Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

CherryOR, оо! Добро пожаловать! :wave:

CherryOR, а я даже не знала, что можно на учет встать где-то кроме как по прописке... И что, там бесплатно прям принимают? :confused: Но вообще я довольна своим врачом в ЖК, поэтому очереди меня не напрягают уже - она того стоит. :thumbsup:

А почему ты сомневаешься в компетенции врача? Только из-за витаминов? Сейчас очень важный период, когда у малыша закладываются все части тела и органы, очень важно, чтобы ему для "постройки" всего хватило, тем более щас зима, свежих овощей-фруктов нет особо.. Ты подумай. Я вот всё перечисленное пила, кроме кальция по-моему, его позже пить стала.

А ты знаешь, с каким врачом в Анненках надо договариваться? И как это вообще делается? Я вот не представляю.. Не опытная я в таких вопросах. :blush:

 

Юрина, ага, схожу как-нибудь на "Кактус", если билеты достану :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Жена моего брата там рожала, они договаривались помоему со Скиль или Скипь как-то так. Она осталась довольна, но , говорят, что сейчас она берет около 25 тыс.руб, в стоимость входит палата, оплата всем остальным(акушеркам, санитартам и т.д.).

В Центре планирования все бесплатно, как в обычной ЖК, только поцивильнее.

К@тюня, тебе значит тоже прописали так много витаминов? Просто я читала форум и никому так не назначали, вот и засомневалась.

А если честно, я сейчас во всем сомневаюсь, старанная стала. Может пройдет со временем, но сейчас всех во всем подозреваю :glare: и всего боюсь, там заболело, значит уже что-то не так, вобщем мнительная стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CherryOR, да все беременные такие! :D Я вообще от своих дурацких мыслей про замершую Б. (причем я про неё тут начиталась, раньше и знать не знала) попала на УЗИ внепланово. :wacko:

Так что сомневайся, но врачу лучше наверное доверяй. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave:

Поставили меня на учет. Прописали поливитамины для беременных, йодомарин (если поливитамины без йода), витамин Е, фолиевую кислоту, дюфастон (т.к. поставили миому на УЗИ) и но-шпу, если будут неприятные ощущения в животе типа потягиваний. Т.е. постоянно надо пить фольку, фитамин Е, поливитамины (я пью Витрум пренетал форте с йодом) и дюфастон. Я, в принципе, все так раньше и пила, кроме дюфастона. Наверное, это и есть сохраняющая терапия. Поставили 7 недель, хотя я знаю, что больше. Отправили на анализы и на УЗИ :glare: Что-то ей там не понравилось. Уже сделала. Девочки, сердечко послушать дали! Поставили срок 4,2 - 4,5 недель от зачатия. ЧСС 127, КТР 7 мм, плодное яйцо 24 мм. Кровь из вены тоже уже сдала, специально утром ничего не ела. Завтра-послезавтра пойду в 5-ю поликлинику сдавать кровь из пальца и мочу. Еще велели записаться на УЗИ в 12 недель и сказали про "школу материнства". Назадавали кучу вопросов, когда заводили карточку беременных. Велели мужу сделать флюорографию и принести. Еще сказали, что выпишут бесплатно витаминок (как ты, К@тюня, и говорила). Только для этого нужна пластиковая карточка (пенсионная, что ли?), а ее у меня с собой не было. Да!, еще велели принести результаты кариотипирования из Анненок, это обязательное требование для тех, кто старше 35 лет. Мы его делали в декабре (может быть, я не написала раньше), результаты хорошие. Надо только взять заключение. На прием 4 марта с утра. Вот пока и все. До связи, девочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сказали флюрографию мужа принести, только я не понимаю зачем :unsure: . Юрина, а мне на прием 6 марта, но пойду, наверное 5 т.к. принимает вечером, мне удобнее с работы отпроситься. Так что будет много впечатлений, и можно будет сравнить что сказали.

К@тюня, я тут тоже начиталась и про внематочную и про замершую, но решила все таки УЗИ пока не делать, подожду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девчата!

Юрина, ПОЗДРАВЛЯЮ тебя! :clapping: Теперь ты официально беременная!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Сколько ты сегодня дел сделала, просто молодец! :thumbsup:

А ты не знаешь, что это врачу не понравилось, что она тебя на УЗИ отправила? :scratch: Так, интересно.. Это у тебя сегодня миому нашли? Ну, надеюсь, ничего страшного, что она есть?

И интересно, почему 7 недель ставят, по моим подсчетам у тебя 8 тоже.... Интересно. С недельками, кстати! :giverose:

 

CherryOR, про УЗИ правильно решила, не стоит пока делать. ;) А флюорография мужа нужна, чтобы врачи видели, что беременная живет в благоприятном окружении, что близкие не болеют туберкулезом. Во как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К@тюня, посмотрела твои фотки в профиле, просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :thumbsup:

Так захотелось побыстрее вырастить пузик :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CherryOR, пасиба :blush: Мне тоже хотелось пузик поскорее. :) Ничего, совсем скоро начнет появляться - неделек в 12 для тебя самой уже заметно будет. Ну, ещё смотря по телосложению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну телосложение у нас почти одинаковое, только ты наверное ростом повыше, под 170см, а я малявка 162см.

А долго нужно мерить БТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave:

Записалась на УЗИ на 16 марта. Сдала оставшиеся анализы. И начала пить дюфастон, хотя и страшновато как-то. Но делать нечего, врач прописала. Решила и начинать постепенно, как и бросать надо (я читала). Сначала по одной таблетке в день где-то недельку, чтобы организм привык, потом перейду на две.

CherryOR, я сама вчера спрашивала у врача, сколько температуру мерить надо, она сказала что где-то до 12 недель надо, чтобы проследить, не опустится ли она ниже 37 градусов. Иначе нужна сохраняющая терапия. Почему она мне ее назначила при температуре не ниже 37 - непонятно. Хотя возможно из-за возраста или миомы.

Кстати, К@тюня, почему она меня отправила на УЗИ. Когда она стала смотреть меня на кресле, то спросила: "А тесты точно полосатые?". Я этому несказанно удивилась, а она говорит, что такое бывает в определенный момент времени, и, возможно, я попала к ней на прием именно в такой момент. Ну, и чтобы удостовериться, все ли нормально, отправила на УЗИ. А миому мне и раньше ставили. Года 3 назад Кудрявцева отправила меня на УЗИ, потому что при пальпации обнаружила маленькую миомку. Уже тогда я поняла, что она хороший врач. А потом на УЗИ она подтвердилась. Так что про миому я давно знаю.

К@тюня, а ты где-то в эти числа должна уже в декрет уходить? Тебя уже можно с этим поздравить?

Девочки, с недельками вас! Надо же - в один день! Так прикольно с недельками поздравлять - никак не привыкну!

До связи! :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! :wave:

CherryOR, ага, угадала, во мне 170 см! а БТ я бросила мерить вскоре после постановки на учет. Да ну её, только переживаешь - упала-не упала...

Юрина, а помнишь, я писала про разницу дюфастона и утрожестана? Ты не захотела про утрик спросить или забыла просто? Я просто думаю, он получше дюфа.

А в декрете я типа с сегодня! Типа - потому как это только по дате 30 недель, а на деле - в ЖК больничный не дали. Они зачем-то назначили мне прием на сегодня, когда работают во вторую смену, хотя я всегда утром ходила. Естественно, заведующей, которая больничные подписывает, уже не было! Она ж работает до 13 ч! Вот и зачем я к ним ходила - непонятно... Попрусь ещё завтра.

 

А за поздравление с недельками - спасибки! ))) Правда прикольно поздравлять! Так уж тут, на сайте, заведено. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат, всё хочу вам уже 2 дня написать. Советую вам начать использовать зубн. пасту Прегнадент (9 месяцев). Я ею пользовалась долго, а потом денег жалко стало, она быстро кончается. Но вот наконец к стоматологу в ЖК попала (к нему назначают поход недель в 12, а я дотянула аж до 26 что ли..), и она сказала чистить обязательно этой пастой. У беременных во рту тоже что-то там меняется, поэтому важно поддерживать нужный баланс. Другие пасты этого типа не делают. А зубки-то беречь надо! Дешевле всего я её видела в аптеке №1, которая недалеко от Детского мира на Ленина. Там (для сравнения) я её купила за 59,9 р. В нашей ЖК она 70 с чем-то стоит. Вот так. Я купила несколько, а то говорят щас всё подорожает в аптеках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Да, К@тюня, про утрик я спросить забыла. Сразу столько информации навалилось, что я не только про него спросить забыла, но и про то, какие лекарства можно во время беременности, а какие - нет. Я даже список составила, как ты и посоветовала, но все прошло впустую. Теперь буду составлять новый список вопросов на следующее посещение врача. Ведь, наверное, перейти с дюфастона на утрик не будет большой проблемой?

А за совет про зубную пасту - спасибо! У меня зубы хорошие (ттт), хочется их сохранить. Обязательно куплю и буду пользоваться.

Прикол! Вчера мой муж крутился-крутился вокруг меня, а потом спрашивает, когда можно будет узнать пол ребенка. Я ему отвечаю, что не ранее 20 недели, на втором плановом УЗИ. И то, если ребенок показать захочет. Вздохнул, и пошел на кухню. Мы девочку хотим. Но будем рады и мальчику, лишь бы ребенок здоровеньким был.

CherryOR, мы тут с К@тюней, уже давно общаемся, а о тебе ничего не знаем пока. Расскажи, пожалуйста, немножко, если ты не против, хорошо?

До связи, девочки, у нас сегодня мероприятие, связанное с мужским днем. Побежала готовиться.

Пока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю, что рассказать.

Меня зовут Катерина :Hello: Поженились мы в августе 2008 года, до этого вместе прожили год, а провстречались 4. Планированить начали с октября, но ничего с первого раза не получилось, впрочем как и со второго и с третьего. Когда увидели 2 полосочки, даже не поверили, да я, впрочем, и сейчас не верю.

Мы сегодня на работе тоже 23 отмечаем, надеюсь отпустят пораньше. Сегодня так плохо себя чувствую, такая сильная тошнота, просто ужас!!!! :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепись, CherryOR, я всем нашим сказала, что пью антибиотики, и мне спиртного нельзя. Сегодня этот номер еще пройдет, а вот 8-го уже не знаю, что и придумывать. Антибиотики от простуды так долго никто не пьет. Вчера мне тоже хреновато было, наелась на ночь всякой надости - чипсов, конфет, потом опять чипсов. Даже кишечник болел, пришлось но-шпу выпить. А так вообще-то не тошнит пока. А штанцы уже тоже маловаты стали. Слушай, кстати! Я небольшой спец во всех юридических вопросах, но мне кажется, что если ты принесешь справку, что беременна, то тебя не могут уволить или сократить (я прочитала твой профиль). Подумай над этим вопросом. А как твой муж отреагировал на твое сообщение, что у вас будет пополнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сократить не могут, уже все узнала и поговорила с Г., она сказала, что даст справку. Просто атмосфера на работе у нас неочень. А еще мне "нравится" отношение к беременным, ( у нас их еще 5), говорят:- Вот, забеременнели, чтоб не уволили. Мне даже страшно представить что будут говорить обо мне. А об этом все узнают в конце марта.

Муж очень обрадовался, мы этого ждали. Такой внимательный стал, полы не мой, посуду сам помою и т.д. , только теперь гулять выводит, как собачку :grin: , каждый день.

Мама тоже очень обрадовалась, а остальным пока не говорили.

Ты бы с чипсами поаккуратнее, это же очень вредно, как и сухарики, газировка и т.д. Я тут на днях поела в чайной ложке блинчиков, уж очень захотелось, целый день о них думала, так потом тоже плохо было. :(

Юрина, а у тебя это первая беременность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, CherryOR, первая. У нас поздний брак. Ни у меня, ни у мужа детей не было. Поздновато, конечно, для первого ребенка, но что делать, если судьба нас раньше не сводила, а родить "для себя" от кого попало я не хотела. Что Бог ни дает - все к лучшему.

Про чипсы я знаю, просто приперло - спасу нет. Но у меня такое редко бывает, к счастью.

А на то, что говорить на работе будут - внимания не обращай. Ты себя должна защищать, а не предприятие. Предприятие сегодня одно, завтра - другое, а ты у себя одна. Это их проблемы, закон на твоей стороне. И забеременели вы не чтобы не уволили, а потому что ребенка хотели. А то что это совпало по времени - дело случая. Так что даже не думай, приноси справку, когда уже скрывать не сможешь и все! Хотя я, в общем-то, понимаю, когда пятеро уже беременных есть, и им все косточки перемыли, то приблизительно представляешь, что ожидает тебя, шестую. Так что держись, ты не только себя защищаешь, но и своего будущего ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я стараюсь держаться. Повторяю себе, что все будет хорошо!!!

Вы молодцы, что решились. Долго планировали? А где работаешь, если не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Ну вот я и в декрете!!! :yahoo: Хотя, конечно, не чувствуется никаких изменений, я ж работаю. :pardon:

Девчат, у вас есть предположения, кто у вас в пузиках живет? ;) Есть ведь много разных "признаков" - что-то правдивое, что-то нет. Вот например у меня не было токсикоза. Говорят, так бывает у мам мальчиков. И правда, у нас сын. Правда пока только по УЗИ, проверим позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, пока рано еще думать о поле ребенка, хотя тайно надеемся на мальчика :grin: . А почему ты работаешь? по собственному желанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я по желанию работаю. Я б и март ещё поработала, денег хочется. Не тяжело в общем-то. Но работы нет ваааще, поэтому пойду отдыхать! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположений насчет пола ребенка у меня нет никаких. Но мама рассказывала, что у нее тоже не было токсикоза, а родилась я. Так что, наверное, это не показатель. Планировали мы не очень долго. Правда, не сразу получилось. У мужа СГ была не очень. Но, видимо, один какой-то настырный спермик попался, да и я помогла, ножки свечкой подержала ;) В общей сложности с апреля по декабря 2008 года. А потом забеременели. В декрет я уйду в срок, да еще перед этим отпуск возьму. И буду дома сидеть :lol: Вот будет здорово! А работаю я в электрических сетях. Это совсем не секрет. А вы, девочки, где? Конечно, если это тоже не секрет ;)

Кстати, вы обратили внимание, что у нас в аватарках у всех кошачьи физиономии? Наверное, мы кошатницы, я-то уж прямо махровая :grin:

Ну все, пока, мой муж на меня уже так жалобно смотрит - за компьютер хочет! Если получится, я сегодня еще попробую на babyplan попасть!

До связи :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работаю в "Коралле" на правом берегу, занимаемся посудой.

В декрет рвану как только можно будет (хоть щас бы ушла :))

Я второй день волнуюсь, не знаю что делать. Вчера были выделения, желто-коричневого цвета, темнее чем обычно, очень немного, сегодня тоже, правда пока только капля. Я стараюсь сейчас неперенапрягаться, лежу по максимому, очень боюсь. У вас такого не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, CherryOR, у меня такого, к счастью, не было. Но мне врач сказала, что если так будет, то бегом к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, калужаночки!

CherryOR, надо бы к врачу с выделениями.. Мне моя тоже говорила - чуть что сразу к ней. У меня были желтые выделения, когда я утрожестан вставляла, и то, это меня беспокоило, да и врач не могла понять, почему они такие. Щас нету. А недавно я обнаружила оранжево-розовые, неестественного цвета, пятнышки на белье. Испугалась сначала. А потом дошло, что это от розовых салфеток, которыми я пользовалась, когда бумага кончилась! Извиняюсь за подробности. )) Так что, CherryOR, подумай, отчего это может быть, но лучше к врачу при первой же возможности. У вас у обеих сейчас срок такой опасный... :blackeye:

Я работаю (дорабатываю) в турфирме. :cool: :grin:

Юрина, а ведь правда, аватарки все кошачьи!! :taunt: Но я, если честно, кошек терпеть не могу за их наглый взгляд и тупость порой. Котят люблю, в принципе, как и любых маленьких зверей, но вот кошек.. :sick:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...