Пустила,теперь не знаю что делать

Интегра
Думала,я сегодня с утра одна с такой проблемой буду. Обострение какое-то. Кидайте тапками или просто по хорошему дайте совет. Я в растеряности,голова уже не соображает((( В воскресенье мне позвонил сосед по дачному участку и сказал,что срочно надо приехать,прорвало трубу,весь участок плавает и т.д. К слову,дачу мы забросили несколько лет назад. Я все это время очень мечтала ее восстановить,но родители не хотели,а я сама,что сделаю? Второй муж взялся за это дело.Год восстанавливал,второй год летом лежал со сломаной спиной,естественно,что там все заросло и опять закидали мусором. Приезжаю на участок. Стоит новенький забор из профнастила, земля вспахана,мусор убран. Оказывается это муж ( пока еще муж) жил там все лето,никуда он не уезжал,работал в городе. Радоваться восстановлению даче мне нет смысла,потому что одна с детьми я туда ездить не буду. Говорю спасибо,забираю ключи и уезжаю( вещи из домика выкинула его). Вечером приезжает с котомками своими просится впустить или будет сидеть в подъезде,пока не прощу и не пущу. Около 11 смотрела в глазок он сидел в подъезде. Утром смотрю ни его ни вещей. Выхожу из подъезда,сидит на лавочке,без вещей,сердобольный сосед к себе в коридор вещи занес. Вечером после работы сразу за дочкой и на танцы.Пока ждала дочку,мне стало плохо. Сидеть не могу давит на печень, стало тошнить,потом почки ныть начали, кидает то в жар то в холод. Кое как дошли до дома. Смотрю он сидит. Нафига я так сделал не понимаю,могла позвонить маме и попросить забрать дочку к себе на случай,если мне совсем плохо станет и придется скорую вызвать. Пустила мужа. Весь вечер я стояла в коленно-локтевой позе,похоже,что ребенок как-то не так повернулся. Муж весь вечер возле меня скакал,даже противно,такая забота проснулась,только не в то время. Погрел кушать,покормил дочку. (Дочка довольная,папа вернулся,она скучала по нему). Потом я спать легла он с дочкой мультики допоздна смотрел. Спал на балконе. Утром я проснулась со свежей головой и мне стало так противно. Подхожу к окну смотрю на него и непонятно,что в душе творится. И противно и вроде мое родное и вообще кошмар((( Распинала его и выпнула . Выслушала кучу извинений,клятву,что он с того самого дня не пьет,даже подарочек припас на годовщину,какой молодец! Я вроде как решила,что все конец.С утра позвонила сестре своей,думала она меня поддержит. А она сказала,прощай,тебе терять все равно пока нечего,смотри на его поведение,выпнуть успеешь всегда, пока беременна и ребенок маленький все равно никого искать не будешь, а если и захочешь кого найти,то можно и при нем,право имеешь(((. И я после ее слов засомневалась. Говорит,не расшибайся больше для него,пусть он для вас все делает теперь. В голове сумбур вообще,за утро уже 2 таблетки глицина выпила,всю трясет от этих раздумий Я сейчас ничего не понимаю у меня и чувства и обида,я трезво не могу сейчас рассуждать,поэтому написала.

Ааа прочла все. Принимайте обратно, вам помощь нужна и деньги, Бэбиплан вам не поможет, так только - косточки перемелет, а вам жить в декрете.

Спите с ним в @#$%&е

  • Нравится 5

Кто советует впустить. Вы предысторию вообще знаете? Ведь это не идеальный со всех сторон супруг, который однажды попьяне сорвался и накосячил. И теперь его, развеявшегося, пожившего лето на даче, впустить в семью, где вообще-то растёт ребёнок, который был уже свидетелем его фокусов. Опять?

Интегра, у вас ребёнок, простить его всегда успеете. Даже если он уедет домой. Приедет, вернётся. Несколько месяцев прошло всего. Не терзайтесь сомнениями. После того, что было, справедливо - послать его далеко и надолго, а не сделать "маленькую паузу". Если он стал другим человеком, он не откажется от вас просто так. Наблюдателей за ним

  • Нравится 1

Страшно представить, что должен сделать муж, чтобы жена его безоговорочно послала, а не просто выгнала из дома на время.

Дариан

Да известно что - глоток алко )))

Автор уже определилась

Имхо эти разговоры выгоню после глотка идентичны разговорам никогда в жизни больше глотка не выпью

Обе стороны понимают их декоративность, но звучит красиво и категорично

Лайков нет, согласна со Сарочкой и Strawberries, это ваша жизнь, ваша семья, в конце концов, ваша ответственность перед детьми. Выгнать успеете и правильно, что Сразу это сделали, большинство прощают на следующий день без того, чтобы даже посмотреть на поступки.

DArian, дочка не была свидетелем никаких его фокусов.И так накосячил он один раз,все остальные косяки я давно простила.

Все такие резкие аки понос))) ситуация не однозначная и учитывая положение автора и ребенка автору сто раз надо все обдумать и взвесить. По инету все смелые, а по факту все боятся резких шагов ))))) советы точно нельзя давать как поступать автору, я все время вспоминаю чипполину кому и что она хотела показать и по факту что получилось

  • Нравится 4

Просто не получится ли так, что муж автора после прощения убедится в собственной незаменимости и безнаказанности? Есть подозрение, что именно это и случится.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pustilateper-ne-znayu-chto-delat-r110478#ixzz3n7TQyr2

Вся соль в том, что мы не знаем как получится. Может и так, а может и по-другому. Ответственность за это будет нести автор и её муж. Если она хочет его простить, то какой смысл тут гадать, будет/не будет..? Да может завтра земля расколется на два и мы все умрём.

  • Нравится 2

Автор, жить дальше вам, с этим мужем или без него, но именно вам жить и вам решать, как именно жить. Ни один советчик не ляжет в вашу постель вместо вас.

Сейчас в голове сумбур, дайте ему отстояться, взвесьте "за" и "против", пусть это займет неделю, две, месяц... Знаю многих, кто не прощал и так и живет с камнем в душе, знаю также и тех, кто расходился и сходился вновь, и живут в счастье. Знаю тех, кто пытался вернуться, но не смог, несмотря на сохранность чувств - сам стал уже другим человеком. Знаю и тех, кто сходились на какое-то время, но по итогам "испытания" расходились, оставаясь хорошими друзьями. И тех, и других, и третьих понимаю - это их жизни с их утоптанными тропками.

Вам сейчас сложно. И сложней втройне - так как надо учесть интересы детей. Но коли такие сложности вам встретились, значит в вас уже есть силы для их решения.

  • Нравится 3

Strawberries, да, я не знаю, как получится и прямым текстом это пишу. Более того, всю ситуацию я знаю только по рассказам автора.

А в прошлых темах всплывало и систематическое пьянство мужа, и его пьяный выход из окна (в результате чего он чуть сам не убился и финансово подставил семью), и апофеоз - кровавые презики в мусорке и кровавое пятно на диване, которое автор самолично застирывала. Муж выглядел инфантильным придурком (простите за прямоту).

Может, уход автора заставил его повзрослеть, а может и нет.

Я никуда Интегру не склоняю. Жизнь ее, с ребенком без поддержки, действительно, сложно.

Но я искренне хочу, чтобы кошмар в ее жизни не повторился.

Почему бы просто не сесть и не поговорить с мужем? Время прошло - страсти улеглись, значит, можно поговорить без лишних эмоций. И у вас, и у него было время понять, по крайней мере, свои чувства. Если он после месяцев разлуки все еще хочет к вам - это что-то значит. У многих если мужья изменяют, то просто уходят и не возвращаются, хотя их хотели бы вернуть и простить. Да и половина тут гипотетически высказавшихся "гоните!" в натуре за своим мужем будут волочиться, если не дай бог изменит. Короче, автор, надо не других слушать, а себя и своего мужа. Просто сесть и поговорить, четко и по вопросам. Почему изменил (может, тут есть и ваша вина?), как планирует вести себя дальше, что с ним делать, если такое повторится. И тд. Знаете, измена, это такая вещь... Особенно по пьяни... Бывает так, что мужики просто прощупывают границу (а жена позволяет) и их это заводит ой как далеко, о чем они потом жалеют. В конце концов, вас не били, на мороз с детьми не выставляли голую, средств к существованию не лишали и тд. Один раз не п..д..с, как говориться. Просто поговорите с ним, а не с бп, и, может, вам что-то станет ясно.

  • Нравится 5

Автор, я вела тренинги по профилактике наркомании и приходилось общаться с бывшими наркоманами. Даже среди них есть мужчины, которые ради семьи бросали. С одним разговаривала, он 15 лет как бросил, честно говорил, что не было еще ни одного дня, когда бы он думал о наркотиках, но ни разу не оступился, детки уже подрастали у них. Поэтому смотрите на поступки и действия мужа, а не на слова о гордости и так далее.

Smart one, да не только денег, помощи хочется, плеча мужского, хоть какого. А уж после родов совершенно по-другому может все встать в голове.

Автор,делайте так,как Вам СЕЙЧАС ВЫГОДНО. Сможете с ним спать-пустите,если денег будет носить и откладывайте,откладывайте заначку на будущее.Ну я так думаю

Oksik-K, это плечо мужское может приходить, помогать и уходить. Пока Автор не поймет, что он и правда изменился. И если он таки изменился, он будет помогать, ходить и ждать.

А так.............простите, не поняв его намерений, только за ночевку у двери и красивые слова пускать и жить в ожидании "первого глотка", да еще и шпилиться в @#$%&е ибо мало ли что.... это гадко.

Опять таки, это мое ИМХО.

  • Нравится 3

Мохито, но тут согласна. Прям сразу принимать, обхаживать и спать не стоит.

  • Нравится 1

Ну спать-то точно нет,мне по показаниям нельзя,низкая плацентация. А обхаживать скорее меня сейчас надо.Я знаю точно,что от него нужно мне,но уже не знаю,что могу предложить ему.

Интегра, чем дальше, тем грустнее вас читать. Вы уже настолько сдались.......

Дай Бог вам мудрости не наломать дров.

Я понимаю, что хочется всего и сразу и на веки вечные, но вот от чистого сердца совет: не принимайте никаких решений о воссоединении сейчас.

Вы беременны. и ваш мозг он..... малость неадекватен :-)))) Потом кормить будете и тоже гормоны будут вам все карты путать.

Поверьте, то что вы сейчас видите, в небеременном и некормящем состоянии будет казаться совершенно иным.

Пусть ваш муж приходит к детям, пусть постоянно своими поступками показывает какой он. Пусть помогает. Вы с ним разговаривайте, обсуждайте, но не пускайте его пока в свою квартиру и постель.

Откормите, потом сделаете выводы. И не только о вашем муже, но и о себе, о том, где и в чем вы косячили в отношениях.

  • Нравится 7

А в прошлых темах всплывало и систематическое пьянство мужа, и его пьяный выход из окна (в результате чего он чуть сам не убился и финансово подставил семью), и апофеоз - кровавые презики в мусорке и кровавое пятно на диване, которое автор самолично застирывала. Муж выглядел инфантильным придурком (простите за прямоту).

Фууу, но семьи разные бывают, должны быть и такие, наверное. У автора есть выбор, есть достаточно исходных данных, за дальнейшее ответственность только на авторе. Как бы муж себя дальше не повел, винить его уже не стоит.

Мохито,насчет своего размягченного мозга и так понимаю.Я думала,что если он так и будет звонить и извиняться,проситься назад,то разрешу ему встретить нас из родома и может даже побыть с нами.Не рассчитывала,что он появится раньше,точнее ,что я его пущу.А раз уж пустила,то стала думать. А теперь уже понимаю,что дума непосильная.Середина дня,а я эмоционально как выжатый лимон.Сегодня даже и не способна принять ни плохое,ни хорошее решение(((

Интегра

Сегодня, 12:42

Smart one,страшно,что я беременна и моя беременность проходит в одиночестве.

Вот, это главный аргумент. Прости пожалуйста за такое выражение, но вам именно "штаны" в доме нужны, не более. так любого можно притащить, но главное - саиоуважение, может вы это когда то поймете

Я бы наверное дала шанс ему и не ради себя, а ради своей дочки и еще нерожденного ребенка.

У меня у подруги пример. Муж накуролесил, просто жесть. Она его выгнала, так ей плохо было жуть. Через некоторое время он приполз на пузе. Уже почти 10 лет прошло. У них теперь 3 детей и за все эти 10 лет не то что ни одного косяка, даже намека на косяк.

  • Нравится 1

Автор, не слушайте никого, слушайте свое сердце.

Мой дядя бывший военный и до 30 лет пил безпробудно, чуть не лишился погон. Бросил мгновенно, ему 30 октября 75 лет, за 5 лет не пил даже пива. Сам делает вино для нас и для гостей.

Мамин брат до 32 лет курил анашу и пил....как он пил и гулял..... Родилась вторая дочь и как отрезало. В этом году ему 62, не пьет 30 лет и курить бросил 8 лет назад.

ЛЮди меняются ради цели!!!