вопрос к тем, у кого были ручные младенцы

Алиса Д
Когда они с рук-то слезли, а? С рождения беспокойный малыш, не то что укачиваю, танцую с ним на руках. Нам 6,5 мес. Сейчас немного лучше, чем раньше. Но вцелом. По-прежнеиу через каждые 2 часа устает, нужно укачивать. Если ничего не беспокоит, проходит быстро, а если живлт/зубы/вспышки на солнце/луна не в той фазе или хз еще что, может и ой как подзатянутся. Ночью стабильно 5-7 раз приходится с ним ходить. Вешу 46 кг, он уже 9, спине скоро каюк... Матери похожих малышей, сколько у вас времени прошло, пока пока они научились засыпать без укачиваний? Буду очень благодарна за опыт

мы в 9,5 месяцев стали засыпать в кровати. Но в полтора года стала укладывать рядом с собой, потом перекладывать, т.к. ему то обними, то поцелуй. Руки освободил как забеременела вторым. Сразу как то понял что маме нельзя поднимать что он тяжелый. Сейчас на руках вообще не носим его никто. Год и десять на тот момент было

Ссылка на это сообщение

Моим только 3 мес.будет, но что мы уже поняли: да, компьютер определенно мешает засыпать, папа начал приучать укачиваться при хождении - так и ходил по пол ночи, пока я не отучила (в горизонтальном положении на ручках отучила кричать, положив лицом к себе, дочка меня видела, а я ей шептала разное), фитбол хорошо, но на нем тоже может начать болеть спина, эргорюкзак - почитайте врачей, в нем нагрузка на позвоночник не правильно распределяться может у ребеночка. Ну и удачи всем нам)

Ссылка на это сообщение
Юлия:), мы в группе ПДР называем это "магией сайта" :) всегда работает как в ту, так и в другую сторону.... можно пожаловаться, а можно похвастаться, и получишь обратный результат :)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Могу посоветовать насчет слинга - накинуть его на себя, не затягивая, как предмет одежды, походить, ребенок привыкнет, что это футболка типа такая)) потом накинуть эту "футболку" на него, но не затягивая, опять же, а держа по прежнему руками. А когда будет можно (уснет, привыкнет), подтянуть и руки (или руку - у меня дочь клала головку на сгиб одной руки, не уберешь, но в слинге у меня оставалась свободная вторая и вообще нагрузка легче распределялась) убрать. Это с кольцами нужен.

Стала засыпать просто лежа со мной, без укачивания, месяцев в 9. Ночью немного позже. Сейчас (1,10) засыпает нормально, качаться вообще не хочет, даже если проснулась с плачем. Но в дневное время на ручки частенько просится)

А мы еще и на улице в коляске не желали ни спать, ни гулять, у меня вся коллекция приспособ для ношения, хоть как то облегчающих жизнь)) только не очень она их любит, хочет только ручки, ну на хипсит еще соглашается, а в слинг или рюкзак уже не запихнешь.

Ссылка на это сообщение

Счастье - любит тишину, фиг что скажу)) стоило отписаться и понеслось... Только укачала...

Ссылка на это сообщение

Компьютер не причём... Спали большее время в детской, там компа нет. Сейчас спим в комнате с компом и такая же конитель...

Ссылка на это сообщение

Моей 3 года через неделю, а до сих пор ручная. Спать в кровати сама стала с 2-х лет, когда убрали ГВ. А на руках быть - любимое занятие и сейчас, особенно на улице, стоит пойти побыстрее, если торопимся, как слышу: "Устааала, на руки!"

Ссылка на это сообщение

Да, меня, кстати, хипсит очень выручает, хорошая вещь, эргорюкзаки, кенгуру и т.д. дочь не признавала

Ссылка на это сообщение

мы недавно ездили к моей подруге и я была в шоке, новорожденной 10 дней,она орет, родители не подходят минимум 10 минут(засекают),так как начитались "умных книжек", что типа к рукам приучать нельзя, так жалко было малышку((Как только брали на руки-сразу успокаивалась...я не осуждаю,просто не понимаю...но их дело конечно!Они хотят как лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Слоник, это не воспитание, а дрессировка...

Я своему тоже даю проплакаться, при условии что что то важное делаю (кормлю, купаю среднюю, либо ее заплетаю и тд). А по часам это жестоко..

Ссылка на это сообщение

Нам 7 весим 10, почти 11.Ничего ношу,а что сделаешь,я не из тех кто кричит что,оставьте пусть кричит,покричит и перестанет.Я берегу психику своего ребёнка.

Ссылка на это сообщение

Нам 7 весим 10, почти 11.Ничего ношу,а что сделаешь,я не из тех кто кричит что,оставьте пусть кричит,покричит и перестанет.Я берегу психику своего ребёнка.

Ссылка на это сообщение

Вот я бы поносила, если бы он от этого засыпал! нам 9,5 и 10кг весом, засыпает или на улице или с грудью. Эргорюкзак вам в помощь или слинг, но из слинга фиг вытащишь не разбудив.

Ссылка на это сообщение

Очень знакомо нам сейчас 5,6 лет, а я с ужасом и трясущимися руками и позвоночником вывалившимся в трусы, вспоминаю этот период, но в годик как подминили его все прошло и крики и ночью перестал есть и спал всю ночь. Потерпите еще чуть чуть.

Ссылка на это сообщение

Не понимаю, как можно не подойти к плачущему ребенку. У меня как бы интуиция выработалась. Вот плачет сын, а я к себе прислушиваюсь и понимаю, что нужно делать. Иногда на руках укачать, засыпал моментально на ручках. Иногда в кроватке укачать, колыбельные петь.