Перейти к публикации

Калужаночки!


К@тюня

Полезные сообщения

Mozg, может стоит тебе подождать с УЗИ, всетаки ничего хорошего для малыша. Попробуй сдай еще анализ в Инвитро, динамика то есть. Со своими страхами пытаюсь бороться :). У меня вообще первое время, сразу после задержки живот каждый день тянул, говорят это нормально. Больше позитива!!!!!

Юрина, Санпин, это на Баррикад, я может быть не правильно написала название. Меня туда отправляли сдавать гормоны (еще до Б) и я туду позвонила, узнать делают ли они анализ ХГЧ, оказалось делают, стоила услуга 150руб, сейчас не знаю, но проблемма в том, что где то надо сдать кровь.

Юрина, у меня самочувствие как перед болезнью, болит голова, слабость, пропал аппетит, да и ушко иногда побаливает. Вчера выпила наночь молоко с медом и помазала пятки звездочкой, вроде ничего полегче, не зря говорят , что сон - лучшее лекарство :).

Насчет магазина для Б., я видела каталог магазина "SWEET МАМА" прикольные есть вещички, но в самом магазине не была. Пока купила себе платье - размахайку, чтобы на животик не давить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

CherryOR, наверное действительно стоит подождать с узи, сейчас звонила узисту своему, она грит , что в моем случае лучше не делать т.к. можно выкидыш спровоцировать ( в каком таком моем случае - непонятно) , может из-за того что я на стимуляции... вообщем не понимаю врачей, завтра иду снова в инвитро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mozg, удачи тебе, держу @@@@@@@@@@!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mozg, молодец, что решила подождать с УЗИ :thumbsup: . Как завтра получишь рез-ты , отпишись, будем ждать. Ты переживаешь из-за низкого ХГЧ а я переживала из-за высокого, нам не угодишь :).

На следующей неделе мне к врачу, так уже переживаю, боюсь, что не выросли, что анализы плохие и т.д.

А куда ты ходишь на УЗИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CherryOR, все мамочки будущие паникерши))) на узи я хожу в больницу скорой помощи к заведущей, но мне очень советовали в анненках Терещенко, но я когда позавчера попыталась туда записаться, то назначили только на 20 марта. А ты чего переживаешь из=за высокого хгч?) может у тя там двое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

CherryOR, как самочувствие? Уже получше, надеюсь? На работу вышла или еще отлеживаешься? Санпин, как ты говоришь, это санэпидемстанция. Я догадалась. Еще ее называют СЭС. Да, там тоже можно сдавать, но, по-моему, они там кровь не берут, во всяком случае я сначала шла в ЖК, там мне брали кровь, а потом с ней шла в СЭС. Ну, и забирала результат оттуда же, конечно. Неудобно, поэтому я предпочитаю Инвитро.

Девочки, спасибо за адреса (и даже телефоны) магазинов. Очень полезная информация!

Mozg, молодец, что решила подождать с УЗИ. Меня вот направили на раннем сроке, и пошла, ничего не поделаешь. Но по своей инициативе не пошла бы ни за что! Мне тоже на следующей неделе к врачу, 4 марта. А потом первое УЗИ (если считать по графику, конечно) 16 марта. Страшновато немного уже сейчас, что же будет потом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mozg, муж только и мечтает о двойне, а я боюсь, у меня здоровье не богатырское. Так что надеюсь на одного :blush:

Я в Анненках ходила на УЗИ к Мощалковой, очень понравилась, но запись к ней тоже будь здоров. Если бесплатно, то месяц ждать, платно около 2-х недель. На следующей недели уже буду записываться, чтобы неделькам к 12 успеть :) .

Юрина, чувствую себя сегодня хорошо, вышла на работу, главное вовремя отлежаться, целый день вчера спала.

К@тюня, ты куда пропала?????????????????????????????????????7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хгч сегодня 1300))растет как положено) в 2 дня в 2 раза))какой дисциплинированный малыш)) весь в папу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mozg, поздравляю, ты зря переживала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда все пропали?????????????????????7

Почему не пишите?????????????????????

Как у вас дела? Как самочувствие?

Мне не удалось записаться к врачу на этой неделе, пойду только 11 марта.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никуда не пропала. На работе замучали :tomato: Только войду на сайт, сразу что-то случается, я кому-то срочно нужна, ну, я и выхожу. Хотя я тоже поудивлялась немного, что все куда-то делись. Но на выходных это, в общем-то, обычное дело. У всех дела.

У меня новостей нет пока. 4 марта мне к врачу, дадут, наверное, еще какие-нибудь направления на анализы.

Потом сообщу.

А у вас, девочки, как дела?

Надеюсь у всех все нормально, а то когда молчат, действительно, как-то не по себе становится. Так что не пропадайте, давайте о себе знать хоть несколькими словами :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девчонки привет! у меня очередная паранойя, уже второй раз падает температура с 37.2 до 36.9. что это такое, просто еще сегодня 2 раза ночью просыпалась - живот болел(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mozg, ты знаешь, мы все становимся мнительными, когда прислушиваемся к тому, что происходит внутри нас. Я сама каждое утро с надеждой гляжу на градусник. Но у меня, к счастью, нет такого "забора", как у тебя, а живот побаливает иногда. Пью но-шпу, вроде помогает. Впрочем, может быть, "забора" нет потому, что мне дюфастон прописали. Но сама бы, конечно, я не стала бы его принимать, только по рекомендации врача.

К@тюня, oven - Юля, надеюсь у вас все хорошо??? Давненько вас не видно :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Только от врача. Анализы в норме, дала направление к ЛОРу, окулисту, терапевту и стоматологу. 16 марту у меня УЗИ, а 18 - на прием к врачу. Еще дала справку, что я беременна, чтобы предъявить на работе, если понадобится (не дай Бог).

К@тюня, спросила про утрик. Она сказала, что, в принципе, это одно и тоже, и что пить - особо значения не имеет. И вообще сказала, что если по УЗИ все будет нормально, то вообще отменит его (постепенно, конечно). И разрешит любовью заниматься, а то мне уже мужа жалко, да и себя, любимую, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрина, да, спасибо за беспокойство :wave: , всё нормально. 10 марта иду на учёт становиться в ЖК :write: . Ничего не беспокоит. Редко пишу, потому-что тоже на работе нахожусь, а тут везде глаза, да и ещё отчеты бесконечные :rules: , а ведь ещё никто не знает. :confused: Приходится шифроваться... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mozg, а выделений никаких нет?

Живот болит по женской части или может это кишечник?

У меня проблемы с кишечником, иногда "схватит" так, что хоть на стену лезь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, а вы не знаете, делают ли у нас скрининг первого триместра?

Как я поняла его должны делать в Центре Планирования и репродукции, но знакомых, прошедших эту процедуру нет, а у вас?

Юрина, а у тебя будет обчное УЗИ или полностью скрининг? Где будешь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CherryOR, я толком не поняла что это будет. Честно говоря, я думала, что это одно и то же. Но после твоих слов засомневалась. Делать буду в ЖК № 1, где и стою на учете. Говорят, что теперь там можно записать процесс на флэшку. Будет здорово потом с мужем поглядеть :grin: А то он до сих пор никаких изменений во мне не замечает. Да и знакомых, прошедших именно скрининг у меня нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочитала про скрининг тут http://www.cironline.ru/guzov/tr_scr_n.html#5 .

Год назад мы с мужем ходили к генетику (т.к. есть родственник больной эпилепсией). Мне понравилось отношение врача, все внимательно выслушал, построил схему и назначил нам анализы, причем бесплатно, а аналогичный анализ в инвитро стоит 1200руб!!!

Попросили привезти маму больной девочки, поговорили с ней наедине, назначили несколько анализов девочки, для определения наследственно ли заболевание или получено в рез-те родовой травмы. В рез-те подсчитали риск рождения больного ребенка, оказалось 5-10%, как и у вовсе здорового человека.

Сказали обязательно придти когда буду беременна, чтобы сдать анализы и сделать УЗИ и исключить заболевания. Я так думаю, она и имела ввиду скрининг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CherryOR, спасибо за информацию. Сейчас прочитаю.

Девочки, меня беспокоит, что К@тюня долго не объявляется. Не дай Бог, что-то случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрина, это она к нам не заходит, а в других темах она есть. Думаю, всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот похоже и все... коричневая мазня, на узи сказали, что бременность малых сроков, нарушенная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот похоже и все... коричневая мазня, на узи сказали, что бременность малых сроков, нарушенная...

Да что ж такое... Держись, я так надеялась, что всё будет хорошо. Б сохранять нельзя? Если хочется плакать, поплачь... Мне горько вместе с тобой, но разумеется, тебе тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долго не решалась продолжить тему Б. Сидела и думала, ну вот почему так происходит... Mozg, если тебе нужна будет поддержка, знай, ты всегда можешь мне написать, как только смогу, отвечу. Но, жизнь продолжается, а соответственно, хочу спросить, кому-нибудь знакома Г из ЖК №1 Газаева, я территориально отношусь к ней, что можете про неё сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Спасибо, что переживаете, потеряли меня! :give_heart:

я в прошлый четверг заболела. Утром меня сильно вырвало, потом вроде ничего, а вот к вечеру ТТ поднялась аж до 38,6. Я накануне вечером выпила молочный коктейль, а через время поела супа-солянки. Вот, видимо, они и смешались... Но такая температура, да ещё и к вечеру, т.е. спустя время.. Вызвала врача (что далось мне с трудом, надо сказать). Ничего толкового она не сказала, прописала антибиотики. Я позвонила своей Г., та сказала ни в коем случае эти препараты не пить. В общем, когда мне уже совсем хреново стало, я вызвала скорую. Она ехала до меня 2 часа, в принципе, как у нас и принято. Отвезли в Анненки. Сначала почки проверили, нашли увеличение лоханки правой почки (пиелонефрит). Уролог предложил полежать у них больнице. Потом меня посмотрела гинеколог и обнаружила короткую шейку, а это уже угроза преждевременных родов. Так я легла в роддом на сохранение. ТТ прошла мгновенно, в ту же ночь. Но пролежала я там аж до вторника. Кололи папаверин и давали таблетки. А так я там просто скучала, соблюдала постельный режим да кашки ела. Могла бы до сих пор там находиться (курс лечения 10 дней обычно), но я написала отказ и меня тут же "выпустили". Щас самочувствие хорошее. Правда пока не могу привыкнуть к обычному ритму жизни - ходить тяжеловато стало после стольких дней ничегонеделанья. И гинипрал теперь пью, он предотвращает преждевременные схватки. В остальном все ок, слава Богу! :amen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...