Развод и 2 маленьких ребенка

Velimira
Всем привет! В общем, как я ни пыталась спасти брак, ничего не вышло((( Подаю на развод, нет больше сил терпеть оскорбления и унижения... Девочки, кто разводился с мужем с двумя маленькими детьми? Моим двойняшкам 13.01.16 будет год, один из них еще не ходит. На новогодние каникулы ко мне приехали родители и будут до 10-го января помогать, потом уедут на работу, живут в другом городе. Родных в городе нет. Няня не вариант, денег пока нет. Машина есть, вожу сама. У меня столько вопросов, как жить дальше, как справляться одной? Сейчас нужно будет проходить медкомиссию в год и т.п. Как одной? Как ходить в магазин? Еще и детский день рождения на носу.... Жилплощадь моя, муж уехал к своим родителям. Девочки, как вы справлялись? Дайте совет, поддержите....

Держитесь! Думайте о детках, вы сейчас для них все. У вас просто нет возможности впадать в депрессию! Стиснуть зубы, сказать себе - я сильная, я справлюсь! Помните, самое тёмное время всегда перед рассветом!!!!

Если вы окончательно все решили и обратной дороги нет, нужно спокойно, с холодной головой решить с мужем как вы будете дальше растить детей. Одной оказаться с двойней, это нереально тяжело, я даже представить себе не могу....Мне кажется, самое лучшее с вашей стороны не вставать в позу, что мол я все сама, мне от тебя ничего не нужно ИТП... Он отец, он ДОЛЖЕН участвовать в воспитании детей!!! Попытайтесь договориться с ним, пусть он тоже чувствует свою ответственность.

Это сугубо моё мнение, но я считаю, что отец ребёнка несёт такую же ответственность за него как и мать. А те мужики, кто уходят из семьи и бросают своих детей - просто скоты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я имею ввиду, когда отец ребёнка уходя от его матери, прекращает вообще участвовать в жизни своего ребёнка, не только материально.

Ссылка на это сообщение
Zen Ocean дай Бог не знать вам и чувствовать моей хрени..пусть живут дети без отца счастья вам ,а обижать меня вам ни кто не давал права, рада вашей правильной безошибочной жизни..я не толкаю..а советую не рубить с плеча, а многие поддерживают, что автор останется одна и будет матерью героиней гордой...
Ссылка на это сообщение
Zen Ocean он не был зеком и сейчас он отец нашей девочки, до случившегося 3 года прожили, имела ввиду,что не все гладко было у нас, но прощали и любили друг друга, и сейчас, бросать, предавать его я не собираюсь, и это не сопли, это жизнь, с каждым человеком может случиться беда..и вам и не слилось что мне пришлось пережить и как тяжело жить сейчас..но надо нести свой крест вот и все.. убедилась еще раз, что душу открывать нельзя, обязательно нагадят.. зря вообще писала здесь. АВТОРУ мудрости и счастья......
Ссылка на это сообщение
~ТАНЮШКА-, не обижайтесь, никто не хочет Вам нагадить, но когда общаешься на форуме, нужно быть готовой к критике и несогласию со своей позицией. Почитала Ваши сообщений - настоящая русская женщина, надо нести свой крест, о себе думаю в последнюю очередь, надо прощать 77 раз... У Вас дочь растет, которой с младенчества прививается модель женщины-жертвы, которая не уважает себя, не ценит. Почитайте книгу Некрасова "Материнская любовь",будет над чем подумать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, уехать к родителям не вариант, там маленькая однушка, негде спать даже мне, не то что детям.

Живу в Брянске, ахаха, какая еще сельская местность?

Ссылка на это сообщение

Может маму оформить в отпуск по уходу за детьми на полгода-год она с вами поживет. Самой на работу на неполный день.

Ссылка на это сообщение
Юлия Лу кто сказал что жертва??? себя надо тоже любить и уважать НО и прощать надо уметь и переступать через свою гордыню!!!!
Ссылка на это сообщение

Ольга беби, у нас по центральным улицам есть частный сектор)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Лесюндра, ого! Тогда понятно! А то, я как и некоторые тут другие девочки представила сельскую местность за городом которая бывает.
Ссылка на это сообщение

Ох, Юлёчек, держись, хорошая моя. Самый темный час - перед рассветом. Все образуется так или иначе.

Я тоже не смогла бы жить так, как ты описываешь.

Держись, дорогая.