Дети с ОРВИ, простудой на детских площадке, в песочнице

Valerie
Около моего дома в песочнице ежедневно собираются мамы и папы - соседи, несколько семей. Все мы примерно одного возраста, общаемся ещё до Б. и детей. Деткам год-полтора и мы, самые маленькие 4 месяца. принимаем участие условно, в основном лежим в коляске рядышком или Гриша на руках, я общаюсь...Ещё у нас есть по одному большому ребёнку, те там же, около песочницы с малышами. Поскольку детки маленькие, часто болеют, у всех, кроме нас, зубки и т.д. Я мама мнительная, если вижу, что кто-то сопливит или мама проболтается, что малыш болеет, постою немного для приличия, колясочку или сына подальше и ухожу в сторонку. Тем более. мы маленькие совсем, а тут ещё и ежемесячные прививки, крещение, в общем, болеть нежелательно. Короче, несколько изумляет некоторая "лёгкость" в этом вопросе. Вот сегодня папа годовалого малыша вывел его с темпой 38 гулять с остальными детьми, так, между делом обмолвившись, что вчера мы вероятно заболели...Папа врач, между прочим. Я естественно тут же бочком и незаметно отделилась. Но больше всего нравится одна мама, которая берёт сына на руки и всегда лезет к нам в коляску, мол, посмотри Арсений, маленькая ляля, а у Арсения вечно сопли и.т.д, и это ежедневно такие смотрины. Может я одна такая ненормальная на голову, раз мне кажется непорядочным выводить больного ребёнка ко всем, не предупредив остальных. что ребёнок болен. Я думаю, что каждый должен решить, оставлять ли своего ребёнка с заболевшим на площадке, тем более, такие малыши. Если нам был бы хотя бы годик, наверное по-другому бы думала, но нам всего 4 мес. А как поступаете вы в такой ситуации?

А как проверить, что ребенок здоров? Самая заразная стадия заболевания досимптомная и никак не узнаешь кто болен, включая и собственного ребенка. Я не боюсь чужих детей с кашлем и соплями. Своего во время болезни на площадки не вожу и вообще стараюсь туда меньше ходить, особенно когда там народу много, площадки - рассадник конфликтов явных или скрытых это уж точно.

Автор, сидите на скамеечке у соседнего подъезда, где нет песочницы. В коляску не давайте заглядывать никому, проходя мимо песочницы кивнули и домой, зачем там околачиваться, ведь у ребенка может не быть никаких симптомов, а он заразен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня дочери 4 мес и 2,9 года. Старшей нужны песочницы-горки. Бывает там, что дети и в зеленых соплях гуляют, и кашляющие. Если мне показалось, что какой-то ребенок на площадке болеет - беру детей, и иду на другую. Никто не должен идти домой, только потому что мне что-то там показалось. Дочь, конечно, против перехода на другое место дислокации, но уговариваю, завлекаю.

Но, к слову сказать, мы еще ни разу, ттт. ни от кого не заразились. Я думаю даже на здоровом приеме в поликлинике заразы больше, а сколько тубика ходит по улицам... Лучше сильно на этом не заморачиваться, я так считаю, но если уж на площадке совсем кашляющий- чихающий, уйдите вы. Не Вам же воспитывать чужих родителей, для которых сопливый ребенок на площадке - норма.

Я со своей тож гуляла с соплями, но в парке, не долго. Может кому-то это тоже не понравилось, ну я и не расстроилась особо из-за этого)

Ссылка на это сообщение

Ну если у ребенка сопли, не значит, что у него вирусная.

Я вывожу ребенка с соплями на улицу. У нас они периодически бывают на зубы.

Ну честно, вы очень мнительная.

Вспомните, сами то на работу ходили когда сопли были, на больничный то не уходили.

Боитесь, не гуляйте на детской площадкае

Ссылка на это сообщение

я искренне не понимаю, зачем температурящего ребенка тащить на площадку. в чем прикол? ах, да ..прикол в том , чтоб на..ть на других..никто же никому ничего не должен.отличная позиция.

своих больными если и вожу гулять, то явно не с темпой. и не на площадку, где другие дети.

если вижу (пусть с моей конечно же перестраховочной и неадекватной позиции) болеющего дитя..я увожу своих. понятно, что от всего не убережешь...но так пофигистически отнестись тоже не могу. типа, ай, переболеют и ладно.

Ссылка на это сообщение

Strawberries, та нееее!) пробежитесь по комментам и увидите, что тут ХИДЕРА с пеной у рта доказывает, кто это- " такие сякие родители пофигисты", хотя хотела уйти из темы, но потом вспомнила, что не весь гугл ещё скопировала в эту тему и решила вернуться!) правда, с ней никто не спорит, но это , видимо, не имеет значения))) а Лябэль подлизывает- вот и весь смысл, в принципе! Но вы правы- бежать нужно, маразмом тоже можно заразиться)))

Ссылка на это сообщение
Lolifa, я лично вижу больше желание меньшинства доказать свою правоту. Меньшинства, потому, что основная масса высказавшихся всё же не считает нормальным тащить больных детей в места массового скопления детей. Разбираться, заразен-не заразен, я не врач и мама, не являющая врачом тоже наверняка по своему ребёнку не скажет. А то раздули тут. И лично мне, маме малыша, рядышком с сопливым ребёнком совсем не хочется разбираться, вирусные сопли у него или нет. Пусть я буду мнительной для кого-то. Может быть у немнительных родителей дети болеют реже, не знаю, почему тогда моя сестра-пофигистка уже не знает куда деваться от затяжных ОРВИ протекающих всегда с высокой темпой у ребёнка ...Поэтому, зачем рисковать, конечно, если вам не пофиг на остальных. И ещё думаю, если бы их ребёнка кто-то бы всё же вот так заразил на площадке, их мнение бы поменялось.
Ссылка на это сообщение

Была как-то подобная тема. Я уже высказывалась - занимайтесь всеобщей иммунизацией среди своих родственников и друзей. Ибо ситуации бывают разные.

Мы гуляем во время болезни в парках и аллеях, либо пустых площадках.

Болеющих детей избегаем.

У меня ребенок -аллергик с врожденной нейтропенией. Большая часть лекарств у нас вызывает крапивницу. Случись бак. соложнение -ребенок покроется волдырями от антиба и будет задыхаться. Муж аллергик с бронхообстуркцией и астмой. Каждое легкое ОРВИ от дочки (которое у меня проходит за 3 дня) у мужа заканчивается гормонами и антибиотиками и переход на более сильные ингаляторы.

Мне это каждую неделю тупо не нужно.

Знаете ли вы анамнез семьи таща болеющего ребенка на площадку ? Или это нам надо изолироваться ? ))) Не знаю...

Одно дело когда еще идет инкубационный период и родители не знают о заразности,другое дело когда осознанно с ТТ и соплями идут.

В среднем так, дней 5 после начала симптомов лучше уединиться в прогулках.

Аналогично в развивашках, водят зачем-то больных. 3 раза сходили - 3 раза заболели хорошо так.

ИМХО.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Знаете ли вы анамнез семьи таща болеющего ребенка на площадку ?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/deti-s-orvi-prostudoj-na-detskih-ploschadke-v-pesochnitse-r105633#ixzz3iIijHnBG

тут уже добрые мамочки написали, что всем положить на ваши (условно говоря) проблемы. они хотят выгулять свое больное чадо. вот прям на площадке. и да, предложено изолироваться по еще здоровым..а то охренели совсем...

зачем тогда правда карантины, отдельные боксы в инфекционках... зачем? :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Lolifa,ааа, ну теперь окончательно понятно, что вы из себя представляете. :D Да, таких как вы не исправить ни на форуме, ни в жизни. Остается только последовать Клубнике и бежааать :D

Но и правда радует, что большинство мыслит адекватно и не называет черное белым.

Единственное, умиляет наивность некоторых, сравнивающих болеющих взрослых и болеющих грудников. :Hello:

Ссылка на это сообщение

Мне не приятно когда возле меня кашляют,и сопли сморкают..детей стараюсь беречь от таких контактов, я очень сильно устаю когда они болеют,дико устаю..старшая до трех лет особо не болела, так я особо не парилась, соплями обходились, а сейчас если болеют то с кашлем и т.д вот почему так стали болеть не пойму..

Ссылка на это сообщение

Вы не можете изменить ситуацию, т.к. так и будут выводить детей больных. Вы можете изменить свое отношение к ситуации и не высиживать возле своего подъезда, не укладывать там ребенка, не общаться с соседями.

Изначально вы писали, что вы сидите в песочнице, потому что городок маленький и гулять негде. Потом выяснилось, что вы все таки где прогуливаетесь, пока спит ребенок. Потом опять выяснилось, что мимо подъезда(песочницы) вы просто мимо проходите, при выходе или входе домой.

Автор, вы просто лукавите.

А выход один, гуляйте в другом уединенном месте.

Ссылка на это сообщение

Так то и ваш вечно орущий ребенок может мешать другим деткам спокойно играть в песоснице, а родителям общаться...

Ссылка на это сообщение
vitleona, не совсем лукавлю . День на день не приходится. Если сидит вся компания, что практически случается каждый день, жду пока заснём и ухожу к школе или с дочкой к магазину. Просыпаемся-тянемся домой. Иногда, если ребёнок себя хорошо ведёт и погода хорошая, а мы уже возле дома, как-то не хочется сразу убегать домой. Можем ещё постоять. Постоять недалеко, но не именно с ними. Я описала общую картину, но в любом случае, с другими мы стоим за день от силы минут 20....Многие меня упрекнули, что мол я сама тяну ребёнка, а потом жалуюсь, а я не тяну. Вот вчера, уже догуливали около дома, никого не было совсем, нарисовались 2 мамы, сели в другое место. Потом им скучно стало, они подошли и сразу, Гриша, иди к тёте на ручки! Уже от своей мамы получила, что нефиг брать чужого ребёнка и дышать на него своими микробами....И тоже ведь не будешь шарахаться от всех и говорить, что Не подходите... всем подряд. И знаете, меня вот тоже раздражают вечно орущие дети, но их дети постарше, на улице не спят и вечно около дома орут похлеще моего.
Ссылка на это сообщение
Юлёчек_rzn, практически с вами никогда не соглашаюсь, но в этом вопросе вы меня порадовали своим мнением ;)
Ссылка на это сообщение

Тупые мамаши,,даже рады если кого-то их ребенок заразит - будет с кем вместе с болезнью бороться и обсуждать что и как. Но тк мозгоа не хватает они не понимают, что запускают цепную реакцию - и всегда кто-то в их песочнице с соплями будет,,передавая эстафету следующему.

Правильно, что вам это не нравится. Как и со взрослыми, если вы переболели сами, то не приятно, что на вас кто-то кашляет или сопли роняет.

Не постесняюсь сказать, чтоб сопливого увели от здоровых детей. Или здоровых сама уведу, демонстративно

Ссылка на это сообщение
мурмама_2015, вы всё правильно написали. Так в этой песочнице и есть. Одна мама приводит своего заболешего, потому что ей хочется в этой компании общаться, а другим не знаю, то ли совсем похер, то ли просто тоже жаждят так общения и не уходят, сидят там все вместе, а на следующий день уже у другого малыша сопли, потом у ещё одной и т.д. Чаще всего болеет малыш врача , всегда с темпой высокой,постоянно от старших сопливых цепляет, но родители его не уводят от общей компании. даже наоборот.