Развод и 2 маленьких ребенка

Velimira
Всем привет! В общем, как я ни пыталась спасти брак, ничего не вышло((( Подаю на развод, нет больше сил терпеть оскорбления и унижения... Девочки, кто разводился с мужем с двумя маленькими детьми? Моим двойняшкам 13.01.16 будет год, один из них еще не ходит. На новогодние каникулы ко мне приехали родители и будут до 10-го января помогать, потом уедут на работу, живут в другом городе. Родных в городе нет. Няня не вариант, денег пока нет. Машина есть, вожу сама. У меня столько вопросов, как жить дальше, как справляться одной? Сейчас нужно будет проходить медкомиссию в год и т.п. Как одной? Как ходить в магазин? Еще и детский день рождения на носу.... Жилплощадь моя, муж уехал к своим родителям. Девочки, как вы справлялись? Дайте совет, поддержите....

Девочки, шансов для мужа была масса, он не воспользовался. Больше не хочу. Женского счастья нет, сплошные оскорбления и упреки. Дошло до того, что стал орать при детях и моих родителях. Много всего накопилось, жил на все готовом, не делал нифига, на диване лежал.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Манту, прививки недоделанные. Узи надо сделать, все без записи кроме приема врача. До поликлиники пешком далеко.

Есть кума, но у нее самой маленький ребенок. Подруги 1 работает на другом конце города, другая тоже в декрете. Просить не удобно, тем более с 2-мя сидеть, они ж рыдать будут без меня. С незнакомыми не оставишь.

Ссылка на это сообщение

Манту, прививки недоделанные. Узи надо сделать, все без записи кроме приема врача. До поликлиники пешком далеко.

Есть кума, но у нее самой маленький ребенок. Подруги 1 работает на другом конце города, другая тоже в декрете. Просить не удобно, тем более с 2-мя сидеть, они ж рыдать будут без меня. С незнакомыми не оставишь.

Ссылка на это сообщение

Автор, у вас в городе есть служба ситилаб, позвоните туда и узнайте, делают ли они забор анализов на дому, это недорого. Все, кроме узи, экг, можно делать на дому- осмотр специалистов, прививки. Есть, в конце концов, платные ясли, куда и с года детей берут, пойдете работать.

Ссылка на это сообщение

я хочу просто поддержать! вы такая молодец, что решились! нельзя жить в таком стрессе. (моя мать так 12 лет прожила, а смысл...) очень скоро все наладиться, счастья и здоровья вам и малышам!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У нас тоже двойняшки, понимаю, как Вам тяжело. Нам год и четыре месяца, уже получается заходить в магазины ножками. Летом и осенью ездили в магазин на двойном велосипеде, он вообще в любые щели пролазит.

Медосмотр мы не проходим, меньше заразы принесли из больницы. К садику надо будет, тогда и пройдём. Прививки делаем по графику, а старшему сыну делали позднее, разницы никакой. Если нет спешки, отложите прививки на пару месяцев, пока не смогут ножками по поликлинике ходить.

Коллега одна растит близняшек, бабушек в нашем городе нет, родственников тоже. Девчушкам 5 лет. Со слезами вспоминает первый год, потом легче, после полутора лет совсем не помнит трудностей.

Держитесь, детки растут быстро, а все трудности временные.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

В год комиссия - это никому не нужная формальность.

Я бы уехала к родителям, а квартиру сдавать. Если есть машина и водите, то проблем в разы меньше.

Покупки делать в интернете.

Ссылка на это сообщение

Я поддержать. Помню тебя ещё, когда двойняхи твои были эмбриончиками. Очень жаль, что возникла такая ситуация с мужем. Вот ведь как бывает. Но самое главное, все будет хорошо. Сейчас депрессия к весне отпустит, приноровишься справляться одна и даже и легче станет ибо моральное спокойствие торит чудеса.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Понятно, что комиссия по желанию. Кто не проходил, девочки, есть этому последствия?

Точно хочу попасть на узи, сделать манту и прививки у нас не доделаны.

Ссылка на это сообщение

В таком маленьком возрасте можно своевременно обнаружить и скорректировать разные нехорошие вещи, большинство вам скажет, что последствий не было и ничего на комиссии не нашли, т.к. их дети оказались здоровыми. Вы готовы рискнуть? Мне кажется, что это не то, что стоит подвергать минимизации. Я так и не понимаю, почему родной отец не может вам помочь с походом в поликлинику или с деньгами на платную медицину?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас были небольшие проблемы по нервологи и узи сердца, хочу удостовериться, что все хорошо. С мужем расстались плохо, не знаю даже на счет помощи, скорее всего не согласится. Скажет, решай все сама.

Ссылка на это сообщение

Пока читала комменты, смотрю уже предложили мой вариант решения проблемы. Девочки с бебиплана из вашего города могли бы помочь даже с походом в поликлинику или привести продукты домой. На самом деле отзывчивых и сердобольных людей намного больше чем может показаться. И чужие люди могут проникнуться вашей ситуацией.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

помимо алиментов еще и на содержание себя до 1,5 лет, потом садик...

Ссылка на это сообщение

Сапиенти, да все встанет на свои места. В том числе и с отцом детей. Помощь человеку нужна сейчас - пока депрессия, пока маленький возраст детей. Чем дальше, тем будет легче и понятнее.