Выгнала мужа из дома...

ღ Araxy ღ
Выгнала мужа из дома. Он хотел денег на пьянку, а я не дала. Сказала "Вон из моего дома"... Он ушел, хлопнул дверью, оставил ключи. Сижу думаю, что делать дальше...Раньше я злилась, плакала, когда мы ругались, а теперь на душе пусто...

Trufel, дано-дано, но не в случае с алкоголизмом. Что решать с больным человеком, для которого водка - главная мотивация?

ღ Araxy, да не мне цель нужна, а вам нужно эту цель осознать.

Ссылка на это сообщение

Просто, чтоб мы все понимали, что вы никуда мужа не денете, он сегодня-завтра побухает, потом придет домой к вашим родителям, ляжет на диван и вы ему ужин будете подавать, а потом сексом займетесь. А потом опять придете на форум выговариваться.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Жизнь хороша, видимо я правда не въезжаю...Вроде автор не пишет, что муж - алкоголик. Я как-то не врублюсь в масштабы бедствия. Или он в кафе захотел сходить раз в месяц...Или он алкаш. Если последнее, я не думаю, чтоб родители автора стали б его в своем доме терпеть...Ну чего-то так кажется. Может я и не права.

Ссылка на это сообщение

Araxy, вы молодец , что выставили мужа. Только он вернется.... Вы готовы к такому развитию сюжета?

Ссылка на это сообщение

Trufel, почитайте предыдущие темы автора, вам все танет понятно

Ссылка на это сообщение

badgerm, посмотрела - ничего не поняла. То они разводятся, то с родителями проблемы..то муж не готов к ответственности за семью. Кроме сумбура - ничего не поняла.

Ну у нас вобще многие пьют (в стране)..Но один человек в Птн. вечером дома или с другом пивка или чего покрепче выпил и это никому не мешает..другое дело, если это хронь и он дерется или мебель крушит.

"Бредовые мысли" - понятие растяжимое. Может я с подружкой бокал шампусика выпила и мой муж тоже считает, что я неадекват и бред несу.

Тут ситуация как-то для меня не ясна...Вот и уточняю.

Ссылка на это сообщение

вы его любите? у вас есть что-то общее по жизни? просто выгнать человека-не решить проблемы. если у него и правда сложновато с выпивкой, сходите к наркологу (или куда там идут?). держать при себе зп карточку не выход. вот как он сейчас будет жить без зп? да и унижает это все. может, вам нужен семейный психолог. обсуждать личную жизнь с мамами - это последнее дело. ничего хорошего не приносит (согласитесь, что очень мало мам, способных спокойно и трезво помочь советом. обычно тока накаляется ситуация).

относительно скуки. если совсем нечем себя занять, попробуйте в комп поиграть. на даче дел всегда много - огород, цветочки. не понимаю как там можно скучать. я сейчас живу за 2200 км от мамы, от подруг. мы одни с мужем в чужой стране. но мне нифига не скучно :)) книжки почитайте, займитесь фотографиями, видеообработкой. у меня на все времени даже не хватает..учите иностранный, либо развивайтесь согласно рабочим потребностям. порой скука обостряет сложность отношений внутри семьи. человек должен быть доволен, тогда у него будут силы на подвиги.

если все, что я выше перечислила вам чуждо, то изучайте пед литературу. порой попадаются очень интересные методики воспитания детей. творчество..точно! творчество - попробуйте рисовать, лепить подделки разные (замечено, что во время декрета многие занимаются подобным в первый раз и оставляют это как хобби на долго).

я так понимаю, что его алкоголизм не опасен. он не бьет вас и ребенка, последнее из дому не выносит. кем он работает, что в 5 вечера может быть дома? может его работа не устраивает и он не видит цели ? если поменять работу, поменяется окружение, перестроится мозг. особенно, если требуется сильная умственная нагрузка и потребность в постоянном развитии.

ваша семейная жизнь в ваших руках. сломать ее своими или чужими руками можете тока вы. или сохранить. думайте что дороже. если он вам не нужен, есть тока страх "как жить дальше", то это все ерунда. выйдите на работу, нормализуется все. желаю сделать верный выбор!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Будет он пить всегда, исключения очень редки, так что либо кодировать, либо разводиться, не ломайте жизнь дочери,сами кое-как готовы не жить, а существовать, так хоть её пожалейте...

Ссылка на это сообщение

Жизнь хороша, муж дает мне ощущение, что меня любят. Оно для меня не в словах и поступках, а в обычных объятиях. Только тогда я могу почувствовать,что я кому-то нужна...

badgerm, он вернется однозначно. Он же ушел в чем был. А вот, что с этим делать, я и пытаюсь для себя решить.

Trufel, выпивает иногда пару раз в неделю, иногда каждый день, может забухать на двое суток и не придти ночевать. Не дерется и мебель не крушит, вот только сегодня нашу свадебную фотографию разбил, когда я стала его выгонять. А неадекват нести.... ну например, когда я говорю, что нельзя столько пить и столько денег тратить на это, он заявляет, что он не будет подкаблучником и вообще это только его деньги и он их сам как хочет так и тратит (при этом он ребенку еще ни одной игрушки даже не купил), или, что он не хочет, чтобы дочка замкнутой выросла (как я), а его друзья не могут уже год в гости приехать на ребенка посмотреть если день рождение не отмечаешь, то и подарки дарить не надо (а у нас в семье не приняты общественные попойки на ДР, всегда отмечаем в семейном кругу с бутылкой вина, а для него это не отмечание) и так далее.

Ссылка на это сообщение
xomrus, отвечу в кратце. Он не будет лечится, потому что считает, что он не алкоголик. Он не пойдет к семейному психологу, только если волоком тащить. Работу он менять не хочет, тому 1000 и 1 причина перечислять не буду, дабы сама не понимаю почему... А в 5 дома, потому что временами работы тупо нет и их распускают по домам... А вообще у него рабочий день с 8 до 17 и в полседьмого он уже дома.
Ссылка на это сообщение

ღ Araxy ღ, создается впечатление, что вы друг друга не слышите. Вы его пилите и он реагирует. Это как замкнутый круг. Надо его разорвать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

очень жаль девочек, которые не понимают, что алкоголизм либо еще какое опьянение... это конец! верить в такого человека, не имеет смысла, так как он живет в своем мире!!! он не слышит ни кого кроме своего я, которое вечно требует, чтоб его ублажали. могу сказать, что виновата во всем сама!!! бред, в 30 лет считать, что можно остаться одной! я только сейчас стала понимать( мне в июле будет 30), что за зверь такой, этот мужик))) это к тому, что все в наших руках! уверенна, что автор виновата во всем, допустила гулянки с друзьями, не завела друзей, и считает, что одной остаться это такой КОШМАР!!! правильно говорят девочки, выйдешь на работу-будет тебе общение. а вот растить дочь с отцом алкоголиком, это не дело! я росла в такой семье...но мама одумалась и ушла от него. ушла в чем была и с двумя детьми на руках, ни чего не боясь!!! вообщем, если тебе нравится унижать себя и свою малышку, живи дальше с ним. если грубо, извиняться не стану, мы сами творим свою судьбу, а если человек не хочет ни чего менять, а только жалуется, ну, что ж... значит ему это нравится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

რრრGadyiaრრრ, гыы)))) Да кто ж вам сказал, что он - алкоголик? Вот я ситуацию вижу совсем по-другому: Семья с маленьким ребенком. Живут у Её родителей (что для мужика вобщем-то иногда сложновато). Плюс к тому своей з/п он не распоряжается (несмотря на то, что он единственный добытчик в своей семье). И дома еще и претензии: Мало внимания семье уделяешь, с друзьями не пойдешь и т.п.

Ну и в чем он виноват? Что иногда хочет погулять с друзьями и хоть как-то от всего этого отвлечься?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Trufel, если б иногда с друзьями... В прошлом году, когда дочка только родилась он с друзьями проводил 3-4 вечера в неделю и полностью два выходных, и как минимум раз в неделю не приходил домой ночевать. А с деньгами он сам решил так, так как знает, что может прогулять их быстро. Он в прошлом году в ноябре загулял, не было дома 4 дня, пропил всю (!) зарплату. А на счет добытчика сильно сказано, он дает на питание 7 тысяч в месяц ( и это на троих), родители к слову тратят на наше питание куда больше этих семи тысяч, а почти всю остальную зарплату он тратит сам, мне изредка удается хоть немного урвать себе. А дочке я все покупаю с пособия по уходу за ребенком.
Ссылка на это сообщение
Trufel ну, так если иногда...а как я поняла, с желанием посидеть с друзьями утекают не малые деньги. на хрена это все нужно? нельзя впускать в дом алкоголь, сегодня он с друзьями выпил, завтра с подругой, послезавтра с любовницей.... мой тоже любит пивко иногда и то со мной! так как ему со мной интереснее, как он говорит..ТТТ конечно. понятное дело, что когда появится малыш, то пивко со мной закончится, но я обязательно что нить придумаю, чтоб ему с нами было интересно. потому как это моя жизнь!!!
Ссылка на это сообщение

Милая автор! Мне почему то кажется, что вы для себя уже приняли решение! Но вам не хватает пенделя волшебного))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, ну вот если все так - то тогда я тоже не понимаю - зачем он нужен? О любви тут речи, как я понимаю не идет?!? Тут только как-то финансовые взаимоотношения...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Trufel, речь о любви раньше шла... Я его любила, на многое закрывала глаза... И он вроде любит (или любил), я это чувствовала не смотря ни на что, да и он говорил, что не остался бы с нелюбимой, да и ребенка он не хотел от так скажем просто случайной любовницы... В общем трудно объяснить, но я не сомневалась в его любви.
Ссылка на это сообщение

так как автор не может сама принять решение, вот она и пришла к нам, чтоб ее подтолкнули. ведь, ну к кому, если ни к нам обратиться! :reverans:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

რრრGadyiaრრრ, ну сколько это тянется? Я думаю, что если человек готов, то он сам примет решение..а автор не готова..поэтому все и останется так, как было. И, думаю, эта ситуация еще долго будет продолжаться.

ღ Araxy ღ, вы знаете, во всех семьях с маленькими детками возникают проблемы и сложности. Если люди в состоянии их решить - то они остаются вместе нормальной, хоррошей семьей. Если нет - то либо жизнь превращется в ад, либо люди расходятся. Вот как-то так.