Научите экономить. советы. кризис

Фиалка-Надюшка
Всем привет. Девчонки, проблема для меня глобальная. Мужа сократили уже как пол года без работы. Съемная квартира. Кредит 41.000р. Я работаю свободным графиком и плюс занимаюсь продажей одежды через интернет. Мой доход 120000-140000 тыс. У мужа подработки 20.000 в месяц. Съемная квартира 15000. Еда даже не могу сказать сколько. остальные деньги уходят не понятно куда. Не могу отложить даже тысячи. Жрем извеняюсь за выражение как лошади, каждый день минимум по 1000 р и частенько то мы в гости куда то то к нам кто то. У нас нет ни кола ни двора. И еще мы умудряемся брать в долг. Терпеть не могу долги. Как то читала тему похожую бэбике и очень понравилась идея с покупкой продуктов на неделю вперед. Пробовали, получается очень даже ничего. В понедельник едем на базу затаривать холодильник. Девчата, очень жду ваших советов.

Ваш доход с мужем общий 140-160 т.р.? И вы расфуфыриваете все деньги? :think1:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ваш доход с мужем общий 140-160 т.р.? И вы расфуфыриваете все деньги? :think1:

Ссылка на это сообщение

Народ можете верить можете нет но это так. С меня даже одноклассница на днях смеялась, что с таким доходом и жилья нет. Правда сейчас продали абонементы в спорт зал. Ходили по 5000 на каждого в месяц.

Ссылка на это сообщение

Наталья, было бы чем хвалится. У нас в последнее время скандалы на фоне не хватки денег. Как вы живете на 20.000? Читала на форумах, что помогают конвертики и все по порядку разложить. Но у нас не такого что два раза или раз в месяц получаем зп а сегодня заработали 10.000 а последующие три дня допустим по нулям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Фиалка-Надюшка, значит попробуйте отложить с каждого дохода. Я все операции кручу через сбер онлайн. Получили 10 - отложите 3-5. Вам остатка на 3-4 дня вполне хватит. Получили больше - отложите еще больше. У меня получилось оставлять кусок зп только с помощью депозитов. До рождения детей с мужем получали 80. Тратили в ноль!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Записывайте все свои траты, прям досконально, а потом сядьте с этим списком и проанализируйте. Мы же не знаем куда вы деньги деваете.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

В нз откладываете по 50 тысяч и все. Не трогаете. Я так накопила на первоначальный взнос по ипотеке. Откладывала правда по сто.

Ссылка на это сообщение

квартира вот, кстати, у вас на десятку подешевела.... уже экономия.

Ссылка на это сообщение

Инчик,что значит депозит.??? Я как то откладывала в тихоря от мужа на счет в банке за 5 месяцев собрала 147000 р. Но к сожалению пришлось все снять на лечение, операции и прочее. Когда муж знает что я хоть тысячу отложила то часто мол "а давай в кафе пойдем, роллы пожрем" а я не могу отказаться. И так всегда. Отложила в том месяце 20000 на январь, так как мой доход будет равен нулю и нужно за что то кредиты платить так нет он начал ныть, что ему чехлы на машину нужны еще всякая хрень и вот 15,000 коту под хвост. В тихую откладывать как то не красиво но и так жить нельзя

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Квартира действительно поменяли. Не поверьте но я пользуясь вашими советами и они мне помогли отложить те самые 147,000

Ссылка на это сообщение

Пополняемый счет откройте и 50% заработка сразу туда. Чтоб не жгли ляшку вам деньги эти. Оставшегося вполне хватит на двоих на месяц. Меню на неделю написали в субботу, поехали и купили продуктов строго по меню. Сумму на развлечения заранее обговорите на месяц и больше установленного не тратьте ни при каком раскладе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

То есть,если не последний,то мужу можно не работать?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Может дело в вас- не можете сказать нет? А муж как маленький ребенок прям дай это хочу то.

Ссылка на это сообщение

Мне в этой ситуации муж нравится. Молодец чего. С маленьким ребенком тоже будете работать в полную силу? По теме не скажу. Сама транжира. 1к в день на еду это наш минимум)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Инчик, ну конечно во мне. Не могу отказать но нужно учится. Ему 35 ни кола ни двора и это его суля по всему устраивает. Счет у меня в банке есть. Буду сразу хоть 20-30% откладывать