Пустила,теперь не знаю что делать

Интегра
Думала,я сегодня с утра одна с такой проблемой буду. Обострение какое-то. Кидайте тапками или просто по хорошему дайте совет. Я в растеряности,голова уже не соображает((( В воскресенье мне позвонил сосед по дачному участку и сказал,что срочно надо приехать,прорвало трубу,весь участок плавает и т.д. К слову,дачу мы забросили несколько лет назад. Я все это время очень мечтала ее восстановить,но родители не хотели,а я сама,что сделаю? Второй муж взялся за это дело.Год восстанавливал,второй год летом лежал со сломаной спиной,естественно,что там все заросло и опять закидали мусором. Приезжаю на участок. Стоит новенький забор из профнастила, земля вспахана,мусор убран. Оказывается это муж ( пока еще муж) жил там все лето,никуда он не уезжал,работал в городе. Радоваться восстановлению даче мне нет смысла,потому что одна с детьми я туда ездить не буду. Говорю спасибо,забираю ключи и уезжаю( вещи из домика выкинула его). Вечером приезжает с котомками своими просится впустить или будет сидеть в подъезде,пока не прощу и не пущу. Около 11 смотрела в глазок он сидел в подъезде. Утром смотрю ни его ни вещей. Выхожу из подъезда,сидит на лавочке,без вещей,сердобольный сосед к себе в коридор вещи занес. Вечером после работы сразу за дочкой и на танцы.Пока ждала дочку,мне стало плохо. Сидеть не могу давит на печень, стало тошнить,потом почки ныть начали, кидает то в жар то в холод. Кое как дошли до дома. Смотрю он сидит. Нафига я так сделал не понимаю,могла позвонить маме и попросить забрать дочку к себе на случай,если мне совсем плохо станет и придется скорую вызвать. Пустила мужа. Весь вечер я стояла в коленно-локтевой позе,похоже,что ребенок как-то не так повернулся. Муж весь вечер возле меня скакал,даже противно,такая забота проснулась,только не в то время. Погрел кушать,покормил дочку. (Дочка довольная,папа вернулся,она скучала по нему). Потом я спать легла он с дочкой мультики допоздна смотрел. Спал на балконе. Утром я проснулась со свежей головой и мне стало так противно. Подхожу к окну смотрю на него и непонятно,что в душе творится. И противно и вроде мое родное и вообще кошмар((( Распинала его и выпнула . Выслушала кучу извинений,клятву,что он с того самого дня не пьет,даже подарочек припас на годовщину,какой молодец! Я вроде как решила,что все конец.С утра позвонила сестре своей,думала она меня поддержит. А она сказала,прощай,тебе терять все равно пока нечего,смотри на его поведение,выпнуть успеешь всегда, пока беременна и ребенок маленький все равно никого искать не будешь, а если и захочешь кого найти,то можно и при нем,право имеешь(((. И я после ее слов засомневалась. Говорит,не расшибайся больше для него,пусть он для вас все делает теперь. В голове сумбур вообще,за утро уже 2 таблетки глицина выпила,всю трясет от этих раздумий Я сейчас ничего не понимаю у меня и чувства и обида,я трезво не могу сейчас рассуждать,поэтому написала.

Автор, вы знаете написала сначала, что никогда бы не простила, что надо любить себя и иметь гордость, и стерла, сама не поняла почему, вспомнила ваш рассказ о муже, о том как он познакомился с вашей дочкой, как сажал деревья, да то, что сделал ваш муж низко и подло и нет этому оправдания, но почему-то вдруг мне захотелось попросить вас - дайте ему 2 шанс, думаю он у вас не настолько ничтожный как многие здесь думают, люди могут ошибаться и исправляться, а ошибки иногда могут быть очень серьезные и казалось бы не простительные. А вообще принимайте решение сами, слушайте сердце и разум, пусть они придут к общему решению, с мужем жить только вам и решение должны принимать только вы. В любом случае счастья вам и вашей семье

  • Нравится 2

Вот просто интересно почему не уходит совсем,если хочется пить и гулять? Он молодой,деньги сейчас есть,баб немеренно было,которые до сих пор волком на меня смотрят,сокровище у них отняла. То что я хорошая жена особо не скажешь,есть лучше,есть женщины комфортнее и дурочки есть которые его со всеми недостатками примут. Не понятна мне его логика.А если любит,почему тогда нагадил. :( Что держит-то бл*дь...

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pustilateper-ne-znayu-chto-delat-r110478#ixzz3nAHavTPm

Потому что он к Вам привык, много было хорошего и приятного. Нет у него уверенности, что он вообще такие отношения еще с кем- нибудь найдет- страх, а вдруг хуже будет... Все очень просто.

Вам конечно сейчас бы поддержка больше нужна. А мы Вас тапками....

Из сообщений понятно стало, что вместе будете. Попробуйте изменить себя тоже- свое поведение, отношение к нему (любить, хвалить...) раз он делает шаги и меняется... Простить на 100%- не упрекать, раз уж вместе решили жить, иначе все повторится...

все ответы читать не смогла) много) да и большинство просто пишут как БЫ они поступили, не побывав в вашей шкуре. знаете, когда я поняла, что с мужем жизни все равно не получится(но это до того еще как узнала что изменял), я это поняла и осознала когда было недель 25 беременности желанным вторым и долгожданным ребенком. я тогда подумала, что надо протянуть пока ребенок в сад не пойдет. и единственное за что спасибо обстоятельствам, а весь год первый дочкин, не знала, об изменах. да гадко, да при мысли об это тошнит. но год был очень трудный, и БМ мне все же помогал, когда надо и в 2 часа ночи в аптеку бежал, и за памперсами и так далее. в год мы разошлись. но помощь мне была в это самое трудное время нужна. мне кроме него никто помочь и не мог увы. если сможет ваш муж создать вам с детьми комфортные спокойные условия, без встрясок, будет помогать во всем(ну хотя б как сейчас вы ушли спать, а он покормил старшую), то из соображения практичности это сейчас выход. выпнуть все равно успеете, найти мужика другого будет проще, когда дети подрастут.

Автор, у меня куралес еще тот! С баб не снимала, криминала подобного не было. Но "веселье" (по синьке) переодически настигало, да так что не знал где машина, где портфель с документами...

Потом все закончилось в один миг. Собиралась уйти, решила что заслуживаю лучшего и влегкую это самое "лучшее" надыбаю.

Бросил пить сам.

В ожидании его "первого стакана" я уже 1,5 года. (ТТТ). Я не загадываю, но в том, что дала нам еще один шанс я не жалею. Люди меняются, примеров перед глазами достаточно. Но есть и те, кто своё болото все равно находит.

Решать вам, жить с ним или не жить, тоже вам. Дать пинка всегда успеете. Может и ему нужен последний шанс изменить жизнь.

Мужики не идиоты, они все чувствуют.

Когда женщина выгоняет мужа с целью "пусть изменится", и сидит на цырлах, ждет, когда он приползет в ногах валяться, но при этом сама остается той же "клавой", то мужчина обязательно вернется к прежнему поведению.

А вот когда мужчину посылаешь потому, что сама поняла, что достойна лучшего (как выше писали), что ты сама многое сможешь и высоко себя ценишь, вот тогда мужики резко и надолго (а то и навсегда) бросают пить, гулять и проч.

Потому что понимают, ага, а моя то вон какая, а за ней глаз да глаз нужен :-))))А она то, оказывается, Женщина, а не тетка :-)))))

Я это к чему. Мужики прекрасно чувствуют, что у женщины внутри. И ваш муж, Автор, прекрасно понимает, какова вы есть и как с вами себя вести. Если вы внутри как желе, и душонка дрожит, что муж уйдет - он это понимает. И вести себя будет соответственно.

Он изменится только тогда, когда вы сама станете Женщиной.

  • Нравится 3

Поговорили вчера вечером. Выслушала. Говорит не плохо,уже больше похоже на слова мужика,а не мальчика.Я даже удивлена. Я сказала,что словам больше не верю,интересуют поступки. Получила обещание,что поступки будут многоговорящие и т.д. Не пустила,сказала,что сейчас не могу все забыть и не знаю смогу ли. Уехал.Утром жена его брата написала,что он у них. Так лучше,я хотя бы буду точно знать где он и в каком состоянии. Договорились,что он будет нас встречать после кружков и я буду ему звонить если мне что-то надо. Ну вот так пока.

  • Нравится 1

Коментов не читала. Но соласна с сестрой. Используйте его. Глядишь человеком станет. Только не прогибайтесь. А то опять на шею сядет. Думайте о детях.

У одного психолога вычитала и запомнила на всю жизнь, что в ситуации, когда мужчина хочет вернуться назад, нужно говорить "нет" до тех пор, пока он не психанет. То есть, он к Вам подмазывается, проявляет заботу, весь такой белый и пушистый, а Вы ему "нет" и всё. А вот если после того, как он устанет и возможно психанет, и проявятся его истинные чувства и намерения. Если Вы на самом деле ему нужны, он не успокоится, и будет добиваться Вас не смотря ни на что. Ну или, если не добиваться, то поступками доказывать свою любовь. А если уйдёт, значит не настолько Вы ему были нужны. Но! здесь самое главное не дать слабину на этапе, когда мужчина "белый и пушистый", обхаживает и изо всех сил пытается " растопить лёд". Многие женщины сдаются именно на этом этапе и совершают огромную ошибку, ибо тогда ни на какие изменения мужчины расчитывать нечего. Нужно, чтобы он как следует прочувствовал "потерю", испугался. Тогда есть шанс, что изменится. Ибо будет знать, как тяжело ему досталось прощение и ещё одного шанса у него точно не будет.

Извините, писала торопясь.

  • Нравится 4

Тут сообщение было о том,как он знакомился с вашей дочкой. Так он не родной папа, что ли? Нууу, чего думать тогда. Тоже помню сообщения предыдущие, всякое можно простить,но такое... фу, смотреть противно было бы.

Сейчас только Ваш коммент прочитала. То, что Вы согласились, чтобы он Вас с кружка встречал - зря. Если бы Вы отказались, его охватило бы чувство отчаяния. А сейчас он будет Вас видеть, обхаживать и ...вы помиритесь.

  • Нравится 1

Девочки, а можно вопрос? Тут половина рукоприкладством прощают и для них это нормально? Нормально, когда мужик жену лупит, они считают, что сама виновата, сама довела. Для меня это ужасно, ужасно когда мужчина поднимает руку на женщину. Сейчас написала, и поняла, что это для меня даже страшнее, чем измена

  • Нравится 1

Блин вопрос не дописала)))) это к тому, что всякое можно простить, но такое. А что всякое?

Не шанель,вопрос мне,так понимаю? Всякое - имела в виду,что ситуации разные бывают,можно,наверное,простить измену,можно попробовать алкоголика пролечить,но когда тебя с размаху в грязищу окунули,то тут дело даже не в прощении,а в том,что хочется сбежать от этой мерзости,отмыться просто.

На личности не переходите,я против измен,алко и прочего,но понять простивших, в принципе, могу.

Девочки, а можно вопрос? Тут половина рукоприкладством прощают и для них это нормально? Нормально, когда мужик жену лупит, они считают, что сама виновата, сама довела. Для меня это ужасно, ужасно когда мужчина поднимает руку на женщину. Сейчас написала, и поняла, что это для меня даже страшнее, чем измена

измену простить можно, смотря как, сколько с кем, да и бабы есть которые подвернутся так сказать и сами налезут. тут всякое может быть. а вот рукопрекладство это все, уважение мужчина теряет напрочь, это только его поступок, которые не простителен. можно притаится(как у автора или у меня, дети маленькие, Б, тут уже ситуация не очень позволяет без помощи иногда) но строить дальше семью, мне кажется раз ударил потом еще ударит, черта переступлена.

Ну главное Вам не прогнутьсчя после таких встречаний с кружков.... А так да, используйте по максимуму. А там видно будет.