Пустила,теперь не знаю что делать

Интегра
Думала,я сегодня с утра одна с такой проблемой буду. Обострение какое-то. Кидайте тапками или просто по хорошему дайте совет. Я в растеряности,голова уже не соображает((( В воскресенье мне позвонил сосед по дачному участку и сказал,что срочно надо приехать,прорвало трубу,весь участок плавает и т.д. К слову,дачу мы забросили несколько лет назад. Я все это время очень мечтала ее восстановить,но родители не хотели,а я сама,что сделаю? Второй муж взялся за это дело.Год восстанавливал,второй год летом лежал со сломаной спиной,естественно,что там все заросло и опять закидали мусором. Приезжаю на участок. Стоит новенький забор из профнастила, земля вспахана,мусор убран. Оказывается это муж ( пока еще муж) жил там все лето,никуда он не уезжал,работал в городе. Радоваться восстановлению даче мне нет смысла,потому что одна с детьми я туда ездить не буду. Говорю спасибо,забираю ключи и уезжаю( вещи из домика выкинула его). Вечером приезжает с котомками своими просится впустить или будет сидеть в подъезде,пока не прощу и не пущу. Около 11 смотрела в глазок он сидел в подъезде. Утром смотрю ни его ни вещей. Выхожу из подъезда,сидит на лавочке,без вещей,сердобольный сосед к себе в коридор вещи занес. Вечером после работы сразу за дочкой и на танцы.Пока ждала дочку,мне стало плохо. Сидеть не могу давит на печень, стало тошнить,потом почки ныть начали, кидает то в жар то в холод. Кое как дошли до дома. Смотрю он сидит. Нафига я так сделал не понимаю,могла позвонить маме и попросить забрать дочку к себе на случай,если мне совсем плохо станет и придется скорую вызвать. Пустила мужа. Весь вечер я стояла в коленно-локтевой позе,похоже,что ребенок как-то не так повернулся. Муж весь вечер возле меня скакал,даже противно,такая забота проснулась,только не в то время. Погрел кушать,покормил дочку. (Дочка довольная,папа вернулся,она скучала по нему). Потом я спать легла он с дочкой мультики допоздна смотрел. Спал на балконе. Утром я проснулась со свежей головой и мне стало так противно. Подхожу к окну смотрю на него и непонятно,что в душе творится. И противно и вроде мое родное и вообще кошмар((( Распинала его и выпнула . Выслушала кучу извинений,клятву,что он с того самого дня не пьет,даже подарочек припас на годовщину,какой молодец! Я вроде как решила,что все конец.С утра позвонила сестре своей,думала она меня поддержит. А она сказала,прощай,тебе терять все равно пока нечего,смотри на его поведение,выпнуть успеешь всегда, пока беременна и ребенок маленький все равно никого искать не будешь, а если и захочешь кого найти,то можно и при нем,право имеешь(((. И я после ее слов засомневалась. Говорит,не расшибайся больше для него,пусть он для вас все делает теперь. В голове сумбур вообще,за утро уже 2 таблетки глицина выпила,всю трясет от этих раздумий Я сейчас ничего не понимаю у меня и чувства и обида,я трезво не могу сейчас рассуждать,поэтому написала.

Интегра в таком новом имидже работающего и непьющего он должен прожить как минимум год, и только потом можно думать и гадать пускать его или нет.

Потому что все его теперешние подвиги - это на всплеске эмоций. И только временем можно проверить серьезность намерений.

Ага, ну то есть "прощать, а вдруг", до следующего, так сказать, контрольного, да? И так до беспокечности....

  • Нравится 1

Не верю в исправление... Где один раз было, там и второй и третий наступит обязательно. Вопрос времени и обстоятельств.

Интегра, а вот это в вас уже страх говорит, что а вдруг он уйдет окончательно :-))))))

ТОгда вопрос: а накуа вы его вообще прогоняли?

Если вам нужно было его просто встряхнуть и вам достаточно его кратковременного изменения (а оно именно такое и будет, потому что он быстренько поймет , что вам и так достаточно, чего вообще париться, вы схаваете все).

А если вам нужно, чтобы ваш муж понял, что ради вас, детей и семьи нужно постараться, причем не хило так постараться, ибо с ним не шутят - то тогда отсылайте его на год. А там посмотрите. И так ему и скажите.

Вы сейчас реально сама себе цену устанавливаете. И пока у вас все говорит о том, что цена ваша не высока.

Уж простите, не хочу обидеть.

  • Нравится 3

Suzie-Q,нет,если я прощу,то до первого глотка спиртного,до проститутки точно ждать не буду.

Истома,тоже не очень верю.

Интегра

Лучше перегнуть, чем прыгать по граблям

Вот прямо вы боитесь его хоть немного из зоны комфорта вывести,

А между тем после родов с двумя на руках вы рискуете впасть в зависимость от него ох как сильно

На тему не пьет -он лечился? Он посещал психолога или АА? Кодировался-подшивался на самый худой конец? Иначе эта трезвость не больше . чем один из сухих эпизодов, кои в его жизни уже товно были р не раз

  • Нравится 5

сарочка кокшина, или ваш бывший коллега стал умнее и перестал палиться)

Да, бывают истории с чудесными преображениями, а бывают кучи историй, когда ничего не меняется. Автору виднее, это ее муж и ее жизнь.

Но я бы, наверное, не смогла такое чмо простить.

  • Нравится 1

Если вы действительно испытываете к нему чувства, то дайте шанс. Но не тайте перед ним,держите "ухо востро". Назначьте ему испытательный срок. Например,без алко и т.д. продержаться год/пол года, т.е. вообще без, ни капли, ни по какому поводу,ни д.р. ,ни др. праздники. Посмотрите, что для него дороже. При первом же провале (даже глоток пива) - в сад!

Но это только если есть чувства любви!

Если есть хоть малейшее чувство неприязни и отвращения к этому человеку, то ставьте точку сразу!

Мохито,я и пытаюсь понять как пустить,но при этом не ронять своего достоинства,чтобы он не думал,что я все прощаю. Мне надо,чтобы он вернулся и дорожил мной,а не терпилой меня делал. Унижений я не хочу.

Выгоню после первого глотка - смешно, себя успокаиваете

Сколько было тех глотков, но вы хоть что-то сделали после проституток. Да еще сделайте поправку на свою глубокую беременность и нужду в его помощи и деньгах

  • Нравится 1

Интегра, а вам вот прям сейчас надо? Вы, похоже, сильно боитесь, что слетит с крючка, что опоздаете и кто-то ваше сокровище перехватит.

Вы с ним поговорите, и озвучьте срок, который вы ему даете для серьезных изменений. Это даст ему понять, что прощение в принципе возможно, но все зависит от него.

Не испытав его на прочность вы поднимаете цену ему, автоматически опуская свою.

Понимаете в чем разница?

  • Нравится 6
Коть-муркоть,после проститутки я его выгнала.В деньгах его не нуждаюсь,беру их как компенсацию за моральный ущерб. После родов если не будет платить подам на алименты. Дело совсем не в деньгах.

Расскажу историю. Муж и жена. Муж пил и до свадьбы,о чем была поставлена родственниками в известность, но всё равно хотела выйти за него замуж. Пить он не перестал, даже больше начал пить,родился сын у них. Через какое-то время она его выгнала. Он жил с родителями, пил и гулял,сыну алименты платил хорошие. Потом он САМ переосмыслил свою жизнь,захотел вернуться в семью,закодировался САМ . Жена приняла его. Уже много лет не пьёт и не тянет,работает как ослик,машина,дом и т.д.

  • Нравится 1
Злое Пузико,я не верю в кодировку,если человек сам не захочет бросить,его никакая кодировка не остановит,а если человек сам захочет,то зачем тогда кодироваться? У меня дядька кодировался раз в 3 года и каждый раз срывался на неделю.Пить перестал без всяких кодировок,сам не захотел больше и все.
  • Нравится 2

Я, правильно понимаю, что было так.

Муж подло и демонстративно изменил беременной жене. Она его выгнала. Он немного попросил прощения, а потом пропал. Оказалось, что он спокойно все лето прожил на свежем воздухе - на даче жены.

И вот теперь, перед началом холодов, жена вдруг его обнаружила на даче и приняла домой с распростертыми объятиями.

Внимание, вопросы:

Только мне это совпадение кажется странным? Только мне кажется, что мужик и не почувствовал вовсе наказания и ни капли не изменится?

  • Нравится 9

Strawberries, да не в принципиальности дело.

Просто не получится ли так, что муж автора после прощения убедится в собственной незаменимости и безнаказанности? Есть подозрение, что именно это и случится.

Интегра возможно кодировка и плацебо, но поступок - однозначно и доказательство серьезности намерений. Кодироваться и срывать - это кодироваться насильно. Кодироваться по собственному желанию - получить дополнительный стимул в борьбе с пьянством, дать уверенности семье. Почему он сам не изъявит такого желания? Я вам мнения своего не навязываю, просто за вас же будет очень обидно, если подобное повториться. А так как мужчина скорее всего вас любит судя по описанию, то можно сделать вывод, что поступок его - результат пьянства. Т.е. в следующий раз когда он уйдет в запой может повториться и тоже самое и еще чего хуже. Тут борьба не с изменами а алкоголизмом, жаль вы не видите серьезности в этом- корня зла. Видимо не сталкивались с алкоголиками никогда до этого.
  • Нравится 1

Я когда выгнала БМ, то он ещё 100500 раз просился обратно)))) Но я ему четко и ясно сказала, что для того, чтобы вернуться нужно доказать, что он изменился. То бишь вести нормальный, человеческий образ жизни(не пить, не гулять). Он говорил, что вот я его пущу и он изменится)))наивный чукотский юноша)))) Я ему дала год(аж смешно) на "измениться",живя отдельно. Хотя я знала, что не вернусь))))потому, что была уверена на 10000% что такое чмо не меняется. Вано не изменилось, вано даже не смогло и недели продержаться)))))

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    1006 сейчас онлайн
    13445233 cообщений
×
  • Добавить...