Выгнала мужа из дома...

ღ Araxy ღ
Выгнала мужа из дома. Он хотел денег на пьянку, а я не дала. Сказала "Вон из моего дома"... Он ушел, хлопнул дверью, оставил ключи. Сижу думаю, что делать дальше...Раньше я злилась, плакала, когда мы ругались, а теперь на душе пусто...

ღ Araxy ღ, не поняла - он что всегда всю з/п пропивает со своими многочисленнымии друзьями? Зачем вы тогда вобще за такого замуж выходили и ребенка заводили? Это так всегда было? Или что его на это толкнуло? Ужас какой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
olya1111, а на хрен нужен муж, если он даже денег давать не будет??? Чтобы было кого ужином кормить??? А ну да потрахаться еще можно...
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ღ Araxy ღ, ну таком случае..., меняем пункт 7 на "подать на развод + алименты"

8. Начать устраивать личную жизнь! (что никогда не поздно)

Ссылка на это сообщение

ღ Araxy ღ, ну что значит совсем одна??? У вас родители и ребенок! Это же самые ценные люди. Не пойму вас... Ну у меня например есть приятели, но мы редко общаемся и видимся, у всех своя жизнь, и меня это устраивает. Мы ж не подростки давно, чтоб каждый день с друзьями общаться. Что вы к этим друзьям-то прицепились?

Что вы такого от мужа получаете, что так не хотите отпустить, не смотря на все ужасы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да гони ты ты выпивоху своего, подавай на алименты, пусть себе подобную алкоголицу ищет. Ты такая счастливая, у тебя есть доча, родители, живи для себя, наслаждайся спокойствием, глядишь и нормального мужика встретишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Trufel, не всю... но большую часть я бы сказала...

Расскажу сначала. Мы коллеги, я была в него влюблена какое-то время, потом мы начали встречаться. Он душа компании, куча друзей, а я всегда была домоседкой, мне было интересно с ним. Да любил выпить, но я как-то не задумывалась об этом. Он же напивался не часто, а пиво вечером, не критично вроде. Я очень хотела от него ребенка, и забеременела, его поставила перед фактом, либо он с нами, либо расстаемся сейчас. Он решил остаться. Потом родственники настояли на свадьбе, мы планировали жениться потом. После свадьбы он переехал ко мне, в квартиру моих родителей и отдал карту. Срок уже был большой и я с ним перестала ездить по друзьям. И тут и стало понятно, что денег уходит много на это и времени он тоже проводит там дофига, вместо того, чтобы быть со мной, а потом и с дочкой... Я ругалась, плакала, и так далее... Вроде стало получше... но.... Теперь он проводит время дома только, если мало денег, а если есть, норовит свинтить побухать. С одной стороны меня это устраивало, привыкла уже и без него дома проще, а с другой сначала бесило, потом злило, а потом стало пофиг. Есть дома хорошо, нет еще лучше... Мы уже не раз вдрызг разругивались из-за денег, потом он трезвел и переставал нести ахинею и требовать денег...

Ссылка на это сообщение
Жизнь хороша, ну не знаю как объяснить... Не могу я все время разговаривать только с родителями, хочется тоже поболтать с кем-то, сходить куда-то. Не каждый день, но хоть раз в месяц. Я на даче жила летом, с ума сходила. Целый день только с дочей говорить (а ей год только), и по паре минут с мамой по телефону, мне казалась я одичаю и на людей начну бросаться.
Ссылка на это сообщение

Да и поэтому надо с алкашом жить, которому вы с дитем на хер не нужны, выйдешь на работу и будет тебе общение.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ღ Araxy ღ, а может он не денег требует, а внимания, чтоб он был центром? Мужики ведь они тяжко переживают рождение ребенка...и очень многие разводятся в первые годы как раз.

ВЫ же его любили. Может он неплохой и не конченный человек? Может он не нагулялся или просто вот...не хватает ему внимания?

Как думаете - можно это как-то наладить?

Ссылка на это сообщение

ღ Araxy ღ, а муж-то что вам дает сейчас? Ой, мне прям дико вас читать сейчас. Просто сравнивать те ужасы, которые вы описывали и вот это: "

Не могу я все время разговаривать только с родителями, хочется тоже поболтать с кем-то, сходить куда-то. Не каждый день, но хоть раз в месяц. Я на даче жила летом, с ума сходила. Целый день только с дочей говорить (а ей год только), и по паре минут с мамой по телефону, мне казалась я одичаю и на людей начну бросаться." Ну как можно это сравнивать, я не понимаю... Звучит как глупая отговорка... А причин-то для отговорок нет. Живете у ваших родителей, деньги он пропивает. На кой черт он нужен-то???

Ссылка на это сообщение

Trufel, внимания... да его никто и не обделял. С дочкой проблем особо нет, да и родители помогают, пример: вечерний распорядок, муж пришел с работы, я отдала дочу бабушке, его покормила, с ним посидела полчасика, потом ребенка мыть пошла и укладывать, если быстро уснула, то с ним еще у телевизора валялась, если долго, то уж с дочей сидела пока не заснет крепко. Да и секс у нас почти каждый день, в основном моя инициатива...

Но... с дочкой он не хочет ни помогать, ничего, даже поиграть не особо не горит желанием, приходится подсовывать и уходить, чтобы хоть минут 10-15 побыла с ним. Погулять с нами он категорически не хочет, ни когда дочка маленькая была, ни теперь когда она бегает и играет на прогулке. А выходные либо на диване у телевизора или если есть деньги с друзьями ( и пивом-водкой, без их ни одна встреча еще не обошлась)

Ссылка на это сообщение

Вы вообще чего хотите? Мужа только лечение изменить сможет. А чтоб лечение помогло, он должен захотеть лечиться. Так вы скажите чего хотите? Жить так и дальше? Выгнать его и получить моральную поддержку от форумчан, чтоб пережить развод? Или просто поболтать? Зачем именно блог этот написали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если он пьяный вдрызг напивается, какое он может дать воспитание ребенку, сломать ее психику? или показать какой у нее муж будет в будущем...из 25, половину промотать? Нет, я так-то против разводов, всегда советую сохранить семью в различных ситуациях - с такими которые не пьют, обеспечивают, стараются для семьи, ну все ругаются, ошибаются, но там есть что сохранять, а у тебя (прости меня милая) утопия для вас с дочкой...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Жизнь хороша, я знаю, что это отговорка. Но реально страшно все сначала начинать в 30 лет. Мне очень тяжело даются перемены, особенно кардинальные. Я с бывшим три месяца решалась расстаться, а там, не поверите, еще хуже было.

Я боюсь,что не смогу начать с начала, что сломаю жизнь не только себе, но и дочери. Сейчас есть хоть жалкое подобие семьи, а если разведусь не останется и его...

Ссылка на это сообщение

ღ Araxy ღ, сложно...Тогда от чего вы устали?

Я до 3 лет впринцыпе не могла сына ни с кем оставить...ребенок проблематичный...и никто не помогал вобще. Счастье, если раз в 2-3 недели приедет мама и даст спокойно поесть и посуду помыть не разрываясь.

С детьми многие не общаются до определенного возраста...Что в Ваших отношениях не так? Может есть смысл сесть - поговорить? Ему ведь явно дома не комфортно. И вам в таких отношениях плохо. Нельзя найти компромис?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Аraxy," сейчас есть хоть жалкое подобие семьи" капец, ну вы дали))) лучше одной, чем с кем попало!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღ Araxy ღ, а зачем начинать сначала что-то? Просто ЖИВИТЕ. Жизнь вы себе и дочери ломаете сейчас, сохраняя это жалкое подобие семьи. Можно было что-то наладить, если б не алкоголь. Если есть алкоголь - либо лечиться, либо разводиться. Ну или жизнь себе сломать рядом с алкоголиком. При этом ещё и подпортить жизнь дочке, и родителям, не думаю, что они в восторге от мужниных пьянок и ваших скандалов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Trufel, поговорить пробовала, но у него походу при этом прием звука отключается. Он напрочь меня не слышит, когда я пытаюсь ему донести, что так нельзя, ну или на крайней случай соласится и будет все делать по старому.

А что не так в отношениях.... Я иногда думаю, есть ли они эти отношения у нас. Есть он и я, или он и мы (я и дочка). Между второй парой точно почти ничего нет. А он и я... он почти ничего не рассказывает, меня тоже особо не слушает, мы никуда не ходим, ничего вместе не делаем, кроме совместного просмотра телевизора, при чем только то, что ему нравится. А если то-то не по нему, он либо от еды откажется, либо спать заляжет (или и то и другое). Вот так запросто спать в 5 часов вечера, потому что я что-то не так ему сказала...

Ссылка на это сообщение

И если вы с мужем вместе ничего не делаете, деньги он пропивает, с дочкой не общается, вас ни во что не ставит, то зачем он вам нужен?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ты дорогая только прикинь, что всю жизнь оставшуюся ты проживешь с больным алкоголиком на глазах у дочери, зато с мужиком! И есть второй вариант - ты свою любовь и время драгоценное даришь дочке, приводишь себя в порядочек, выходишь на работу, родители рядом. Женщина если захочет, одна не останется, всегда найдет мужика.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Жизнь хороша, цель конечно, чтоб все ее убедили бросить эту скотину. У нас проблем решать не умеют. У нас только: если ты себя уважаешь, то выгонишь мужа нахрен..и третьего не дано.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Жизнь хороша, выговорится. Мысли в порядок привести, а то они у меня как тараканы на свету разбегаются... А зачем вам цель? Поговорить и посоветоваться мне не с кем, только на форум и писать, маме тоже все не скажешь, еще плохо с сердцем будет, она и так наслушалась....
Ссылка на это сообщение

Автор, мне кажется вы уже сделали свой выбор! Вы не уйдёте от него! Ваш страх остаться ОДНОЙ, к сожалению, выше стараха терпеть такую жизнь!!!!