Как вернуть чувство безопасности?

Cурикат
Вот исчезло почему-то оно из моей жизни. У мужа на работе передвижки в связи с изменением отношений с Европейским руководством (кратко), у меня декрет. Вроде, все изменения идут мимо мужа пока что, но мало ли, что будет в скором времени. Я готова помочь в случае чего, конечно же... Но сейчас чувствую себя не до конца защищённой. С моей работой тоже неизвестно, что случится, когда я вернусь на неё в полной мере. Может, это потому, что я родила, и шалят гормоны... Вопрос в чем. У вас есть чувство безопасности на данный момент ? И как вы его возвращаете, когда оно уходит?

ох Олеся, запал тебе в душеньку дом на морюшке, да?))))))

а если по теме...финансовая стабильность...это такое делооо))))я пережила полный крах в свое время...меня водитель в школу возил и одевались в бутиках. а потом я на учебу пешком ходила, потому что денег не было и одевалась на рынке)))я как подумаю из какой, мы с мамой, ..опы вылезли...это ващееее))))и ничего)))все живы и счастливы, и все благополучно))) можно потерять все в один момент, в один день, абсолютно всё...и нигде от этого не спрятаться и не застраховаться))) мне важно , что со мной рядом человек, который потеряв всё, упав...он поднимется сам и мне руку даст.

но конечно с появлением ребенка, все очень обостряется...это чувство, чувство, что ты не все можешь контролировать... временами затихает, временами просыпается с новой силой. Но былого спокойствия уже не вернуть)))однозначно

  • Нравится 2

Финансовое благополучие или стабильность - хорошо, но лучше еще и личная безопасность. Вот это в данный момент меня очень тревожит. :(

Слоник, если бы у меня были кредиты в таком количестве, я не спала бы вообще))))

Вика, да мне родители всю жизнь говорят, чтобы я уезжала. Всю сознательную. Не могло не отложиться. А созрела только тогда, когда есть муж Русский и ребёнок малолетний.

Личная безопасность, конечно, поважнее любой другой...

ответов не читала.Скажу по себе - перестать кормить. ) Пока я кормила, я боялась всего, и конца света, и войны ,и вот что родила мальчика, отправят на войну, самолетов,машин. По вечерам особенно накрывало чувство тревоги, постоянно боялась, боялась за работу,что не смогу зарабатывать,что денег нет.Стоило в мае пректить кормление- все прошло.

Мне спокойно за нас и будущее детей.

Когда что то изменится , буду думать.

На работах объемы не уменьшаются.

Стаж большой. Не боюсь остаться без работы и после декрета.

Доп доход есть. На прошлогоднем кризисе я заработала дома 500 тыс.

Сейчас муж вернется и предложу еще один "вариант"

Тут еще такой вопрос: появился ребенок, и ты не првыкла еще к новой роли и к ответственности за нового человека. Это придет просто со временем. Я сейчас чет вспомнила и как меня крыло после первых родов. Боже, аж вспомнить страшно. Такие же мысли были, и войны боялась, и нестабильности, и вдовой не дай Бог остаться в одночасье. Много всяких мыслей было. Тут не в гормонах дело, а вообще в душе. Многое в душе перестраивается. Отпустит со временем.

Когда дочу родила - в Украине уже был кошмар. И тогда меня временами еще больше накрывало. Особенно после посмотра тв. Просто перестала смотреть новости. Вообще!!!! Смотрела мультики, а новости узнавала спустя пару днй из разговоров с друзьями. Они все не так страшно пересказывали, как в телеке. Я до сих пор не смотрю новости. Я из стала на дух не переносить. И баез них кстати, стало намного спокойнее.

  • Нравится 1

Просто я еще стала за свою жизнь сильно переживать, что в случае чего дети без меня не выживут в силу возраста. Когда дите пойдет ножками - почему-то намного все легче. Время, время и еще раз время. А насчет того- переезжать или нет - решайте сами с мужем, а никак не тут на сайте. Но все равно, хорошо там где нас нет. Лично мое мнение, не навязываю.

А я вот не переживаю и не боюсь жить! А смысл трястись? Это только угнетает! Я уверенна на 100% что все будет отлично и с моими детками и с нами с мужем, и с родителями и близкими! Только такие мысли!!! Плохого в моей голове нет!!! Не терплю эти кухонные перетерки с причитаниями: кому жить на Руси хорошо!!! Мне хорошо)))

Я для себя выявила, что дурь в голову лезет, когда там пусто)))

Поэтому, есть цели, прям больше 50!!! Вот и обдумываю, какие шаги меня приблизят к цели, что сделала, а что еще сделать))) и как же классно вычеркивать реализованные цели из списка)))