Выгнала мужа из дома...

ღ Araxy ღ
Выгнала мужа из дома. Он хотел денег на пьянку, а я не дала. Сказала "Вон из моего дома"... Он ушел, хлопнул дверью, оставил ключи. Сижу думаю, что делать дальше...Раньше я злилась, плакала, когда мы ругались, а теперь на душе пусто...

Lion05, я пробовала говорить о разводе, но он говорил, что хочет остаться с нами. Особого облечения я не заметила... Но.. был у меня до него МЧ, тоже пил, да еще и налево ходил, так он почему-то ни в какую сам расставаться не хотел, пока я его не бросила, бывший всю ночь слезы лил, в ногах валялся, чтобы я не уходила. А на следующий день после того как я забрала вещи, привел в дом другую... Наводит меня на определенные мысли...
Ссылка на это сообщение

ты сама что думаешь на данный момент? Супруг объявился?

Ссылка на это сообщение
Валюся, нет не объявился, уже сутки прошли. Пока думаю предложить ему пожить от нас отдельно и подумать надо ли ему все это. Только решиться еще надо ему все это сказать... Я пока даже его вещи не собрала, потому что если соберу, то пути назад уже не будет... Но он вчера, разозлившись, перед уходом разбил нашу свадебную фотку, и фиг с ней с фотографией, но она была большая и осколки разлетелись по всей комнате, а дочка по ней босиком бегает, несколько маленьких осколочков даже в кроватку попали, меня это просто убивает... Мало того, что орал при ней, свет включал, я ведь ее уже спать укладывала, когда он разошелся, так еще и эти осколки...
Ссылка на это сообщение

ужас. ты не бойся его потерять, ты скорее от него еще фиг избавишься - 100%!

Ссылка на это сообщение
Валюся, все равно страшно... Я все понимаю и все равно боюсь... У меня родители очень плохо жили первые годы брака, а в этом году 33 годовщину отмечали... Я тоже хотела выйти один раз и на всю жизнь... Хотела детей еще, чтобы они родные друг другу были, а не от разных отцов.... И очень боюсь, что он будет доставать потом, особенно боюсь делить дочку...
Ссылка на это сообщение

есть служба поддержки таким мамочкам, как Вы, если некому рассказать и поделиться ситуацией..может стоит позвонить и поговорить... :yes:

Ссылка на это сообщение

ღ Araxy ღ, читала ваши блоги, поэтому немного в курсе вашей истории с мужем.

Я вам и там писала, что прежде всего надо уважать себя. Вы не думайте, что нашлась тут такая умная, сейчас научить как жить. Я сама 3 года назад на вашем месте была (только ребенком не обзавелись). Еще учась в универе влюбилась в парня, до беспамятства, мне никто не нужен был, только он. Года 4 его добивалась (после универа работали вместе). В итоге добилась его, стали жить вместе (у меня естественно!), во всем ему потакала (и на пиво деньги давала), борщи варила, домой ждала до полночи, пока он с друзьями куралесил (потом приезжал 2-3 ночи и набрасывался на меня, а я, дура, радовалась, ко мне же приехал!), его машину даже на свои деньги заправляла. За это время я рассорилась со всеми своими подругами (его защищала!), с мамой 3 месяца не разговаривали. Потом как пелена сошла, поняла, что об меня просто ноги вытирают, никакой любви ко мне с его стороны нет и не будет. Мной просто пользуются. И правы были мама и все подруги. В одну прекрасную ночь (когда он в очередной раз был на гулянке с друзяшками) собрала его вещи и выставила за дверь. Попутно написала прощальное смс. В нашей "совместной жизни" меня хватило на 6 (!) месяцев. Следующую неделю провыла белугой, сердце рвалось на части, но решила окончательно, что его больше звать не буду. Итак я 4,5 года своей жизни потратила на него = впустую и в свои 26 лет мужа искать уже поздно (дура!) Сделала кучу выводов из этого жизненного урока. Еще через неделю встретила своего теперешнего мужа, с которым поняла что такое быть ЗА МУЖЕМ!

Что этим хотела сказать, что прежде всего надо уважать себя, нельзя полностью "растворятся" в любимом мужчине (это уже не любовь, а болезненная привязанность).

Я понимаю, у вас сейчас такая каша в голове, но этот период надо пережить. Посмотрите на поступки и отношение вашего мужа со стороны, без розовых очков. Представьте,что он не ваш муж, а вашей подруги или коллеги, которая вам рассказывает про свою ситуацию в семье. Как бы вы оценили "ИХ" жизнь. Вам было бы ее жалко? Было бы жалко ребенка, который любовь отца не видит?

Поживите без него хотя бы недели 2-3 (если вы еще для себя не решили возвращать его или нет). Вам это пойдет только на пользу. Обдумайте свою ситуацию без эмоций.

И еще, конечно, не могу утверждать, но мне кажется, что вы уже не любите его, это привычка и боязнь начать новый этап своей жизни без него!

Уфф, извините, что длинно получилось

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
ღ Araxy ღ, ну ты совсем раскисла, в наше время 1 брак на всю жизнь - большая редкость, ты набралась определенного опыта, поняла где твои ошибки, с чем мириться не станешь, что простишь. Дети от разных браков поверь будут для тебя одинаково любимы. А ты знаешь, что в основном как раз не родные папы больше делают и дают, чем папани-неудачники! Знаешь, это перед разводом страшно, а потом как будто камень с плеч валится. Когда он очнется, ты поставь ему четко свои условия - не пить, друзей бухариков забыть! И если он с этими элементарными условиями не согласен, то мой совет - рубить на корню, подавать на алименты, через год на работу, через два замуж второй и последний раз!!!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ой, а я сейчас посмотрела на вашу аватарку... Это же вы с дочкой? Доченька такая малышка, так повернулась к вам и смотрит доверчиво... И так обидно за нее стало. За те слова, которые ваш муж говорит в её сторону, что внимания не уделяет. Блин, как вы столько терпите, не понимаю. У меня просто муж тоже мало внимания ребенку уделял, я так бесилась, так злилась по этому поводу, так обидно было за сына... Просто жуть. Но моему 4,5 месяца, и ситуация всё-таки меняется. Сын стал общительнее и муж к нему сам тянуться стал. Но если б такое больше года тянулось, я бы наверное свихнулась и чем-нибудь тяжелым бы мужа пристукнула.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я прочитала половину комментариев, советовать ничего не буду, просто хочу спросить: Вы хотели бы, чтобы Ваша дочь жила с таким мужем, как Ваш? Хотите ли Вы, чтоб её семья была похожей на Вашу?

У людей стереотип семьи закладывается в детстве, и очень большая вероятность того, что у Вашей дочери будет "хоть какой-то муж", и она это будет считать нормой - потому что впитала это в буквальном смысле с молоком матери... Подумайте о будущем соей дочери.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Муженек вторую ночь не ночует дома.... За целый день ни звонка, ни смски... Завтра утром буду собирать его вещи, правда не знаю придет ли он за ними....

Ссылка на это сообщение

Если хотите сохранить брак - ищите нормального семейного психолога, потому что сколько бы Вы книг не прочли - свое повдение Вы правильно не оцените. Если чувствуете, что муж болен алкоголизмом, то либо надо быстро разводиться, либо быстро начинать лечиться.

Ссылка на это сообщение

Знаете, как вы через несколько месяцев будете радоваться, что избавились от такого сокровища?! Полный восторг, свобода, и возможность построения новых отношений... Родители помогут, конечно, раз, уж извините, они вас с этим козлиной терпели, то любимой внучке и дочке без довеска будут просто счастливы...

Ссылка на это сообщение

Собрала вещи мужа. Теперь думаю написать смс, чтобы приходил забирать, или ждать пока

сам объявится....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

нет, не пиши, не беспокойся за него, это мужик должен суетиться, как вы там без него

Ссылка на это сообщение

Валюся, далеко-о-о-о. Мы в Питере, а они в Ростовской области. В Питере его тетка живет, а других родственников я даже не видела ни разу...

А на счет смски, я думаю, что он может завалится домой как ни в чем не бывало, сегодня или там через несколько дней. я же не знаю понял он, что я его совсем выгнала, он же отличается нелогичностью мышления.

Ссылка на это сообщение

Araxy, он отличается "удобным" мышлением. Если ему удобно, то придет как ни в чем не бывало.

Смс писать не надо, придет- вручишь вещи. А смс- это шаг с вашей стороны, предложение пообщаться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
badgerm, "удобным" это понятно. Просто он столько раз из моих слов делал выводы чуть ли диаметрально противоположные сказанному, что я уже и не знаю, что он мог услышать и как понять. То что не звонит, ничего не значит, он давно мне уже с пьянок не звонит, а загулять(забухать) он может и не на одни сутки, вечером я смогу подсмотреть был ли он на работе, потому как если не был, то значит еще не просыхал.
Ссылка на это сообщение

Уважаемый автор! Ведь именно за то, что ваш муж - душа компании,балагур и весельчак - вы его в свое время и полюбили. А алкоголь - это непременный спутник большинства компаний, к сожалению Чего вы ждете? Что он изменится? Он не ИЗМЕНИТСЯ НИКОГДА! Требовать от него этого - это все равно что требовать от вас, чтобы вы в одночасье стали походить на него - сами стали бы балагуркой, весельчаком, "танцором диско и т.п." Надеюсь, понятно пояснила? В ваших силах либо принять это - его пьянки - гулянки и т.п. либо уходить. Ни нотациями, ни ссорами, ни выгонами из дома вы ситуацию не поправите. А развестись, вы, видимо в ближайшее время не сможете, т.к. у вас очень сильна установка "хоть какой - но муж", "я останусь без мужа" и т.п. Тем более, даже если вы с ним разведетесь, вам все равно и третий муж попадется что-то наподобие алкоголика, либо такого,который не будет вас любить. Так что если вы хотите настоящего женского счастья, а не "видимости отношений" непонятно для кого, вам нужно менять СВОИ УСТАНОВКИ И ЖЕНСКУЮ САМООЦЕНКУ. Можно с помощью психолога, можно с помощью книг и т.п. А, может, вам потребуется еще полжизни, чтобы поменять отношение к себе. Поверьте, что как только вы начнете СЕБЯ ЦЕНИТЬ КАК ЖЕНЩИНУ, ЧЕЛОВЕКА, у вас будет и толпа поклонников и муж - прекрасный во всех отношениях...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Честно говоря, меня крайне удивляют девушки, которые семейные проблемы решают подобными методами, потом строчат блоги "как поступить мудро", а если в один прекрасный момент мужу все это надоест, он плюнет и уйдет навсегда, будут писать "плачуууу, как его вернуть...люблю..." Автор, ничего личного, но попробуйте прежде, чем что-либо предпринимать, оценивать последствия своих поступков, чтобы потом не искать оправдания содеянному. Удачи.

Ссылка на это сообщение

Антолия, а что вы удивляетесь? Не все же девушки мудрые в отношениях с противоположным полом, не все умеют решать проблемы самостоятельно. Пусть пишут... И не все умеют оценивать последствия своих поступков, многие живут эмоциями, ведь все люди разные...