Пол ребенка

vitleona
Наверное большинство мужчин мечтает о сыне. Вот и сегодня на узи мы узнали, что у нас будет девочка. Естесственно муж очень расстроился.не ожидала так от него. Как мне себя вести злиться-обижаться, успокаивать его или не реагировать никак?

в первую беременность сначала обещали дочу,очень ждали,потом сказали что сын и родился мальчик. Во вторую беременность муж хотел сына,пообещали дочь,ой какой он милый,когда болтал с ней и перестукивался)))) Сейчас Дашенька папина доча и он сам сказал,что разрешит ей все.

Ссылка на это сообщение

На работе коллега-мужчина после рождения второго сына сказал, что это его бог так наказывает. Очень хочет девочку, мол кто ему воды в старости принесет. Вот и пойми этих мужчин!

Автор, на вашем месте я бы очень обиделась.

Ссылка на это сообщение

Незнаю как ,,все,, мой девочку хочет! Поздравляю! Девочка эт здорово, вам помощница. А у мужа пройдёт это, вы не переживайте, не обращайте внимания..

пы сы: В прошлом браке тоже мальчика хотел, родилась девочка..тоже расстроился, а я с улыбкой восприняла! Не мы выбираем..кому суждено родиться, тот и родится! Значит именно этот человечек нужен! Здлровья вам и доченьке!

И чихните персонально пожалуйста :confusion::)

Ссылка на это сообщение

вот интересно, если на узи скажут, что пол: мальчик/девочка, но у ребенка проблемы со здоровьем, то будут уходить с приема с мыслями:"ну главное пол такой, как заказывал/заказывала"? Так что ли я не понимаю? Автор, что касается Вас, то найдите группы вк где ведутся сборы денег для детей с тяжелыми заболеваниями, где родителям не важно, что там у ребенка между ног, и мужу покажите. Я б еще подзатыльников надавала если не помогает фраза:"главное, что ребенок здоровенький"

Ссылка на это сообщение

А мой муж всю жизнь о дочке мечтал, а я ему двух сыновей родила. Не то что расстроился, но дочку по прежнему хочет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вроде и правильно девочки говорят, что все познается в сравнении (про детишек больных, про детишек которым не суждено было родиться, про многолетние попытки забеременеть и т.д.). Но, эх если бы не НО.

У меня двое детей, две девчонки. Я их люблю безмерно. Когда услышала, что вторая девочка то расстроилась (я знаю что это плохо!). Конечно я не представляю сейчас жизни без Саньки(вторая дочка).

Очень долго копалась в себе и поняла в чем причина. Когда я забеременела первый раз и мы узнали, что будет девочка, свекр сказал "Девочка это конечно же хорошо, но еще и мальчика надо", примерно такую же фразу и на вторую дочку. Мне так было обидно за моих девчонок, как будто они какой то второй сорт. До сих пор внутри себя не могу простить эти слова.

Да кстати хочу еще третьего ребенка.....дочку Сенечку (и будет у нас Соня, Саня и Сеня).

А муж ни разу даже не подал виду, что он хотел сына (а может ему и правда всеравно) и пресекал такие разговоры про наших девочек.

Ссылка на это сообщение

А мой перед каждым узи говорил:дай 500р., пусть получше посмотрят, может пацан? В шутку, конечно... А на днях уезжал, просил не роЖАться без него, конфет обещал в будущем купить.

Ссылка на это сообщение

Но это все пришло после осознания, что девочка, а первая реакция была очень неоднозначная...

Ссылка на это сообщение

Мой о дочке мечтал, как же я счастлива, что у нас доченька ! И вы будете безмерно счастливы, гарантирую))))) дочка - это все!!!

Ссылка на это сообщение

А мы двойню ждём и конечно были уверенны что мальчик и девочка. Тем более в 14 недель предположительно один мальчик. Идём торжественно на узи в 20 недель и нас ошарашивают что у нас две девочки! Муж аж посинел. Всю дорогу назад молчал, хмурился и не скрывал разочарования. А с кем он дом будет строить а на рыбалку ходить. Прошло время, мне вот рожать скоро и он нацеловывает живот, называет дочур ласковыми прозвищами уже придумывает тысячу занятий как он будет учить их на самокате ездить, какой он будет крутой из пап на детской площадке. Меня не подпускает к выбору имён,коляски, кроватки, все сам, приговаривая в бабском царстве папа главный. Пыталась как то его воодушевить что родим через пару годов и сына а он выдал, посмотрим может и сын не нужен будет. Так что не переживай те

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не реагируйте ни как. Время расставит все на свои места. Дочки в большинстве случаев ближе к папам. Не переживайте, будет любить и души не чаять в ней.'

Ссылка на это сообщение

не обращайте внимание на его расстройство. Ну всякое бывает! Это сейчас он расстраивается, а потом будет сидеть и слюни от умиления пускать, когда доча будет ему шептать - папочка, ты самый лучший!

Ссылка на это сообщение

Ой,ладно вам. Я вышла из кабинета УЗи,и сказала дочка 100 процентов. Мой муж,раз 10 спросил,а точно девочка. Его реакция меня смутила. Сейчас уже 27 недель, он решил наша дочь будет Анна. Обращается только по имени. И с огромным удовольствием наблюдает,как наша малышка пинается.