, чтобы для такого количества людей хватило? 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, *Tiny* сказал(а):

Там когда стравишь, надо крышку обязательно просто приподнимать, а ее хочется сразу перевернуть. Вот если перевернет, то как раз и обжигаешься. У меня несколько раз так было, пока не привыкла

та то такое) я ее и не снимаю, крышку (у меня съемная Редмонд). Открыла откинула и нормик)

Снимаю редко помыть и все.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Хейли сказал(а):

Какие две? Вы имеете ввиду две аналогичные, чтобы для такого количества людей хватило? 

Да, так многие делают. 

Это удобно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Зеленый Домик сказал(а):

та то такое) я ее и не снимаю, крышку (у меня съемная Редмонд). Открыла откинула и нормик)

Снимаю редко помыть и все.

У меня была откидывающаяся. Ее вообще фиг полностью снимешь, только разбирала чтоб помыть. Сейчас крышка просто как крышка кастрюли. И мне такая конструкция нравится больше 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...