Как вернуть чувство безопасности?

Cурикат
Вот исчезло почему-то оно из моей жизни. У мужа на работе передвижки в связи с изменением отношений с Европейским руководством (кратко), у меня декрет. Вроде, все изменения идут мимо мужа пока что, но мало ли, что будет в скором времени. Я готова помочь в случае чего, конечно же... Но сейчас чувствую себя не до конца защищённой. С моей работой тоже неизвестно, что случится, когда я вернусь на неё в полной мере. Может, это потому, что я родила, и шалят гормоны... Вопрос в чем. У вас есть чувство безопасности на данный момент ? И как вы его возвращаете, когда оно уходит?

Не, паник нету. Просто нет уверенности в завтрашнем дне. Родители немолодые тоже... Ещё работают, но скоро перестанут. Ну я поняла, искать радости в том, что есть. Спасибо

Чувство безопасности для меня сейчас-это муж, который всегда рядом, собственное жилье и деньги на счете-хватит лет на 5 жить, не работая) остальное-мелочи.

родители? Я об это не думаю, да, они на пенсии уже давно, но помощь им не требуется. Как потребуется-тогда буду думать.

Олеся, так финансовая подушка должна быть. Вы вроде писали как-то, что она есть, так что не переживайте. Рассчитывайте, чтобы этих денег хватило на 3-6 месяцев минимум, за это время работу найти вполне реально, тем более в Москве.

Муж работу не может найти с февраля( топ-менеджмент). Я в декрете и почти уже во втором. Из сытой жизни осталась машина бизнес-класса, большой коттедж со всем-всем. Если дальше все продолжится, то к ноябру -декабрю на хлеб может не остаться средств. Но чувство опасности почему-то не чувствую. Верю, что все образуется.

И Вы не переживайте. Материальное-очень хорошо, но даааалеко не главное.

В моей семье нет страшных болезней, инвалидов-спасибо Богу за это и Вы благодарите чаще

  • Нравится 2

Возращаю чувство безопасности (финансовой) так: просматриваю свои счета и вклады :) :) :)

  • Нравится 2

У меня нет.

Но моя работа не позволяет работать дома, или оставлять ребенка с няней на несколько часов. Если я выйду, то на 5 дней в неделю по 8-10 часов. И да, у нас тоже увольняшки сплошные.

Я сильно раньше истерила, сейчас понимаю, что это мало что даст. Поэтому просто не пристаю к мужу с запросами.

Пыл надо поумерить. ((( а это очень тяжело.

У вас как-то всё с работой и статусами связано. Это неправильно. Научитесь радоваться тому, что имеете сегодня. У каждого свои ценности и понятия, но тем не менее все мы люди. О проблемах завтрашнего дня думайте завтра, тем более что вам лично их нельзя не придугадать, ни решить сейчас.

  • Нравится 4

Да, и подушку безопасности сейчас заново готовим((( пугает, что родители в скором пенсионеры. Но они даже и думать о подушках не собираются(

Софи, есть, но её пополнять тоже надо) не рог изобилия, увы)

Пантера, желаю Вам, чтобы все разрешилось как можно скорее..

Сингапур, мы скорее, в состоянии готовности к сюрпризам. Не оч радостным. Но обычно настрой боевой, а тут я как сосиска

позитив, ну, есть определённые вещи в нашей семье, которые требуют постоянных вложений. Но вопрос не столько о материальном, а об отсутствии чувства стабильности.

Сосиска-тк от нас сейчас мало что зависит. Пока мы в декрете, не стоим полноценно на ногах, то очень тяжело. И из головы ведь никуда не выбросить эту мысль;-(

А я считаю что молодцы те кто задумываются о завтрашнем дне. И я за подушку безопасности и тоже сейчас стараюсь максимально откладывать и минимально тратить ибо нет уверенности в завтрашнем дне. И уж думаю на пропитание всегда можно заработать, а остальные ништяки в большинстве случаев излишества, без которых вполне можно прожить, причём ценность этих излишеств зачастую на связана извне.

  • Нравится 2

Костюша( если неправильно, прошу прощения), ну вот примерно так . Надо настрой менять, и решать проблемы по мере поступления. А не заранее.

Олеся, вот и я о том же, что из ващего вопроса почувствовала, что вы связываете чувство стабильности с материальными факторами. Из остального, всё просто. У вас полноценная любящая семья, что может быть стабильнее сегодня?! А о старости родителей не стоит беспокоится, тк это тоже не в ваших руках...

Олеся, это гормоны. Страхи из за работы это фигня по сравнению со страхом за жизнь. У меня после рождения сына начались панические атаки - боялась когда муж ехал в метро,на машине, вообще не спала когда летел на самолете. Это жуть. Потом началась аэрообия у самой, хотя не было проблем до совершенно. Все меня спрашивали про сложную беременность и роды, которые расшатали нервы, но этого не было, все было ок. Короче, все прошло после окончания гв + еще полгода. Пролактин на мои мозги влияет капеццц как - мало того, что жирела, еще и нервная)))

Чего тебе бояться? У тебя своя квартира, небедные родители, работ, которая всегда прокормит. Включи мозги, выключи пролактин)))

  • Нравится 2

Чувства стабильности сейчас нет ни у кого. А у людей ипотеки и по 2-3 детей в основном (сужу по людям вокруг) и ничего, живут. Я лично сейчас экономлю, все откладываю, потому что понимаю, что потеряй сейчас муж работу, искать будет долго, хоть ипотеки нет и кредитов, а значит жить можно.

Чувства безопасности нет вообще. В нашей стране в наше время. Я называю это реализмом. Что не мешает строить планы и рассчитывать на лучшее.

  • Нравится 7

А что мешает уехать? Успешных историй очень много, как и не успешных. В моем понимании, если есть возможность работать через интернет, то без разницы где живешь. В ситуации, гле надо переучиваться на местные дипломы , для меня это хрень неясная. Причем, супругу тоже надо местечко для работы...

Мазда, надо. Надо подтверждать свои. Это где-то 10 месяцев. Плюс, год дают ра изучение языка (20 часов в неделю), и разрешение на работу part Time. Муж да... Технарь по образованию, со знанием немецкого, но не по специальности работает от слова совсем

10 месяцев это прям лояльно очень. У меня знакомые прям заново учились практически (тоже с языками). Через четыре года учебы оказалось, что этот диплом не нужен, тк это вообще не то, что принесет доход желаемый. С технарями не знаю, вроде они везде ценятся.

  • О своем, о женском

    1272 сейчас онлайн
    13445825 cообщений
×
  • Добавить...