Развод и 2 маленьких ребенка

Velimira
Всем привет! В общем, как я ни пыталась спасти брак, ничего не вышло((( Подаю на развод, нет больше сил терпеть оскорбления и унижения... Девочки, кто разводился с мужем с двумя маленькими детьми? Моим двойняшкам 13.01.16 будет год, один из них еще не ходит. На новогодние каникулы ко мне приехали родители и будут до 10-го января помогать, потом уедут на работу, живут в другом городе. Родных в городе нет. Няня не вариант, денег пока нет. Машина есть, вожу сама. У меня столько вопросов, как жить дальше, как справляться одной? Сейчас нужно будет проходить медкомиссию в год и т.п. Как одной? Как ходить в магазин? Еще и детский день рождения на носу.... Жилплощадь моя, муж уехал к своим родителям. Девочки, как вы справлялись? Дайте совет, поддержите....

Спасибо, девочки)))

Очень неудобно перед родителями, они к мужу хорошо относились, не ожидали такого. Видно он их хорошее отношение воспринимал за слабость и стал позволять себе такое поведение. Мы все оказались хреновыми в итоге.

Представляю, что он сейчас рассказывает своим родителям.

Ссылка на это сообщение

Автор,вам надо научиться планировать своё время самой,не опираясь на помощь. Я не конкретные ситуации,а ,вообще.

Одного ребёнка можно в слинг,другого в коляску и так в магазин и в пк.

В пк заняли очередь( если она есть) и тусите на площадке или круги наматываете в коляске. Сейчас по интернету везде можно на конкретное время записаться.

В машину обоих загрузили,в багажник коляска и в ближайшем гипере закупаетесь на неделю/ месяц.

Не раскисайте,все будет хорошо. Дети- ваш катализатор сейчас и мощный двигатель вперёд.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Сапиенти, все будет нормально, всем внимания хватит)))

Ссылка на это сообщение

Живу в Советском районе.Пиши в личку если надо,помогу чем смогу.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Сапиенти, очень можно быть в депрессии, даже при наличии детей. Мне сейчас очень плохо, так бывает, когда жизнь рушится, все планы, мечты коту под хвост. Меня предали, растоптали. Где здесь эгоизм и безделье? Я ухаживаю за детьми, играю, кормлю и т.п., я буду решать все проблемы в быту. Я не забилась в угол и не скинула все свои заботы на кого-то. Все на мне, родители, спасибо им, помогаю. Пока. 10-го они уедут и я останусь одна. Еще у меня престарелая бабушка и родители заберут ее к себе, ко мне больше ездить не смогут.

Элементарно ребенок заболеет и нужно будет ехать в аптеку, тогда я и обращусь к девочкам, только если будут крайние случаи. Я же не прошу сидеть с моими детьми сутками, пока я сопли распускаю. Спасибо девочки еще раз, как хорошо, что отзывчивые люди еще есть на свете.

А про мужа, может и будет помогать потом, но пока категорически нет.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Послеродовая депрессия - страшная штука. Женщина неадеватно реагирует на мужа, не хочет близости. Отсюда проблемы в семье, которая до рождения деток была гармоничной. Не спешите разводиться. Подождите хотя бы пол года. Вы придете в гормональную норму. Муж тоже на ус намотает, чем опасны ссоры. Дайте шанс!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Правильно советуют, максимально все через интернет заказывать, лекарства тоже. Заранее купить жаропонижающее, антигистаминное и другое, что может резко понадобиться. Все остальное обычно ждет спокойно доставки из онлайн аптек. Продукты через интернет.

К врачам ехать с коляской в багажнике, приехали, выгрузили обоих в коляску и к врачу (если в поликлинике возмущаются, что нельзя с коляской - колеса можно заранее вымыть, из машины коляска чистая, коридоры не в метр шириной если, то все ок). А еще эргорюкзаки для двоен стали шить, один сзади, другой спереди, погуглите. Хорошо, что есть машина.

По поводу помощи в быту, настройтесь, что все это временные трудности, когда сможете зарабатывать хорошо и помощницу наймете, а сейчас гуляйте с коляской и дома детей в манеж (есть большие, воротцами, я свою туда иногда сажаю, когда "опасные для совместного занятия" домашние дела надо делать). Двойня это хорошо, им скоро будет вдвоем интересно играть, главное в безопасном месте оставить.

По поводу "дайть шанс" это Вы сами решите, без наших советов. На мой взгляд, если муж так легко уходит и дети ему не нужны, то и выводы простые напрашиваются. Какая бы гадина жена не была, дети не виноваты и не должны быть наказаны лишением отцовского внимания и тем более помощи.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Хочу вас поддержать,правда смогу только морально, т.к. живу в другом городе, сейчас вам кажется что вы не справитесь, небольшие проблемки кажутся огромными, но поверьте все наладится. Говорю так не голословно, сама ушла с 2 детьми,правда подростками, но я даже жилья на тот момент не имела. На начальном этапе помощь очень даже нужна и моральная и с детьми. Постепенно сможете и сами управляться.

И еще хочу добавить,да у детей 2 родителя, но это теория . Практика гораздо более жестока, большая часть отцов после развода забывают о детях. Мой БМ (боровая матка) не помогал принципиально- это он так меня учил, хотел увидеть как я сломаюсь..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Жила бы рядом, посидела бы с вашими двойнятами без проблем.

На самом деле, все эти быт. моменты - это просто орг. вопросы. Всё реально. Абсолютно всё.

Верно вам тут пишут, не раскисайте, не смотрите, что стакан наполовину пуст, смотрите, что он наполовину заполнен.

Купите слинг/рюкзак, одного ребёнка на спину, второго в коляску. И поехали. Купите в будущем подставку для коляски, один в коляске, второй на подставке. Поликлиника и всякие там осмотры - ждут, также и прививки тоже.. не отвалится, тем более сейчас зима.

Что вас конкретно пугает? Магазины? Так сейчас всё можно заказать через инет, тем более у вас есть машина, детей в тележку и вперед или заказывайте с доставкой.

Вы привыкнете, всё будет нормально. Я тоже иногда с тремя одна, по началу было очень непривычно, т к руки всего две, но ничего, сейчас всё отлично. Вот и у вас всё будет хорошо)))))) Верьте в себя, организуйте себя)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Все будет хорошо, привыкните быстро. Для начала купите коляску узкую, в которой дети друг за другом.

У вас хорошие условия, и жильё, и машина, и декретные, и алименты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, насчет помощи мужа - это не помощь ВАМ, это его обязанность по воспитанию детей. Попробуйте сразу с ним этот аспект наладить, пусть подумает, как детям пройти медкомиссию. Мой совет - всячески привлекайте именно мужа, причем до 18 лет. Не унывайте, все образуется! Счастья и удачи вам в новом году!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У вас крупные детки? Я своих не представляю в слинге. Каждый почти 15 кг плюс зимнее обмундирование, и я 50. Если сюда добавить сумку с продуктами, можно переломиться. Коляска паравозик действительно выход.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

puziriska, эрго-рюкзак отлично носит до 18 кг на спине и веса так не чувствуется :) Да и потом, автор же на машине, какие сумки? С тележкой к машине, детей в кресла, продукты в машину. Поехала.

А вообще, в наш век если есть возможность всё заказывать надо. Я так делаю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поехала она на машине и накупила продуктов на неделю,потом из машины нужно тащить двоих детей,коляску и сумки с продуктами в зубах,все это надо всташить в подэезд.....всех раздеть по одному,самой раздеться.....а если болезнь у автопа-грипп с температурой??? Как тогда??Или заболели дети,из дома не выйти,даже в аптеку..Какое счатье,что здесь нашлись девочки из её города и предложили помощь!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Юля, держись...

а про то, что некоторые пишут...то просто не представляют, что такое двлйня, я не спорю в дальнейшем будет проще, но сейчас, когда они не ходят, ездить куда то самой с ними не реально!

Я своих даже не представляю спать самой уложить...

я бы взяла няню на пару часов в день та и можно не каждый день, а 2-3 раза в неделю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Юлечка, держись!

Не руби с плеча, не давай своей обиде освободить мужа от отцовских обязанностей. Постарайся максимально корректно расстаться, если уж действительно ничего нельзя сделать. Его обязанности не прекращаются с расторжением брака. Двое детей есть двое детей, и он, и его родители также должны продолжать нести за них ответственность. И в поликлинику с ними сходить, и в аптеку съездить. Обговорите все это, он поймёт.

Но я все же желаю, чтобы все наладилось!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Хочу Вас поддержать, это очень трудно, мне до конца не понять конечно, еще и морально сложно, к такому нельзя подготовиться. Не отказывайтесь от помощи, от любой, правильно - это когда принимаешь и предлогаешь помощь.

Ссылка на это сообщение

Хочу Вас поддержать, это очень трудно, мне до конца не понять конечно, еще и морально сложно, к такому нельзя подготовиться. Не отказывайтесь от помощи, от любой, правильно - это когда принимаешь и предлогаешь помощь.

Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки. Меня страшит быт одной, частный дом, все-таки, машина, которую надо обслуживать. Если кто-то из детей заболеет, как справиться?.. Очереди в поликлинике, одеть, раздеть, дети ж еще орут как резаные, так не любят одеваться, попробуй обоих удержи на руках, это не реально! Как в будущем водить в садик, забирать, совместить с работой? Ходили в бассеин, теперь видимо придется отказаться.

На годик люди уже приглашены... купили заранее детям общий подарок... не знаю как быть.

Муж принципиально помогать не будет, не могу ж я его насильно за руку привести.

Ссылка на это сообщение

Лайки кончились, всем еще раз спасибо.

Ссылка на это сообщение

Жаль что так у тебя получается... я хочу тебя поддержать ...помочь сама не смогу к сожалению...я сама без машины дома с двумя детьми безвылазно, но радует что старшей скоро 5 и она мини-няня..а так с двумя конечно сложно, но девочки молодцы...если что помогут и ты обязательно справишься...а муж скоро должен понять что потерял

Ссылка на это сообщение

Юлечка, держись! Жалко мы никак не можем помочь, только морально..

А вариант взять няню на неск раз в неделю? По несколько часов? Тогда и в магазин будешь успевать, и в аптеку, и если что в ПК с тобой съездит и тд..

Это сейчас кажется тяжело, малыши наши с каждым днем все взрослее и с ними будет легче и легче в плане бытовом.

Все у тебя получится и ты справишься, я уверенна!!!