вопрос к тем, у кого были ручные младенцы

Алиса Д
Когда они с рук-то слезли, а? С рождения беспокойный малыш, не то что укачиваю, танцую с ним на руках. Нам 6,5 мес. Сейчас немного лучше, чем раньше. Но вцелом. По-прежнеиу через каждые 2 часа устает, нужно укачивать. Если ничего не беспокоит, проходит быстро, а если живлт/зубы/вспышки на солнце/луна не в той фазе или хз еще что, может и ой как подзатянутся. Ночью стабильно 5-7 раз приходится с ним ходить. Вешу 46 кг, он уже 9, спине скоро каюк... Матери похожих малышей, сколько у вас времени прошло, пока пока они научились засыпать без укачиваний? Буду очень благодарна за опыт

Днем По разному. Может и по 40 мин спать, может и 3 часа и так пару раз, в принципе да, чем лучше спит днем, тем лучше ночью, но глобально нет, не в этом дело, или не только в этом, ночные хождения это не отменяет и усыпить его оттого не проще

Ссылка на это сообщение

У нас тоже так было какое-то время, когда научилась вставать, потом когда научилась сидеть. Но я смирилась: новая умелка=Несколько бессонных ночей. У вас такая ситуация постоянно?

Ссылка на это сообщение

У меня сын беспокойный и ручной, и больная спина. Я не качала, давала сразу грудь, спим вместе, если не проспать, когда начинает просыпаться и сразу сунуть грудь то можно остановить процесс просыпания и спать дальше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у нам все примерно так же. чуть стало лучше после 7 мес., засыпает с сисей в основном , до этого нужно было по часу носить и спал всего по полчаса, а потом снова...пока не зпснет, дневной сон вообще был кошмаром теперь дневной лучше.а вот ночной сон хуже стал, просыпается через каждый час пососать.

Ссылка на это сообщение

У меня было ровно 4 спокойные ночи подряд недели 2 назад :) Вообще не просыпался! И днем был ангелом. Я уже подумала, что жизнь налаживается и начала действовать магия "послеполугодавсебудетОк", но не тут-то было...

Ссылка на это сообщение

И я не просыпаю, я уже натренена, просыпаюсь на каждое сильное шевеление и даже раньше, когда у него начинает чуть сливаться дыхание. А дальше как повезет.. Ъ

Ссылка на это сообщение

Т.е. грудь может продолжить сон где-то в 1м случае из 3х

Ссылка на это сообщение

Стьарший в 8 месяцев слез с рук, младший в 7, но я имею ввиду во время бодрствования. Спали с грудью, не качала, а тоже спала, да и сейчас продолжаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня тоже был ручной, но я ночью не ходила... еще чего.... На руках если был, то я сидела. На диване или на фитболе. И по улице тоже не таскала, если устал-сели на лавке пообнимались и дальше пошли.

Ссылка на это сообщение

Мы на фитболе засыпали, месяцев с 8-ми ночью стал просто с бутылочкой засыпать когда проснется или гладила или на другой бок перекладывала. Просыпался по 5-10 раз ночью. Не спала я ночами (ни одной спокойной ночи!) пока в его 1,10 не использовали метод "проплакаться"-жестоко и плакала вместе с ним 2 ночи подряд, но это единственное что помогло. Теперь (нам 2, 3) тоже бывает просыпается но всего 1-2 раза под утро.

Ссылка на это сообщение

нам уже 4 года до сих пор "мам на ручки, покачай", так что наверное это на всю жизнь ))))))

Ссылка на это сообщение

Ну подруга просто перестала брать когда 16 кг дете стало весить

Ссылка на это сообщение

мы днем спим на балконе(застеклен).Одеваю как на улицу укладываю в люльку и спит 1,5-2 часа.Я за 2 таких сна успеваю приготовить, прибрать.В комнате может по 40 минут всего спать. На ночь стала укачивать на тонкой подушечке и на ней же перекладывать в кроватку. Спит с 23 до 6,30. Нам 3 месяца, мы на ИВ.

Ссылка на это сообщение

На улице спим 20-30 мин. И да, у меня на руках. В коляску Ни в какую

Ссылка на это сообщение

Моя начада сама засыпать без укачивания только в 1 год и 2 месяца, и то только потому что я больше не могла её качать часами на руках, плюнула и решила что если спать не хочет, пусть не спит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня ручной ребенок был до того момента, пока не пошёл ногами, а пошел не рано, в год и месяц. Это было жестоко, конечно :ни минуты не хотел лежать или сидеть сам, его надо было постоянно носить и всё показывать вокруг. Спину сорвала себе конкретно, потом ездила к остеопату каждые три месяца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Могу дать только один совет - качайте спину! У моего вес тоже за 9 кг перевалил, пока ползать не начал, таскала его, и спина горько плакала. За сохранность позвоночника отвечают мышцы, так что найдите минут 10 в день, чтоб сделать упражнения для спины.

Как ползать начал, сразу стало легче.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

может купить специальное кресло для кормления? оно так качается, мммм... как в космосе увидела в мазекея, уселась протестировать и еле заставила себя встать с него, блаженство.

ходить и укачивать часами реально чиканешься, а если еще и проблемы со спиной?

Ссылка на это сообщение

Прикольное кресло) Сегодня спали у моей мамы. Просыпался пару раз поискать грудь - все. Кормила и спал дальше. Утром разбудил шум, открыл глаза, осмотрелся и... заснул! Фантастика какая-то. Причем и раньше у моей мамы Он спал хорошо, мы шутили, мол, место заговоренное. А теперь я думаю, нифига это не совпадение! Надо искать причину, почему у нас он так плохо спит. Этоможет быть из-за того, что в комнате стоит комп, как думаете?

Ссылка на это сообщение

старший - с 8-9 мес. младшему 1,4 года. до сих пор разочек канючит ночью. но старший поскандальнее изначально был с рождения. выравнялся характер позже. младший -просто мамочник. не орущий, не скандальный, а ласковый очень. любитель ручек.