вопрос к тем, у кого были ручные младенцы

Алиса Д
Когда они с рук-то слезли, а? С рождения беспокойный малыш, не то что укачиваю, танцую с ним на руках. Нам 6,5 мес. Сейчас немного лучше, чем раньше. Но вцелом. По-прежнеиу через каждые 2 часа устает, нужно укачивать. Если ничего не беспокоит, проходит быстро, а если живлт/зубы/вспышки на солнце/луна не в той фазе или хз еще что, может и ой как подзатянутся. Ночью стабильно 5-7 раз приходится с ним ходить. Вешу 46 кг, он уже 9, спине скоро каюк... Матери похожих малышей, сколько у вас времени прошло, пока пока они научились засыпать без укачиваний? Буду очень благодарна за опыт

у меня "ручной" ребенок, но ни разу его не укачивала. Просто маминого тепла было достаточно + грудь временами.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ночью ходить??у меня ручные дети,но ночью я даю грудь и спать.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Качали с рождения, когда орал От Коли сутками, иначе было не усыпить. Живот прошел поздно, поспали спокойно ровно 4 ночи, начались зубы, без укачиваний усыпить просто нереально... Да и с укачиваниями далеко не сразу получается.

Ссылка на это сообщение

Ночью начинает Беспокойно ворочатся во сне, я его то на один бок, то на другой, иногда помогает, иногда выручает грудь, но раз 5-7 приходится подхватывать и укачивать, иначе хныкать. Если этого не делать, то в рев, и с закрытыми глазами, что хуже. Когда ревет, его не добудишься, когда наконец просыпается - она и сон как рукой снимает.

Ссылка на это сообщение

Не знаю, что его настолько беспокоит, приходится несколько раз его укачивать иногда, вроде заснет, а через пару мин опять выгибается/ворочается, у меня уже откатанная схема :) сначала на один бок, не помогло, на другой, не помогло-грудь, не помогло - встаем и укачиваем, причем горизонтально не ложится-выгибается, только столбиком можно его укачать, походить так мин 10 для закрепления результата, затем медленно перекладывать горизонтально и опять мин 10 для закрепления результата, и только потом кладу на кровать. Если поспешить - начинает хныкать и все по новой.,

Ссылка на это сообщение

Сын родился с невролог.заболеванием.Не спал никогда,носить приходилось его круглосуточно,вертикально дабы оттекал ликвор+колики почти до года.Носили его и ночью.С рук слез в 9 мес.,когда болезнь отпустила.Дочь приучала к рукам намеренно,вынашивала ручной период.Не укачивала ни разу.С рук слезла в 1,5года.Спала на СС,была на ГВ.В 1,5 г.ушла спать в детскую,отучилась от СС,грудь бросила ближе к году,теперь в руки не дается.Попробуйте СС и осваивайте слинг.Ручной период нужен ребенку и он не вечен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да вот как с младенчества началось, так в 2,2 только уменьшилось. Правда там уже не ручки после года были, а абсолютное нежелание и неумение себя занять. Играли только вместе

Ссылка на это сообщение

Было такое, после полугода стало лучше, ночью грудь каждый час-два, старалась уменьшать укачивание, плюс спал в эрго-рюкзаке днём. В 1,1 закончили ГВ и спит всю ночь, правда с нами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас совместный сон, слинг не подходит, в одном положении уложить его сразу нереально, сначала его буду вертеть так и эдак, и только когда начинает засыпать, можно его взять в одном положении. Переложить в слинг в этот момент я его не рискну, да и повязать тогда возможности у меня не будет

Ссылка на это сообщение

Алиса, вы устали, это понятно . Если у вас нет проблем по неврологии, попробуйте убрать привычку укачиваться. Накупайте в не горячей воде что б прям поплавал -подвигался, проголодался, в спальне температуру 19-22 гр, потом завернули грудь и сидя на ручках чуть покачать. Почитайте Комаровского, у нас отличный режим и ритуал сна получился.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В спальне всегда прохлада, форточка всегда открыта

Ссылка на это сообщение

Ритуал это хорошо, он может у меня прекрасно уснуть, но через полчаса также прекрасно проснуться. И может он и спал бы дальше, но уснуть не может, ворочается/устраивается, но тщетно. Я не могу по 20 раз за ночь ритуал проводить, к сожалению, да и смысла нет... Я уже смирилась, что поменять его поведение не в моих силах, просто хотелось бы знать, сколько ждать еще, когда это "проще" станет... Мне говорили, после полугода, но изменений нет...

Ссылка на это сообщение

И 9 кг может не так много, если не таскать постоянно. И если я худею, с 48 добеременных до 46, то он только набирает..

Ссылка на это сообщение

Я грудь совала, удобная штука. Моя очень любила это дело, до сих пор во сне губами причмокивает.)) Потерпите, малыши такие малыши - постоянно меняются. В год точно легче станет. Еще фитбол попробуйте, если спина устает - и ноги-попу за одним подкачаете и держать легче.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Алиса, мой сын полностью перестал просыпаться после 3-х лет, до этого бывало мог по пару часов спать, мог по 40 минут, с дочкой полегче было, ее даже крики сына не будили. Со здоровьем все ок у сына, но вот такой у меня ребенок. Держитесь, потом с улыбкой будете вспоминать это время, все очень быстро забывается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А к неврологу обращались? Нсг в норме? Сосуды? Пробовали клопами то плотно перед сном?

Может малышу не нравится с вами спать? Бывает и такое, моя ночью хорошо спит только в кроватке, причем желательно, чтобы в комнате не было никого.

Качайте поменьше,в смысле как только появляются первые признаки засыпания - укладываете в постель. Да, сначала придется так делать часто, потом проще будет. Не качайте вертикально, пару дней помучаетесь и малыш привыкнет к горизонтальным укачиваниям, тк это не лишение его "маминых рук". Ну и фитбол вам в помощь. Также укрепляйте мышцы спины, я вот, например, курс массажа прошла, сейчас легче стало)))

Поглаживания в постеле не помогают?

Ссылка на это сообщение

А вот! Еще у ребенка есть сильный папа! Он тоже может покачать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сколько спит днем? Может он за день высыпается и ночью спать не хочется?

Мой ручной был пока не пошел в год,но в маме нуждался еще до 3-4 лет.))

Ссылка на это сообщение

Узи мозга делали, сказали, крикун еще тот, но с головой все нормально. Поглаживания в постеле помогают - глажу по головке во время кормления грудью, произношу шшш при этом, помогает, когда он "готов", может и заснуть. Со мной ему однозначно лучше спать, я его фиксирую, ноги/руки, немного успокаивает его. Ночью, когда понимаю, что он успокоился, нужно выдержать время, но у меня буквально ноги подкашиваются порой, и я про первых признака засыпает несу в кровать, почти сразу начинает елозить и все сначала...