Дети с ОРВИ, простудой на детских площадке, в песочнице

Valerie
Около моего дома в песочнице ежедневно собираются мамы и папы - соседи, несколько семей. Все мы примерно одного возраста, общаемся ещё до Б. и детей. Деткам год-полтора и мы, самые маленькие 4 месяца. принимаем участие условно, в основном лежим в коляске рядышком или Гриша на руках, я общаюсь...Ещё у нас есть по одному большому ребёнку, те там же, около песочницы с малышами. Поскольку детки маленькие, часто болеют, у всех, кроме нас, зубки и т.д. Я мама мнительная, если вижу, что кто-то сопливит или мама проболтается, что малыш болеет, постою немного для приличия, колясочку или сына подальше и ухожу в сторонку. Тем более. мы маленькие совсем, а тут ещё и ежемесячные прививки, крещение, в общем, болеть нежелательно. Короче, несколько изумляет некоторая "лёгкость" в этом вопросе. Вот сегодня папа годовалого малыша вывел его с темпой 38 гулять с остальными детьми, так, между делом обмолвившись, что вчера мы вероятно заболели...Папа врач, между прочим. Я естественно тут же бочком и незаметно отделилась. Но больше всего нравится одна мама, которая берёт сына на руки и всегда лезет к нам в коляску, мол, посмотри Арсений, маленькая ляля, а у Арсения вечно сопли и.т.д, и это ежедневно такие смотрины. Может я одна такая ненормальная на голову, раз мне кажется непорядочным выводить больного ребёнка ко всем, не предупредив остальных. что ребёнок болен. Я думаю, что каждый должен решить, оставлять ли своего ребёнка с заболевшим на площадке, тем более, такие малыши. Если нам был бы хотя бы годик, наверное по-другому бы думала, но нам всего 4 мес. А как поступаете вы в такой ситуации?

Ребенку в 4 мес нечего делать на детской площадке.

Больным деткам там тоже нет места...но се ля ви...они всегда там будут...как и в садиках...как и везде

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

главное,самим не нравится когда рядом ребёнок кашляет,а то что свой ребёнок с соплями на площадке,это ничё

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нам педиатр говорит - с больным ребенком обязательно надо гулять, при условии, что он себя нормально чувствует, а не лежит тряпочкой! в процессе гуляшек легкие лучше работают, мокрота при кашле легче отходит, и проч...На улице подцепить вирус гораздо труднее, это ж не детский сад.. Посему моя дочь спокойно гуляет среди разных детей -и подкашливающих, и сопливых.. я не парюсь по этому поводу. А в магазин Вы с детьми ходить не боитесь?? и прочие закрытые места? Там шансы заболеть гораздо выше у Ваших деток!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Девочки все комментарии не читала, но вопрос в тему у меня дочка сейчас заболела температуры нет, небольшие сопли и кашель такое впечатление что продуло где-то, вот вопрос нам тоже не гулять? Я как бы других заражать не хочу, но и дома сидеть в такую погоду неохота тем более что дочка активная и с удовольствием гуляет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Только вчера гуляли с девочкой. Тут она закашлялась и мама: ой вот второй день болеем. При этом ребенок стоит облизывает наши игрушки. Я начала расспрашивать а она. : а что вы заразиться боитесь? Блин! Боимся! Уже второй месяц прививку никак не сделаем. И отдыхать нам ехать скоро. Кароче сегодня Крис в соплях. Бесит блин! Автор а зачем вы с 4хмес на площадке? У вас страший ребенок с горки катается?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот почему-то горшок на сиденье осудили все, а больной ребенок в коллективе (пусть и неорганизованном, детском) это норма.

Нет, не норма,//Ann// какое личное дело каждого, Вы о чем? Гуляйте с больным ребенком поодаль, зачем же вести его в песочницу, тем самым ставя под угрозу здоровье других деток?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, вопрос не стоит, гулять или не гулять. понятное дел, что гулять нужно, если у ребёнка только насморк. Да и вообще если ребёнок хорошо себя чувствует, но лезть к 4-месячному в коляску, с инициативы мамы?

Ссылка на это сообщение

oksi82,гуляйте в парке,не на площадках,но вы ведь так не сделаете,вы пойдёте заражать других детей,потому что, "а чё это я должна уходить"

что такое "продуло" по вашему?

Бывают вирусы,и бактерии, а что такое "продуло?"

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Все. Прочитала, чего вы на площадке) пока собиралась с мыслями уже ответили.

Ссылка на это сообщение
oksi82, да гулять-то нужно! Не нужно больного ребенка к другим деткам вести! Ведь как у некоторых- ребенку же скууучноо, а по фиг на других, лишь бы нам хорошо было!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

По поводу площадки уже писала, нет у нас там ничего, песочница напротив моего подъезда с лавочкой. В такую жару около подъездов адское солнце, это единтсвенное место, где хорошо. Сын на улице даёт жизни, я его укладываю около дома, потом делаем несколько кружочков вокруг школы, это буквально полчсаса и мы снова не спим. Опять идём к дому и начинаются смотрины с Арсением и остальными.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня тоже удивляют. - ой легко оделись и завтра сопли. или - продуло . Я что-то тоже не вдупляю. Мне казалось что до 5 лет дети 90% вирусами болеют. Вот и вчерашнюю девочку "бабушки не досмотрели, кофту не одели" а мы наверное от их бабушек сегодня в соплях.

Ссылка на это сообщение

Нету парка рядом, в коляске не ездим отказывается там сидеть, на руках далеко её не донесу,наш вариант либо дома сидеть либо не знаю как её утащить в кусты какие нибудь, кстати вы не правы хидера вчера я просидела с ней дома, сейчас вот сижу думаю идти не идти

Ссылка на это сообщение
Jasbi, мы в прошлом месяце тоже прививку перенесли из-за такого же ОРВИ после контакта с больными детками. А в следующую субботу крестим, а потом ещё раз прививка.
Ссылка на это сообщение

Jasbi,потому что :D не знаю почему так считается,что болеют от холодной воды,мороженого,кофту не одели,продуло,ещё чего то,мало кто знает,что люди болеют от вирусов и бактерий.

Когда начинаешь это понимать,то и жить легче становится,и ребёнок реже болеет и мороженое кушает с удовольствием....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Вообще,ситуация конечно некрасивая,но запретить родителям выгуливать их детей когда и где они считают нужным Вы не можете.А вот мамочке,сующей больного ребенка Вам в коляску,я бы обязательно что-нибудь сказала.Вы мать,это касается Вашего ребенка,это Ваше право.

Ссылка на это сообщение
oksi82,ну и хорошо,что я не права,посидите дома,переболейте,таким образом сделаете хорошее дело
Ссылка на это сообщение

мой ребёнок,2,4 годика,пьём воду из холодильника,кушаем мороженое,гуляем под дождём,по луже бегал,мокрый по пояс,погода не жаркая была,один раз продуло хорошенько,замёрз,в озере купался до синих губ,было градусов 20 на улице....,и не разу не заболел,ни разу,но когда папа принёс с работы вирус,вот тут то нас накрыло всех.....

Ссылка на это сообщение

Пугливые мамашки какие пошли, что ж будет когда сын в школу пойдет? Не в скафандре, я надеюсь?))))

Соплей боитесь, чужой тем-ры тоже, гуляйте тогда где-нибудь где детей вообще не будет. А то слюни-сопли знаете ли, дети еще в носу ковыряются могут на вас злую козявку повесить ))))

Мне кажется такие проблемы мамы создают себе сами, боитесь соплей? Не хотите болеть? Закаляйте ребенка, повышайте иммунитет, изолируйте их., что еще? Даже не знаю... может мне одной кажется, что чем дальше, тем все абсурднее ситуации мы тут обсуждаем??

Насчет ребенка залезающего без разрешения в чужую коляску, меня бы больше беспокоили не сопли, а манеры... Но это я, все знают, я зануда)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Если мы болеем, никогда не подходим к детям. У нас полно мест, где погулять. или на пустой площадке, или на озеро идем. Если вижу, что на площадке больной ребенок, сгребаю своих и мы уходим в другое место. Благо, есть где погулять. Тоже не понимаю мам, которые тащат больных детей в общество здоровых. Это из вредности? Или из тупости? Или из пофигизма, что плевать на всех? У жены свекра 4 деток, младшему и года нет, старшей скоро 6лет. Она уже задолбалась ругаться с мамами на площадке (у них всего 2 на весь поселок, живут в таунахаусах), постоянно больных детей приводят. А у нее если заболеет один, все паровозиком...вот прикольно четырех лечить одновременно. Она даже покушать не успевает. Понимаю, что ее дети-ее проблема. Но элементарное уважение должно же быть и солидарность какая-то у мамочек. Вот они теперь на своем крохотном участке поставили горку и песочницу с качелями. Дешевле вышло, чем детей по кругу лечить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Помню сижу я дома, в школу не пустили, за бортом -38, у меня в теле +38. Во дворе дети рубятся в снежки, а мне так хочется тоже. Мама пустила меня на час закутав как вяленую рыбу в поезд (в 33 одежды), двигаться было невозможно но какое это было счастье играть)))) хорошо мнительных родителей не было, а то бы я осталась одна...))))))

Ссылка на это сообщение

А вот из детства в помнила одну пугливую бабульку. Меня на даче сильно комары искусали, у них как раз был такой период в начале лета, они дикие совсем, а мы в двух шагах от леса живем. Ночью окно забыла заерыть и на утро я была похожа на жертву комара психопата обжоры))) мама моя не долго думая решила укусы лечить зеленкой))))) нафига не знаю, но наверное так спокойнее ей было)))) она на каждый укус нанесла зеленки. Получилось супер зрелище)))))))) я стала выглядеть как больная заразой девочка. Пришла в гости к соседке подружке, пока ждала ее на крыльце вышла ее заботливо пугливая бабуся и увидев меня начала орать, чтобы я шла куда подальше от их дома так как у меня неприменно ветрянка, или другая жуткая болезнь которой я заражу их деточку.

Ссылка на это сообщение
Strawberries, ну я за вас рада, что вы не из пугливых, честно. Только вот читайте внимательнее. У меня ещё и старший ребёнок есть, 11 лет дочке, она в скафандре не ходит, с болеющими контактирует будь здоров и болеет крайне редко. Но ей 11. Даже если она и заболее, трагедии не случится, по крайней мере от ОРВИ. А вот с 4-месячным ребёнком всё обстоит по-другому, вы так не считаете?И сказать, что и где и у него болит не сможет и любое ОРВИ гораздо опаснее. Я вот со своей старшей ни разу в больнице не валялась и с младшим не собираюсь. А некоторые наши знакомые ровесники уже там побывали, тоже были банальные сопли, плавно переросшие в бронхит. Мне не в падлу лишний раз перестраховаться ни с собой, ни с детьми, я ненавижу болеть сама и не хочу, чтобы дети болели. Закаливание и ОРВИ несколько разные вещи и одно другому не мешает и не исключает.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Valerie, да кстати. Многие тут кто пишет, не учитывают возраст детей. Это когда в прошлом году у меня у грудничка были сопли зеленые, ребенку от роду месяц-два, очный врач строго запретила на улицу выходить, ибо осень и холодно, воздух холодный, а у нас и уши воспалились и горло..в общем, сидеть дома . А мне тут писали, что я сумасшедшая и мнительная, что вот они с соплями разгуливают на ура. :) так у них детям уже по несколько лет было, а моей месяц от роду. И чего равнять?Сопли в месяц и сопли в год это уже две большие разницы. Жена свекра кстати с третьим ребенком лежала в больнице в его 3 недели, пневмония начиналась. И у таких малышей все очень быстро развивается, буквально за сутки уже в легкие спустилась инфекция. И как тут не бояться?А двое старших ее дочек на тот момент 2 годика и 3,5 были дома и лечили легкий бронхит. Вот и почувствуй разницу, как говорится.

Не гуляйте пока на той площадке. У дочки есть подружки? Пусть играются в другом месте.