Как вернуть чувство безопасности?

Cурикат
Вот исчезло почему-то оно из моей жизни. У мужа на работе передвижки в связи с изменением отношений с Европейским руководством (кратко), у меня декрет. Вроде, все изменения идут мимо мужа пока что, но мало ли, что будет в скором времени. Я готова помочь в случае чего, конечно же... Но сейчас чувствую себя не до конца защищённой. С моей работой тоже неизвестно, что случится, когда я вернусь на неё в полной мере. Может, это потому, что я родила, и шалят гормоны... Вопрос в чем. У вас есть чувство безопасности на данный момент ? И как вы его возвращаете, когда оно уходит?

10 месяцев это прям лояльно очень. У меня знакомые прям заново учились практически (тоже с языками). Через четыре года учебы оказалось, что этот диплом не нужен, тк это вообще не то, что принесет доход желаемый. С технарями не знаю, вроде они везде ценятся.

Мазда, 10 месяцев перед учебой. Потом можно с подтвержденными документами в магистратуру. Она бесплатная. И с жильём помогают. Именно в городе. Рядом с универсам. 300 евро в месяц(!) съем. Я уже все зондирую как могу. но так пока, теоретически.

Олесь, мне сложно назвать страну, которую я не прозондировала)))))). Но я в Москве))). У меня дипломы такие, что мне переучиваться с нуля надо)), а мне 36). Вазать на заказ и работать бейбиситером я не умею).

Да я там тоже не буду на позиции, какую имею сейчас. )) это все понятно))) но зондирую )))

Иногда даже полезно вылезать из зоны комфорта и оглядываться по сторонам. Все же, в нашей стране чувство безопасности и стабильности тесно связано с экономической обстановкой в стране. Поэтому, имея вклад, не имея кредитов и ипотек, в принципе, можно спать спокойно. Если оглянуться, многие живут сильно хуже, при этом чувствуют себя вполне комфортно, детей рожают и вполне себе счастливы.

Плюс, хотят пенсию по возрасту отменить)))) только за заслуги))) ох

Badgerm, у кого ипотеки и прочие долги просто не в состоянии писать о тяжелом положении... Так до срыва можно накручивать себя.... Думаю, что это очень тяжело. Тем более, что других вариантов, нежели вкалывать просто нет.

  • Нравится 4

Кстати, за этот год даже из бэпэшной публики не одна семья уехала в другие страны. Просто они не пишут тут.

Мазда, я здесь только и рассказываю. Столкнулась с недобрым отношением от не очень далекого окружения. Как ни парадоксально

Mazda), мне сейчас лень искать, но когда у нас во всю обсуждали греческий кризис и собирались помогать и выдавать кредит, то приводили сравнение пенсий в РФ и Греции. Их средняя пенсия в 2 раза больше средней российской .

И да, мои ощущения никак не связаны с финансами.

Конечно, там пенсии больше средней по РФ. Но мы как бы говорим о конкретном человеке из Москвы). Олеся же не медсестра из Новокузнецка)).

Медитация и мантры: Я доверяю Вселенной, она изобильна и т.д.

Мне помогает на время.

  • Нравится 1

Ну мы тут говорим каждый о себе, об авторе, просто трещим)

Олеся, а как можно быть вообще в чем-то уверенной в нашей стране. Я вот тоже абсолютно не чувствую стабильности и ссыкую за будущее. поэтому сейчас с мужем пробиваем пмж за окияном. И всех, кто валит в развитые страны - всячески поддерживаю. У меня тоже после родов та же штучка в голове включилась, и я бы не сказала, что это просто гормоны. ГВ уже больше года нет, а трезвый взгляд на реальность остался. Поэтому я бы на вашем месте делала тоже самое. Прощупывала бы все возможные варианты сохранить то, что имеется, и не потерять возможность это все добывать. Щас такое время... неспокойное. Многих канодит вокруг

Да что говорить, даже мультиобеспеченные люди могут в два счета остаться ни с чем. По воле судьбы или еще почему-то. Поэтому что уж о нас тут говорить

У меня нет ни чувства безопасности(живу в зоне полной сюрпризов,только не приятных),его у меня не может быть.

Нет чувства стабильности,не работаю я,муж только устроился,далеко от меня,зп капейки.

А еще,есть чувство не нужности, или даже изгойности в своей же стране,вот это хреновое чувство,и лично мною ни капли не заслуженное.

Мы сейчас не живем,а выживаем,в прямом смысле слова.

  • Нравится 1

Эх, evelina16, пусть черная полоса закончится и начнется белая...

  • Нравится 5

badgerm,Oлеся,спасибо,девочки:-)это реально самое главное,если нет Мира,то никакие квартиры,машины,накопления уже не имеют значения. Богачи в один момент могут стать бедными бомжами.

У меня вообще теперь страх и не уверенность. Как заработать придумаем,но от меня зависят родители,это страшно,нет денег у нас с мужем,значит нет и у них.

Вообще не знаешь как дальше жить и к чему стремиться.