Первый творожок ребёнку.Свой или покупной?

Пипочка //
Девочки,какой творожок вы давали своим деткам первый раз?Делали сами или покупали,типа Агуши? Вчера болтали с подругой.Она рассказала,что дочка,покушав творог Агушу,покрывается пятнами на лице.Один раз даже вытошнило этим творогом!После этого давать пока творог перестала и вот думает делать самой или переходить на другую фирму. Нам 7,5 месяцев.Через пару месяцев начнём творог и я вот тоже задумалась.Часто слышу о том,что на Агушу у деток реакция нехорошая.Может подскажите,как сделать ребёнку творожок дома?Из какого молока делать?

Кефир покупной с коротким сроком годности, вроде нагреть его сказала когда свернет с я через марлю или сито. Надо точно узнать в интернете думаю есть

Ссылка на это сообщение

Покупаем кисломолочку в Избенке. Ей доверяю. Намного вкуснее, консистенция более однородная, срок годности всего 6 дней. А не 3 недели как у Агуш и пр.

Ссылка на это сообщение

Нам на кухне дают Крепыш.Дочке очень нравится.Месяц почти уже едим с удовольствием.Делала бы сама,но с магазинного молока не хочу,а другого у нас нет.