Пол ребенка

vitleona
Наверное большинство мужчин мечтает о сыне. Вот и сегодня на узи мы узнали, что у нас будет девочка. Естесственно муж очень расстроился.не ожидала так от него. Как мне себя вести злиться-обижаться, успокаивать его или не реагировать никак?

Мне кажется, нормальному взрослому мужчине достаточно будет фразы: "главное, чтобы здоровый ребенок".

П.с. да и женщине тоже.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Да пусть себе, что хочет - то и делает. Не реагируйте. Девочка - это такая радость, ласковая лапуля, поздравляю от всей души. К слову у меня тоже дочь и когда родственники моего бывшего уже мужа узнали, что будет дочь говорят - в нашем элитном роду одини пацаны (типа, что я им род испортила), а потом - ну ничего, будет со мной картошку копать. Я не растерялась, посмотрела в глаза и говорю - картошку будете копать ВЫ, а дочь МОЯ будет учиться в Оксфорде :D , это они мне вспоминали до того времени, пока мы не развелись. Сейчас со сторым мужем тоже мечтаем о принцессе :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

К сожалению, слова "главное что бы здоровый был" не оказывают на него никакого эффекта(

Ссылка на это сообщение

Моей маме все пророчили сына,когда все-таки родилась я,папаня расстроенный долго сидел и смотрел в одну точку,через какое-то время выдал:"Эх,ладно,воспитаю как сына",сейчас я его любимица,хотя сына ему мама все-таки родила попозже))))А у подруги муж с ума сходит-хочет девочку,говорит "буду по даче ходить и цветы для вас собирать"))))а по узи предрекают пацана...тоже расстроился)))А что злиться-обижаться?девочку же он не выбросит))как увидит сразу влюбится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой тоже растроился. Я его не трогала так как сама была просто мега счастоива новости. Зато когда через месяц ехали подтвердить пол(нам сначала 80 процентов дали) я говорю мужу, что вдруг скажут что пацан. Он чуть не расплакался-говорит доцю хочу до ужаса!!! И щас к животику "Доця, доця")))) В общем дайте ему время переварить инфу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня муж совершенно не хотел девочку и до родов надеялся, что у нее там что-нибудь вырастет. Прошло 2,5 года. Видели бы вы их сейчас! Это папина доча. Ей можно все, она для папы свет в оконце и вообще самая обожаемая девочка на свете.

Не переживайте, муж привыкнет к этой мысли, а после рождения вообще с рук спускать не будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Адуван ага, сначала не хотят, а потом любят больше чем синовей :D . А вообще у меня была возможность сравнить, девочки другие - но не все конечно
Ссылка на это сообщение

Никак не реагировать, пройдет. У меня два сына, с самого начала очень хотела доченьку, тоже расстроилась когда узнала, что второй сын, хотя сначала обещали дочь. Но они же мои дети, я их безумно люблю. Остается только надеяться, что третья будет дочка. Просто у папы дочки будут свои плюсы, которые не узнает папа сыночка и наоборот. Поэтому идеальный вариант когда в семье есть и мальчики, и девочки. А у вас тем более первый ребенок. Скажите мужу пусть в следующий раз старается делать сына. А сейчас нужно радоваться тому, что ваша семья ждет ребенка. Легкой вам Б, родов в срок, здоровья вам и малышке.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Адуван прям так и говорит?))

а вобще никогда не понимала таких тем....вроде ж не на рынке псинку выбирают. ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня прошлая беременность прервалась на 25 неделе… Был мальчик… Мы с мужем ОЧЕНЬ ждали его. После того, как я родила мертвого ребенка, наше отношение к вопросу пола ребенка в корне поменялось. Сейчас мы ждем девочку. Муж говорит так, мне уже всё равно какого пола будет ребенок, главное – живой. Пережить снова такое никому не посоветую.

Поэтому могу сказать, что всё познаётся в сравнении…

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки!

Уже не раз слышу, что сначала не хотят девочек, а потом любят очень и балуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мохито,ну вот возникла такая проблема, что ж поделаешь!

Ссылка на это сообщение

Монмморан, так и говорит, иногда и по имени называет и усипусничает)))при этом так ему неловко передомной за телячьи нежности, но удержаться не может)))) Я уже знаю, что мазать ее будет беспощадно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Можно еще расстроиться, что один ребенок, а не два.

Ссылка на это сообщение

Мой наоборот очень хотел дочку. У меня есть дочь от первого брака, как они любят друг друга вы бы знали, она каждый вечер с работы ждет его - папочка мой любимый, как я по тебе соскучилась! 6,5 лет ей почти. Общий ребенок у нас с ним сын, когда узнали - он не то чтобы расстроился, но видно было по реакции, что девочку хотел. Сейчас ждем третьего - пока сына обещают, но он все надеется, что ошиблись и будет дочь, хотя рожать уже вот-вот, и вряд ли ошибка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да уж... мужчины бываю интересными людьми, удивляют... получается что человек не ребёнка хотел своего ,а только определённый пол человека.мне кажется он пока не осознал, и скоро поймёт ,что это его ребёнок, а потом уже мальчик или девочка....

хотя бывает что у людей спорт интерес... вот хочу мальчика и всё... а потом им даже и не занимаются...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я говорю: "Что посеял, то и пожинай".

И свекрови так же сказала, когда она не довольна была, что будет внук, а не внучка.