Научите экономить. советы. кризис

Фиалка-Надюшка
Всем привет. Девчонки, проблема для меня глобальная. Мужа сократили уже как пол года без работы. Съемная квартира. Кредит 41.000р. Я работаю свободным графиком и плюс занимаюсь продажей одежды через интернет. Мой доход 120000-140000 тыс. У мужа подработки 20.000 в месяц. Съемная квартира 15000. Еда даже не могу сказать сколько. остальные деньги уходят не понятно куда. Не могу отложить даже тысячи. Жрем извеняюсь за выражение как лошади, каждый день минимум по 1000 р и частенько то мы в гости куда то то к нам кто то. У нас нет ни кола ни двора. И еще мы умудряемся брать в долг. Терпеть не могу долги. Как то читала тему похожую бэбике и очень понравилась идея с покупкой продуктов на неделю вперед. Пробовали, получается очень даже ничего. В понедельник едем на базу затаривать холодильник. Девчата, очень жду ваших советов.

Блин,живут же люди! Ещё и плачут не хватает!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У меня сложилось впечатление, что автор тут хвастануть своим "кризисом" решила. Нет?

Наш бюджет с мужем на двоих 40 000 и мы не то что не шикуем, мы еще очень долгое время умудрялись мою з/п не тратить и покупать вещи, ездить отдыхать, делать ремонты... При этом вовсе не голодали. Денежки разумно надо тратить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Мы тоже живем на зп мужа 20,000(вчетвером). я в декрете,ещё и кредиты.

Ссылка на это сообщение

Я не понимаю вашего мужа, честное слово. Про то, что он не хочет работать, промолчу. Но как можно требовать на роллы и чехлы, если вам потом не на что будет кредит оплачивать и есть? Ему 15 лет? Жестко сказать ему-нет, или сам пойди и заработай на январь, чтоб хватило на роллы, кредит и прочее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Работаю риэлтором. Народ я пишу о том что живу в съемной квартире и в долгах. Работаю в коллективе. Если бы чт хотела похвастаться то не просила бы советов а создала тему на что потратить сто тысяч. Уж поверьте я хотела бы жить в своей квартире которая в ипотеку нежели в съемном клаповнике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Важный момент: у вас в кошельке не должно быть больше той суммы, которую вы решили тратить в день. И карту рассчетную оставляйте дома. Снимаете с нее деньги на неделю, и каждый день в кошелек кладете определенную сумму. Это чтобы понять, что такое лимит.

Опять же, это должно быть после просмотра ваших расходов в тетрадочке.

Оставшуюся сумму (если осталась) или оставляете в кошел ке на следующий день, или же откладываете в специальный, так сказать, "бонусный" конверт. Который открываете в конце месяца. И можете с этих бонусов например в ресторан сходить или что купить.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

есть спец приложения, где фиксируются доходы-расходы. как-то раз возникли непредвиденные траты, приложение сказало мужу меньше тратить или больше зарабатывать)

Ссылка на это сообщение

мы на 140,000 в месяц тоже не проживём, как я вас понимаю автор )))

да, жесткое трололо над живущими более скромно.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Пфф 140, у меня есть семья друзей, у которых доход вообще не ограничен, тк папа им дает столько сколько попросят. Так и они умудряются брать кредиты и залезать в просрок по кредитным картам... и суммы сотнями мерят...

Ссылка на это сообщение

У вас просто очень много денег видимо...раз вы тратите на лево направо)))) Было бы 15 тыщ знали бы куда тратить))))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

С таким доходом квартиру себе купить давным давно можно было бы а не снимать за 15 :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я ещё легко могу поверить, что вам не хватает ваших доходов, потому что:

1) растут доходы = растут запросы и, соответственно, расходы

2) у вас неработающий муж (который, похоже, никогда и не будет работать)

Но риэлтор, живущий в съёмной квартире?! Это просто сюрреал. Абсолютный нонсенс. Моя приятельница, риэлтор, купила себе квартиру в полцены от рыночной. Или вы - не риэлтор, или не профи. Как-то так.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Неее, квартиру автору нельзя покупать, с таким мужем через какое-то время ее делить придется...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Ну если абстрагироваться, что автору начхать, что ей пишут и суть темы не в этом.... для тех, кто все таки хочет сэкономит.

Играйте в монополию. В детскую или взрослую и вы все поймете сами.

Автор, муж у вас гений. А вы ... я не люблю обзываться. Но вами не прикрыто ползуются.

Ссылка на это сообщение

Мы вообще продукты на месяц покупаем: мясо, крупы, макароны, молоко, масло. Остальное по мере необходимости. По кафе не ходим, а если и ходим по в ресторан мужа, там нам все по себестоимости считают. Квартира у нас своя, кредит только на ремонт брали. Одежду я себе покупаю на распродажах, недорогую (хотя коллега которая любит только дорогущую брендовую одежду удивляется как я умудрюсь в обычных магазинах находить красивые вещи). Но так мы и до кризиса жили, поэтому особо его и на заметили. Живем по средствам, вот и весь секрет.