Развод и 2 маленьких ребенка

Velimira
Всем привет! В общем, как я ни пыталась спасти брак, ничего не вышло((( Подаю на развод, нет больше сил терпеть оскорбления и унижения... Девочки, кто разводился с мужем с двумя маленькими детьми? Моим двойняшкам 13.01.16 будет год, один из них еще не ходит. На новогодние каникулы ко мне приехали родители и будут до 10-го января помогать, потом уедут на работу, живут в другом городе. Родных в городе нет. Няня не вариант, денег пока нет. Машина есть, вожу сама. У меня столько вопросов, как жить дальше, как справляться одной? Сейчас нужно будет проходить медкомиссию в год и т.п. Как одной? Как ходить в магазин? Еще и детский день рождения на носу.... Жилплощадь моя, муж уехал к своим родителям. Девочки, как вы справлялись? Дайте совет, поддержите....

а вы с какого города?

а вообще это кажется, что сложнее. Покупка продуктов, так не так много уже надо будет, как с мужем. Стирки и уборки тоже меньше. Обязательно на алименты и на содержание себя подавайте. В своем доме, да сложнее, но всегда можно нанять работников. Так даже эффективнее будет, чем мужа пинать))) Подружек, соседок просите, не стесняйтесь. Многие не откажут. Я в этом убедилась, когда тоже одна жить осталась. Да и муж же сам захочет с детками видеться? за это время и в магаз и в аптеку можно смотаться. или он совсем самоудаляется? Вы же водите, так намного проще, чем с коляской. Только надо в большие гипермаркеты, деток в тележку и вперед))) Знаете, все можно самой делать. Главное не раскисать, а там и помощники появятся... Удачи вам)))

Ссылка на это сообщение

а муж точно помогать против? Я бы на Вашем месте не вешала на себя ярлык жертвы, а поговорила с мужем конкретно, какие обязанности он на себя возьмет. Сразу бы дала понять, что если с детьми в дальнейшем общаться хочет, от своих обязанностей он отказываться не имеет права.

А про мужа, может и будет помогать потом, но пока категорически нет.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/razvod-i-2-malenkih-rebenka-r118866#ixzz3wGgAWqxv - это вообще как? Дети пока подождут, не срамши - не емши, пока папка остынет от обид?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я бы тоже посоветовала мужа перед фактом поставить, а не "просить помощи". Дети общие, так что пусть непосредственно воспитывает. Если в поликлинику, то заранее скажите, что мол скоро обход и прививки, как только я запишусь, сообщу тебе в какой день приехать. А уж как он на это отмазываться будет это его совесть.

Блин, удачи Вам пережить этот трудный этап. Правильно говорят, морально Вам зато будет лучше. Уж не стоят те считанные минуты помощи сломанной жизни.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, сочувствую вам, я с одной всего пару раз в ПК ходила без чьей либо помощи, одурела пока добралась с ней и очередь отсидела, даже не представляю как это тяжело с двойней. Я тоже за то чтобы мужа привлечь, он вообще как к деткам относился? Любит их? Как отец нормальный? Может вам с ним по хорошему поговорить, мол так и так давай приходи два раза в неделю по вечерам часа на 2-3 сидеть с мелкими , я в это время буду делать покупки, оплачивать счёта и т.д., вы уверены что откажет вам в помощи? По поводу лекарств тут дельный совет дали, купила пока родители тут самое необходимое пусть будет под рукой, в остальном мне кажется без чьей либо помощи не обойтись вам, идеально конечно папу родного к воспитанию детей привлечь.

Ссылка на это сообщение

Ещё автор если муж все таки откажет , я думаю можно пару раз воспользоваться помощью девочек с БП по крайней мере хотя бы чтобы врачей всех обойти. Не вижу в этом ничего зазорного.

Ссылка на это сообщение

Поехала она на машине и накупила продуктов на неделю,потом из машины нужно тащить двоих детей,коляску и сумки с продуктами в зубах,все это надо всташить в подэезд.....всех раздеть по одному,самой раздеться.....а если болезнь у автопа-грипп с температурой??? Как тогда??Или заболели дети,из дома не выйти,даже в аптеку..Какое счатье,что здесь нашлись девочки из её города и предложили помощь!!!!!

Источник: http://www.babyplan....6#ixzz3wHakMcIV

Ну и кому лучше от этих причитаний, я не понимаю? Конечно, хорошо, что нашлись девочки, но..

Во-первых, автор живёт в частном доме, а это значит, что приехала на машине к своему дому, дети в креслах. Занимаешься продуктами, занесла продукты, пошла заниматься детьми. Одного вытащила, раздела в стульчик/манеж/кроватку посадила, второго вытащила - тоже самое. Как другие то живут? У меня вообще разновозрастные, один уже бегает, второй скачет, третий не ходячий, только на руках.

Если автор болеет, то продукты на дом можно заказать, как и лекарства, как и многое сейчас, даже врача на дом вызвать тоже представляете можно. И потом, никто не мешает держать основную аптечку дома, по типу жаропонижающее, от поноса, рвоты, кашля.. бинты, антисептик и пр. Прям проооооблема на пустом месте эти ваши "а если, а если..." А если завтра кирпич на голову упадёт, то и замужной не повезёт.

Спасибо девочки. Меня страшит быт одной, частный дом, все-таки, машина, которую надо обслуживать. Если кто-то из детей заболеет, как справиться?.. Очереди в поликлинике, одеть, раздеть, дети ж еще орут как резаные, так не любят одеваться, попробуй обоих удержи на руках, это не реально! Как в будущем водить в садик, забирать, совместить с работой? Ходили в бассеин, теперь видимо придется отказаться.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/razvod-i-2-malenkih-rebenka-r118866#ixzz3wHdP8CQG

Ну я бы решила это так.

Болеющие дети как и у всех, сидишь дома. Аптечку сделайте основную заранее. Врача на дом вызвать можно, если это что-то серьёзнее ОРЗ.

В поликлинику ходить по минимуму. На кой оно надо то? Для галки? Только по делу, купите рюкзак, одного ребёнка на спине держите, второго в коляске. Ребёнок на спине позволяет делать всё, и раздеть первого, и одеть, и с врачом поговорить. Он вообще скорее всего заснёт там пригревшись. Вы пробовали вообще? Я носила и ношу детей в рюкзаке, когда мне надо. Это удобно. Ну и одного посмотрят, вы его назад в коляску, второго достанете, его тоже посмотрят и назад. Дети орут? Да они у всех орут, особенно если устали. Даже у замужных трижды :)))) Не повод печалиться, лучше попробуйте найти им увлечения на время ожидания - какие-то игрухи/вещи которые 100% займут их. У нас у врача игрухи прям в кабинете, так что я спокойно хожу с 2 или 3 детьми, они там играют. У другого нашего врача вообще целая корзина игрух в кабинете. Берите что-нибудь с собой.

А с садиком какая проблема? Вы же на машине. Приехала, вытащила, отвела. Вы не забывайте автор дети, они РАСТУТ :)) К моменту когда вам надо будет в садик, они уже не будут такими, как сейчас. И потом - дисциплинируйте детей, будут сами одеваться, сами раздеваться.

А с бассейном какая проблема? Закажите два круга для малышей свимтренер чтобы детки на воде плавали сами. Как в переодевалке? Купите мобильный тканевый стульчик натягивается на любой стул, он сдержит одного ребёнка пока вы переодеваете другого. Да и что в бассейне людей нет? Никто не поможет? Тренер? Может быть найти подругу по бассейну? Людей много! Ну или отменить, пока детям не будет 2 годика.

А мужу бы дала понять, что развод с женой не отменяет отцовство. Не отвечайте за него, это его дети тоже.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Полностью обстановку в вашей семье никому не понять,но все равно,какая бы ни была ситуация,развод-это крайняя ситуация!подумайте,маленькие детки ещё,вы так их ждали вместе!многое прошли!подумайте как это трудно,с двумя!неужели ваш муж алкаш,постоянно изменяет,таскается каждый день с друзьями,прогуливает деньги?знаете как говорят?мужчина-голова,а женщина-шея!!!!!сядьте,и подумайте трезво без розовых очков,семью надо сохранять,а не думать как быть потом!!!!

Ссылка на это сообщение
Velimira Не обращайте внимание на тех, кто там говорит про ваши сопли. Вы молочинка, справитесь обязательно. Сказать кто будет сопли наматывать , этот козел, который оскорбляет и унижает мать двоих маленьких ,причем СВОИХ, детей.
Ссылка на это сообщение

Автор, хочу Вас поддержать. У меня погодки, но я знаю, как тяжело в быту с двумя маленькими детьми. Вам, по-хорошему, пережить бы зиму и пол весны. Потом станет значительно легче, дети уже за ручку будут ходить, да и одевать их уже так, как сейчас, не надо. Я бы Вам ещё посоветовала коляску для двойни (не знаю, может она у Вас уже есть?). На счёт аптечки девочки правы, надо запастись самым необходимым, чтобы, в случае чего, было под рукой.

Держитесь! Не пропадете, всё будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

Наточка, спасибо! Я прекрасно понимаю, что найдутся и те, кому все легко и просто на словах. Все заказала через интернет, приехала в частные медцентры, двоих детей в кенгурятниках зимой приволокла, купила новую коляску, т.к. старая широкая и далеко не везде проедет, сделала ТО, да еще поработать успела. Где ж я на все денег наберусь? Цены только в платных центрах не хилые. С бассеином однозначно нет теперь, не вижу смысла плавания в кругах, да и дети в них сидят максимум 2 минуты, они привыкли конкретно плавать и нырять, тренер 1 на 8 чел.

Узнала про доставку лекарств, у нас ее нет.

А про мужа, он специально помогать не собирается, будет ждать, пока я сломаюсь и приползу молить о пощаде. Он так и сказал.

Ссылка на это сообщение

Буду держаться, у меня просто нет выбора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юлечка, милая, держись!

Жаль, что я не в твоем городе, я бы посидела с малышами.

Все наладится и ты справишься. Не стесняйся обращаться за помощью к девочкам, кто предложил свою помощь.

На алименты обязательно подавай, если таки будет развод.

Юль, есть возможность раньше из декрета на работу выйти? У тебя вроде хорошая работа была. А выйдя на работу, появится источник доходов и легче станет (не только финансово). Тогда и няню сможешь взять.

Коляску поменяй по конструкции как "паровозик". Есть модели достаточно компактные (не очень длинные). Тогда сможешь заходить в узкие двери поликлиник и магазинов.

Ссылка на это сообщение

Держитесь, автор, ну и козел Ваш муж, извините за прямоту.

Конечно будет трудно, тем более если раньше была помощь. Но человек ко всему привыкает и вы привыкните, приловчитесь. Дети растут быстро, Вам бы до яслей продержаться, а там будет значительно легче.

Отлично, что в частном доме живете, по крайней мере не нужно будет бегать за детьми по всему району, когда они начнут разбегаться в разные стороны. С коляской тоже проблем меньше, не нужно на себе таскать до квартиры.

Отдыхайте по возможности вместе с детьми в дневные сны, организуйте режим деткам, не стремитесь сразу стать идеальной мамой и суперхозяйкой в доме. Пусть не совсем порядок будет, за то у Вас будут спокойные нервы.

Обезопасьте дом по максимуму, чтобы можно было спокойно оставлять на несколько минут малышей одних и делать насущные дела, работать, принять душ. С купанием двоих станет полегче, когда оба будут ходить. Помыли, вытерли, достали из ванной одного, потом достали второго, укатали полотенцем или халаты набросили и побежали ножками в комнату. Так же с едой, обоих усадили, одному ложку, потом второму, накормили двоих одновременно.

Будет трудно, но Вы справитесь. Не отчаивайтесь, жизнь продолжается. Все нам дается по силам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Есть ощущение, что некоторые дамы с другой планеты. Далеко не везде в России есть доставка продуктов и лекарств через интернет. И не везде предусмотрена возможность довезти продукты на тележке до машины.

Одной с годовалыми двойняшками справится нереально, вот лет с полутора точно можно.

Коляски паравозиком есть на авито по тысяче, сильно потертые, но для походов в магазин сойдёт.

Я бы сейчас уехала к родителям до лета, а дальше решала по обстоятельствам.

Какая у вас система отопления? Можно законсервировать?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вы мужественная женщина, вы справитесь! Я бы попробовала конечно сама, если будет тяжело, то к родителям. Представила себя в этой ситуации.. Меня бы больше страшили не организационные вопросы, а психологическое состояние.. Морально тяжело с 2мя малышами одной, в городе нет никого, чтобы помочь, поговорить даже просто.

Попробуйте, в крайнем случае, вам есть куда ехать.

Ссылка на это сообщение

Развод - это такая грязь... Некогда любящие люди готовы другу друга просто уничтожить и растоптать. Помню практику в суде...судья говорила, что когда раньше уголовными делами занималась и то столько грязи не видела, как в разводах с разделом имущества и совместными детьми.. Вам сейчас, автор, очень тяжело. Я вас понимаю. Сама испытала подобное, но у меня один ребёнок, тогда ему было 11 месяцев. Кто пишет - взять себя в руки, просто не понимает, что сейчас испытывает автор. Тут действительно земля из под ног уходит. Могу вас поддержать такими словами: и это пройдёт. Вначале 1 стадия - ступор, непонимание, шок, 2 стадия - хочется рыдать и опустить руки, 3 - злость и обида на мужа, и, наконец, из 3 стадии плавно переходишь в 4 - берёшь себя в руки и в бой, злость помогает. А муж ваш - мудак. Все больше и больше убеждаюсь, что мало нормальных мужчин, их РОДНЫЕ дети, а они будут сидеть в сторонке и ждать, когда к ним жена за помощью приползёт...мерзко. Люди, которым родители не привили чувства ответственности за свои поступки. Нет мужского начала. А вы справитесь, все будет хорошо. Вы обязательно устроите и свой быт и со временем свою личную жизнь, все у вас хорошо будет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Если муж не хочет помогать, то, я надеюсь, вы хоть на алименты подадите?

Автор пусть и правда попробует сама, а если не справится, то ехать надо к родителям на время.

Ссылка на это сообщение

Сил вам и терпения. У меня ситуация конечно проще, старшей (вернее средней, старший в армии) 22.01 будет 4 года, младшему 7 месяцев. С рождения сама, декретные минимальные и платятся задним числом, поэтому работаю дома, благо профессия позволяет. Иногда очень устаю, но знаю что все временно. Верьте в себя и в то что приняли правильное решение и тогда все получится. У нас с 1,5 лет малышню можно на неполный день в сад отдать, до 12 час., возможно через полгодика вам это очень поможет. УДАЧИ ВАМ!

Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки! На алименты обязательно, даже не обсуждается.

Ссылка на это сообщение

может Вы еще помиритесь!!!!! нас похожая ситуация была,я не смогла развестись!!! не вешай нос!!!

Ссылка на это сообщение

Узнала про доставку лекарств, у нас ее нет.

Источник: http://www.babyplan....6#ixzz3wJRzXhIj

Почему нет? http://apteka.ru/bryansk/map/ к вам не ездят?

А про мужа, он специально помогать не собирается, будет ждать, пока я сломаюсь и приползу молить о пощаде. Он так и сказал.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/razvod-i-2-malenkih-rebenka-r118866#ixzz3wJSG7oHa

Да лан, он не последний мужчина на этой планете.. Встретите ещё такого, который с удовольствием поможет. Верьте в своё будущее)))

Ссылка на это сообщение

понимаю как никто!!! я родила 14.01.15. у меня двойня. да это очень тяжело. пытайтесь наладить отношения с мужем,хотя бы пока!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я прочитала пост и мне стало так плохо,так мучает бессонница ПИШУ свое сообщение в 5,34 утра. Конечно же вам решать, что будет дальше, развод или нет.. НО!!!! Мое мнение, вы должны сохранить семью!!!! И в первую очередь не потому что вам одной будет тяжело в БЫТУ, все это можно пережить..конечно очень даже тяжело но можно..Я вас прошу как мать, ПОДУМАЙТЕ О ДЕТЯХ, как они будут всю жизнь жить без родного отца???!!! И какая должна быть причина, чтобы рушить семью, которая и так вам досталась тяжелой и дорогой ценой, надо беречь то,что вам дал Бог и дети на первом месте, вы одна не сможете заменить им и мать и отца для полноценного их роста и развития, чтобы они росли не хуже других, а вырастут и спросят, где наш папа и вас еще обвинят, что они росли без отца, все молодо зелено, все можно простить и все можно пережить во благо своей семьи, и главное детей..Сейчас каждый тянет на себя одеяло, обижены друг на друга и гордость теперь на первом месте у вас, боитесь унизится друг перед другом, доказываете, что вы правы и справитесь без друг друга..из за таких игр взрослых страдают дети и даже такие маленькие как ваши, засуньте свою гордость по дальше и сохраните во чтобы то не стало семью..а разведетесь и вы и муж будете локти кусать, поймете, что потеряли..а главное, детки страдать будут и чем старше станут, тем сильнее..перебеситесь, пройдет год,два,три..повзрослеете, жизнь семейная наладиться, сейчас важны не ваши амбиции, а дети!!, повторяюсь еще раз, НА РАЗВОД ПОДАТЬ УСПЕЕТЕ ВСЕГДА и алименты не заменят детям отца а вам мужа..Как человек спросил у Иисус Христа, я уже 7 раз простил..сколько мне еще раз прощать??? Иисус ответил- 77 раз надо прощать!!!, Моя мама в молодости тоже хотела развестись с отцом, меня еще не было на свете, старшой сестре был 1 год, ее родители ей сказали так, что с бедой плохо жить, а без беды еще хуже..она так и осталась жить с отцом, и живут и не жалеют ни о чем..семейная жизнь это адский труд, и чтобы сохранить семью, благополучие, поднять детей, чтобы они не росли несчастными, что у них нет мамы или папы, на жизненном семейном пути ни раз через себя надо будет переступить..надо уметь слушать друг друга и уступать друг другу, как бы вам тяжело бы не было и обидно за себя, пройдут годы и вы и муж ваш поймет свои ошибки молодости, а дети будут благодарны. что вы сохранили семью, и вы не будете одиноки, лучше, чем родной отец и мать детям никто не будет..На своем примере могу сказать, в 2004 году вышла замуж, детей не было, все ссорились, не хотели уступать друг другу, очень много ссор на бытовой почве и из-за самолюбия..в 2008 году я подала на развод..развелись..казалось мне я такая умница..гордая..умная..себя оставила на высоте..но в глубине души я очень долго переживала и осадок остался по сей день..разрушилась семья,мечты, планы на будущее, полюбили друг друга когда нам было по 15 лет, с детства, венчались..казалось, что на всю жизнь но быт нас съел, гордость и что не получалось с детьми..Я уехала в другой город, и ооочень много сделал ошибок, встречалась не с теми, как казалось мне они хорошие..потеряла много денег..была сплошная душевная пустота, осознавала, что был глупой и поняла, как же легко все потерять и лучшего найти почти невозможно..Вернулась к родителям в родной город, в 2011 году познакомилась со своим гражданским мужем, начали жить вместе, в феврале 2014 года наступила долгожданная беременность, НО.. опять несчастье..16 июня 2014 года посадили в тюрьму отца моего еще не родившегося ребенка...удар страшный, при том что я узнала в 8 утра что в 9 утра ему идти сдаваться в комиссариат, я вообще не знала про его дела,думала, что жизнь наладилась..посадили за дела 2008 года.я его не знала еще тогда..за долги..набрал с дружками кредитов и погуляли хорошо..а как отдавать на него и написали заявление, что он вынудил и тд..но я его не оправдываю..знал что делал..это его ошибки молодости..и его Бог тоже наказал в тот момент, когда он думал, что жизнь наладилась и вот оно счастье..У него тоже растет от первого брака дочь,ей уже 14 лет, было 3 годика, когда он развелся..ребенку травма на всю жизнь..она все время тянется к папе и сейчас очень его ждет и пишет ему письма..а отчим ее сильно обижает, детям одни трагедии и душевные травмы из за ошибок родителей. Так вот я осталась одна, беременная в 4,5 месяцев..один Бог знает. как я это все пережила..проводила его до комиссариата и все..месяц слез...депрессия..бедные ребенок уже тогда чувствовал мою боль..и еще даже не родившись страдает от ошибок взрослых, от родителей своих непутевых..очень благодарна, что мои родители не оставили меня одну в беде и помогли в трудный час и помогают до сих пор..дочке уже 1 год и 2 месяца, и я знаю, как трудно одной с ребенком, и как болит душа, что ребенок растет без отца, что я одна не могу кй дать всего, что могли бы мы дать вместе..не говоря уже о бытовых делах, душевное, моральное, эмоциональное развитие ребенка, вот что главное, чувствовать и знать любовь и мамы и папы, и о себе я думаю в последнюю очередь, как мне одной трудно, главное думаю, чтобы моей доченьке было хорошо..и хотя наш папа, мой гражданский муж не подарок, но он нас очень любит и я знаю, что когда он вернется, нам очень трудно будет, в финансовом плане и тд..но для меня лично главное, сохранить нашу семью любой ценой, он у нас не подарок, всего было, расходились, ругались, обманывал,оскорблял, унижал,страдала и он страдал, но Бог дал нам дочку и испытание временем, что мы теперь не вместе..мы должны ценить, что нам дает Бог и пережить все трудности. чтобы понять, какое счастье у нас есть и дорожить тем, что у нас есть, а не рушить семью, это сделать раз плюнуть..Наш папа возвращается домой апреля 2017 года..и я надеюсь, что у нас будет нормальная, счастливая семья. Я вас от всей души призываю НЕ РАЗРУШАЙТЕ СВОЮ СЕМЬЮ!!!