Перейти к публикации

Можно ли остановить появление седых волос?


lenok166

Полезные сообщения

36 лет на висках все больше и больше седых волос,можно ли чем то притормозить этот процесс? Витамины,таблетки,уколы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Седые волосы с 22 лет, постою, послушаю. Приняла их как данность и как генетику, особо не парюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Биодобавки меди попробуйте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мне ничего не помогает, никакие добавки и витаминки. :girl_in_dreams: Папа в 30 лет был весь седой, я сейчас седая -преседая). Крашусь, выхода нет:Crazy: читала, что можно уколы какие то колоть, но мало в это верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, lenok166 сказал(а):

36 лет на висках все больше и больше седых волос,можно ли чем то притормозить этот процесс? Витамины,таблетки,уколы?

Нет, иначе все были пили таблетки, витамины и делали уколы и ходили всю жись со своим цветом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IVVA2011 сказал(а):

Седые волосы с 22 лет, постою, послушаю. Приняла их как данность и как генетику, особо не парюсь. 

У меня у подруги с 16) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лет с 18. А в 25 уже была седая прядь. на работе думали, что я мелирование делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Брюнетка, седею с 20 лет, генетика. Крашу волосы раз в 2 недели. Про уколы слышала, эффект недолгий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги бабушка была с абсолютно седой головой много лет, врач назначил селен для каких то лечебных целей, начали расти прямо черные волосы, не все конечно разом, но очень много, врач сказал, что селен имеет такой эффект. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

К сожалению, повернуть вспять однажды запущенный механизм поседения, невозможно. Вместе с тем, активные профилактические меры могут замедлить процесс появления ранней седины. С этой целью необходимо избегать стрессов, отказаться от вредных привычек, обеспечить защиту кожи головы и волос от воздействия ультрафиолета и перепада температур, полноценно питаться. Предупредить появление ранней седины поможет профессиональный уход за волосами: массаж волосистой части головы, маски, микроэлементная мезотерапия, плазмолифтинг, аппаратные процедуры.

Для повседневного домашнего ухода за седыми волосами целесообразно применять шампуни, предназначенные для мытья поврежденных и сухих волос, бальзамы–ополаскиватели и кондиционеры. Можно воспользоваться народными средствами, замедляющими появление ранней седины: делать маски из касторового и репейного масла, втирать в корни волос лосьоны из корня лопуха, крапивы и др.

Цитата. 

 

У вас ещё норм, в 36 лет как раз в среднем и начинается поседение. У меня ранняя, генетика(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что когда появится седина определяется генетикой. Моему отцу в январе 65 и он весь седой и рано начал седеть. Моей маме в феврале 70 - ни одного седого волоса. Её мама поседела перед смертью в 69 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это все же генетика. Свекр 70 лет, нет седых волос, мой отец уже лет с 44, голова седая. Ничего с этим не поделать. Женщинам еще хорошо-краска есть😁. На работе коллега была, 29 лет, вся голова седая. Мне тогда 22 было, очень меня это удивило. Сейчас понимаю.

У мужа на груди волосы седеют, говорит, что я ему кровь пью))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Генетика однозначно. Бабулечка умерла в 84, седина появилась лет в 75 лёгкая, не полная. Мамочке было 71 на момент ухода, была в свою маму, волосы до конца были без седины (единичные волоски). А вот с папиной стороны, что бабушка с 20 лет седая, что папа рано очень, у меня с 35 уже не мало проглядывалось, я в них. Крашусь.

А так, это ж модно вроде)) можно смело ходить натурально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 27 и очень много седых волос, после беременности прям заметно стало. Жаль процесс необратим (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как объяснить, что люди седеют от сильнейшего стресса? Знаю как минимум одного, кто поседел от стресса молодым, человек побыл на грани смерти и поседел. Вывод, меньше нервничать, избегать стрессов, это  может замедлить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...