Перейти к публикации

Как остановить лактацию?


irriska

Полезные сообщения

kristilisina, сцеживаться до облегчения, а не до конца :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Девочки, помогите...

 

Бросаем грудь, а у меня сразу не просто набухает, а сразу застои вверху груди и подмышками...все твердое как камень..сцеживать приходиться до конца, а потом все тоже самое..А чем чаще сцеживаю, тем больше молока..вот как тут погасишь лактацию?

я не понимаю почему люди сцеживают до последней капли. для чего? у природы все просто - грудь производит столько, сколько требует малыш или меньше. когда у меня были шарики в груди, то я сцеживалась только до размягчения шариков! т.е. я аккуратно их массировала в процессе сцеживания. шарик исчез - бросаю сцеживание. когда отучала ребенка от груди у меня не было проблем (последовательное уменьшение приема молока), никаких маститов и прочего. единственная странность - не кормлю ребенка уже 8 месяцев, а молоко при надавливании ощущается, хотя меня совершенно не беспокоит. пусть перегорает себе дальше.

зато моя родственница, которая сцеживалась именно до последней капли, разработала себе грудь на столько, что с молокоотсосом проводила несколько часов в день. в результате попала в больницу, ее перетягивали... было больно, но молоко ушло.

в европе дают две таблетки для исчезновения молока. моей знакомой хватило полтаблетки, чтобы молоко ушло навсегда. в любом случае, если это беспокоит, не надо искать ответов на форуме. дело серьезное-лучше сразу к врачу.

Изменено пользователем xomrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Я пила шалфей+мята. На грудь ложила сутками капустные листы и сцеживалась до чувства облегчения. За неделю всё закончилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

я просто уменьшала количество прикладываний.потом молочко само ушло.а вообще,врач мой мне сказал,что нужно было выпить Достинекс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

девочки подскажите как подавить лактацию?пью шалфей бромкамфору.что то не помогает?мб быть что кушать или пить такое особое чтоб уменьшить количество молока.спасибо за отклик

Изменено пользователем mamo4ka2014
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю насколько варварским посчитают метод, при помощи которого меня в роддоме пытались избавить от молока, но каждый утренний обход врач настоятельно рекомендовала перевязать натуго грудь пеленкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mamo4ka2014, мяту ещё попробуйте заваривать, пить все напитки лучше в прохладном виде, т.к. горячее вызывает приливы. Сцеживать грудь постепенно всё меньше и реже. В принципе молоко ещё может очень долго выделять при нажатии, это норма, главное, чтоб не было переполненности груди, застоев и дискомфорта. Перевязывать грудь лучше не надо, это может травмировать грудь и привести к застоям.

Посмотрите тут ещё советы http://lllrussia.org/mamam/nutritionweaning/14-articles/104-weaning.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня молокосос, я постепенно уменьшала частоту сцеживаний, сначало 3 раза в день до облегчения груди, потом 2 (утром и вечером), потом 1 раз в день и прекратила. С каждым днем молока меньше становилось, когда вообще прекратила грудь побелела 3 дня и все. На все ушло 2 недели, но зато безболезненно и без таблеток. Перевязывать ни в коем случае не надо, мало того лактостаз еще будет. Слышала еще жалфей пьют.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря по какой причине.....Если заканчиваете ГВ то просто по чуть чуть сцеживайте, постепенно само уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заметила про жалфей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я останавливала так. Сцеживала с утра прям немного потом терпела пернполненность до вечера, а вечером опять немного сцедила до облегчения. и так за 2 недели перегорело, больно было первые 3 дня потом полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Сижу, штудирую тему. Третий раз, а все, как в первый раз. Полтора года малышне, не хочу больше кормить. С дочкой в том же возрасте пришлось резко бросать, пошла к гинекологу посоветоваться, та сказала, перетягиваться. Это был ужас ужасов. Температура 40 три дня. Потом другой врач сказал, что перетягиваться, это каменный век. Препараты тоже:кто хвалит, кто ругает. Хочу, поэтому, без препаратов. Начну с шалфея, мяты.

Мы уже плавно закруглялись с титей после годика, но потом поехали в отпуск на месяцок и само-собой как-то все вернулось. В дороге, конечно очень удобно с ГВ.

Но у меня сейчас еще и другая проблема, сын за мной бегает и орет, как резанный, просит титю. Последний раз смогла вытерпеть час ора. Блииин. Правда что-ли чесноком намазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как остановить лактацию? молока 2 мл, ребенок грудь бросил, а молоко все прибывает. был застой, пока лежали в больнице, а кормить еще и врач запретил.

просто массируйте груд, через боль. Главное продержаться первые три дня, потом легче будет. можно чуть сцеживаться чтоб грудь не взрывалась)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...