Как вернуть чувство безопасности?

Cурикат
Вот исчезло почему-то оно из моей жизни. У мужа на работе передвижки в связи с изменением отношений с Европейским руководством (кратко), у меня декрет. Вроде, все изменения идут мимо мужа пока что, но мало ли, что будет в скором времени. Я готова помочь в случае чего, конечно же... Но сейчас чувствую себя не до конца защищённой. С моей работой тоже неизвестно, что случится, когда я вернусь на неё в полной мере. Может, это потому, что я родила, и шалят гормоны... Вопрос в чем. У вас есть чувство безопасности на данный момент ? И как вы его возвращаете, когда оно уходит?

НезалежнаЯ, лайков нет, но ты права на все 100. Пусть придет Мир на вашу землю. У нас на каждой воскресной службе молятся за это.

Девочки, хватит вам))) Это давняя русская забава - искать повод похандрить)

Недуг, которого причину

Давно бы отыскать пора,

Подобный английскому сплину.

Короче, русская хандра.

Им овладела понемногу;

Он застрелиться, слава богу,

Попробовать не захотел,

Но к жизни вовсе охладел.

Стабильности нет вообще, это закон физических тел) Мы живы, здоровы, любимы! Счастливы!!!)) Завтра - хорошая погода!) Все хорошо!

  • Нравится 2

Я уеду жить в Лондон! Я уеду жить в Лондон! Я уеду туда, где большая вода.....)))

  • Нравится 1

А я сяду в кабриолет, и уеду куда-нибудь. ))) блин, спасибо, девчат)))

А все уже видели "клип" лук, лучок, золотая луковица?

Ps там просто Люба Успенская мелькнула- вот мне и вспомнилось)))

  • Нравится 1

Вот жеж с ипотекой привязались :) у меня их две и ничего, я не пашу, сижу в декрете. Почти всегда, если подойти с умом, то можно жить спокойно. Ну понятно, что форс-мажоры никто не отменял, конечно, но они везде есть.

А вот если говорить не о финансах, то да, нападает порой чувство тревоги...

  • Нравится 2
Oлеся пройдёт, со временем. Просто надо научиться приспосабливаться к обстоятельствам. Стабильность и в благополучных странах относительная. Насчёт магистратуры: стоит только если она реально повысит шансы на трудоустройство, прозондируй этот вопрос.

Да, есть чувство безопасности, потому что все в руках Божьих, и наша Вселенная заботится о нас, как может. А если не может в какой-то определенный момент - ну что же, надо благодарно принимать.

У меня раньше было много страхов, а сейчас я как-то не склонна к образованию страхов.И вообще часто ловлю себя на мысли, что мне все нравится.

  • Нравится 1

Чей-то вспомнилось

- Вона, опять у нашего парня ипохондрия сделалась!

- Пора. Ипохондрия всегда на закате делается.

- Отчего же на закате, Степан Степанович?

- От глупых сомнений, Фимка. Вот глядит человек на солнышко и думает: взойдёт оно завтра аль не взойдёт?

Как говорили латиняне, сик транзит глория мунди. И так проходит слава мира. (с)

Люди очень много времени и сил тратят на боязнь того, чего с ними никогда не случится.

Автор, Вы с крыши собрались прыгать? Или с самолета без парашюта? Не бойтесь, ничего не случится такого, с чем нельзя было бы справиться живому (!) человеку. Перемелется - мука будет. А трудности закаляют и делают нас сильнее.

  • Нравится 2

Не знаю как. У самой нет. 10 лет на контрактах со сроками окончания. В конце каждого почву зондирую, чтобы понимать, куда податься.... Муж говорит, что в стране Ф тоже все не шоколадно. и вообще я вечный странник....

Я себя успокаиваю тем, что в крайнем случае сдадим хату и уедем где подешевле и потеплее. На арендную плату мск квартиры можно очень неплохо жить в некоторых странах Европы. Пока детям до школы далеко, выбор стран очширок;)

я стараюсь не переживать.

образование,знания и опыт есть.

эти три вещи залог стабильности для меня.

Олеся тут не паниковать надо, а присматривать варианты))- у тебя же английский отличный (можешь с фирмами работать - к примеру у мужа в фирме сейчас такое практикуют для мидл и топ менеджмента, чтоб английский подтягивали или учили (в группе чел 5/6), либо преподавания взрослым - чтоб дет болячки не таскать. Можешь тексты переводить дома (мой папа с хорошим немецким тексты переводил как подработка) может дополнительное образование получить и быть к примеру экономистом с англ языком, можешь пойти учить китайский (тоже оч востребован). Насчет переезда хз учитывая ситуацию с мигрантами из сирии в Европе не думаю что там легко будет пмж получить. По мужу твоему подсказать ничего не могу, инфы мало (надо всегда иметь запасной вариант работы. Работаешь в одном месте и ищешь еще одно на всякий)

  • Нравится 2

"к примеру у мужа в фирме сейчас такое практикуют для мидл и топ менеджмента, чтоб английский подтягивали или учили (в группе чел 5/6)"

как человек,которой не первый год работает с крупными компаниями в таком духе скажу - такой рынок услуг уже монополизирован,пробиться туда можно,но очень сложно.

и не стабильно ибо бюджеты компаний сокращают и уж на что..а на английском сэкономят в первую очередь.

если оплата английского из кармана сотрудником еще хуже- ибо сокращают и урезают зэпэ.

еще одна довольно крупная организация занимается у меня в кредит...хм.

"либо преподавания взрослым - чтоб дет болячки не таскать."

взрослые,если это не вопрос учебы/замужества/переезда в другую страну тоже в первую очередь откажутся от уроков английского.

у меня сейчас стабильно в сфере подготовки к международным экзаменам,к ЕГЭ,переводы различных конференций,собраний,буклетов...и все это средний уровень дохода

все другие области - корпораты,взрослые,спикинг клабы - все ооой ей как не стабильно.

"быть к примеру экономистом с англ языком,"

солить чтоли..эти дипломы ? :(

  • Нравится 1

Чувство "полной безопасности и нирваны" - скорее нет чем да. Но паники нет. Надо решать проблемы по мере их поступления - как мама учила :) сама в декрете. Не выходя на работу во второй пойду. Денег сейчас не получаю. Тащит муж. Работа у него довольно надёжная (в плане того что его отрасль наверное будет последней где начнут вводить какие-либо ужимания). Правда серьезно на здоровье завязана - но тут что можно делаем - здоровое питание + нет вредным привычекам. От всего конечно не убережешься - но тут уж будем "решать по мере поступления" если что. Квартира без долгов. Подушка в той или иной мере есть. Чувство напряженности на данный момент у меня вызывает недалёкое будущее - как я с двумя киндерами справлюсь - не критично ли старшему придётся появление в семье ещё одного малыша, не сильно ли он будет чувствовать обделенность ... Сама старшая - ревность меня сьедала в своё время ... Хочу чтобы не так страшно все было у старшего ...

Не переживайте лишний раз :) подушку/альтернативный заработок можете придумать/заняться подготовкой. Но даже если что-то случится - от того что вы заранее себя терзали - ничего не изменится. Так что надеемся на лучшее, на всякий изучаем альтернативные способы материализации денег, и радуемся тому что имеем сейчас :)

У нас всяко было, одно поняла: нельзя жить так, чтобы был один источник доходов, которые если перекрыть, то усё! Нужно развивать несколько направлений, пусть и самых пустяковых, но они в результате могут вырасти и преобразиться, а могут и помочь в сложные времена!

Это может быть что угодно: вклады, акции серьезных предприТий, недвижимость в аренду, маленький магазин, совместный бизнес с друзьями... Что угодно, лишь бы не только з/п, зависящая от кого-то!

  • Нравится 2

Марин, у меня три вышки) преподавать на крайний случай опять начну, да, а письменные переводы беру и во время декрета. Ну, один уже был) греция мигрантам ни шла, ни ехала. Для них эта страна интереса не представляет)

Ава всегда повторюсь всегда есть варианты и возможности заработать или поменять работу или пойти куда-н работать. Просто надо брать варианты разные (пусть даже и не оч реальные на первый взгляд) и их прорабатывать

  • Нравится 2

Через Грецию валят дальше в Германию, но проблема с ВНЖ с сирийцами напрямую не связана, скорее, бардак.

Нужны знакомства в ООН, большие волосатые знакомства. Это если работа прежнего уровня нужна.

У меня чувство безопасности завязано на безопасность физическую. Здоровье и жизнь, мои и близких.

Все остальное для меня - стабильность. Если в вопросе речь о матер.стабильности, то чтобы она была, нужно что-нибудь или все сразу из списка: недвижимость (чем больше, тнм лучше), финанс.подушка (вклады и т.п.), хорошее образоаание (неск.дипломов - отлично), опыт работы.

Если у человека это есть, он не пропадет, плюс чувство безопасности на материальное не должно завязываться в принципе (именно от нехватки денег не умирают).

  • Нравится 1

оох...мы военные с мужем...сужили в питере, тут пришло время перевода, на мужа пришел приказ,а мне сидеть ждать что же со мной будет...Хорошо что муж знает всех в Верхах и мне нашли должность...но я потеряла свою работу..была бухгалтером а сейчас в столовой..ну благо начальник посадил меня в кабинете и я делаю его работу бумажную. Прошел год и нам опять пришел перевод...А я опять тут остаюсь и неизвестно когда будет мне должность...куда мужа переводят там проблемы с женскими местами..И у меня уже мысли уволиться и найти работу на гражданке...потому что у меня страх что я тут останусь..Но я больше за семью переживаю а не за деньги...и это мой страх в котором я наверное до пенсии буду жить)

Я Юлия, вот это правильно. В США так предпочитают жить, не скажу за всех, но мои знакомые. Думаю, срисовали эту модель с местных. Везде , где можно денежку заработать.

Как можно сравнивать условия для частного мелкого и среднего бизнеса в Штатах и в России.... Небо и земля

  • Нравится 2

А мне нравятся эти рассуждения 5-ти летней давности: сдам квартиру в Москве и уеду, буду безбедно жить на эти деньги. На какие деньги, кому сдать, что сейчас с рынком аренды в Москве. 60 ты руб- раньше почти 2 штуки баксов, теперь меньше 1 штуки. Поезд ушел. Просто многие никак не перестроятся, что поезд сытой и комфортной жизни ушел. А многие в нем так и не поездили....