Перейти к публикации

Как остановить лактацию?


irriska

Рекомендованные сообщения

как остановить лактацию? молока 2 мл, ребенок грудь бросил, а молоко все прибывает. был застой, пока лежали в больнице, а кормить еще и врач запретил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irriska, по этому вопросу нужно обязательно советоваться с доктором. потому что все препараты-гормональные. можно навередить. мне в свое время врач назначил како-то препарат(название забыла) там нужно было выпить одну талетку и на следующий день еще одну... и две недели туго перевязывать грудь. слышала что часто назначают парлодел... но это все не витаминки и экстренное прерывание естественного процесса организма мягко скажем не полезно... так что только доктор тебе может что-то посоветовать....

 

вот нашла в инете народные средства...

Настой мяты перечной: 2 столовые ложки измельченных сухих листьев мяты перечной залить 400 мл кипятка. Настаивать 1 час, а потом процедить. Пить по 1/2 стакана, 3 раза в день, перед едой. Готовую настойку хранить в холодильнике не более 2-х дней.

 

Настой листьев шалфея: 2 столовые ложки измельченных сухих листьев шалфея залить 300 мл кипятка. Настаивать 1 час, затем процедить. Пить по 1/2 стакана, 3 раза в день, перед едой. Готовую настойку хранить в холодильнике не более 2-х дней.

 

Сбор: листья грецкого ореха — часть, шишки хмеля — 2 части, листья шалфея лекарственного — части. Одну столовую ложку сбора залить стаканом кипятка и настаивать в течение часа. Процедить. Принимать по 50—70 мл до еды 3 раза в день.

 

Белладонна. Готовится настойка: 5 г надземной части белладонны на 200 мл водки, настаивать 7 дней, процедить. Принимают по 5 капель 3 раза в день перед едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достинекс - самый оптимальный препарат для прекращения лактации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему это произошло? Страшный диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подружке Г. советовала в солярий сходить, когда пришлось экстренно бросать ГВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бромкрептин тоже для прекращения лактации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А невестка моя просто грудь перевязала и все.....

Чуть была температурка.....и все прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достинекс - самый оптимальный препарат для прекращения лактации.

 

Согласна! Достинекс. Сама пила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достинекс- очень хороший препарат! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не перевязывайте грудь - слишком жестокий способ. У моей кумы такие проблемы при этом были! Я сама за 1 недельку справилась. Если без лекарств, то попробуйте во-первых первые несколько дней свести потребеление жидкости к минимуму, если очень хочется - съеште апельсинку или мандаринку; когда грудь переполнится - чуть-чуть сцедить (только совсем чуть-чуть, до облегчения, не больше!!!!);

Мне помогло - попробуйте, может и вам поможет, а потом можно уже и лекарства попить ;) если вам мой мой метод не подойдет :) Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня молоко пропало, когда второй раз забеременела ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне маммолог прописывала достинекс. Пить надо по схеме, а не 2 таблетки как написано в аннотации.Есть еще парладен. Но в любом случае должен врач назначить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irriska, я ничего не пила и не перевязывала

кого малыш в больницу попал, я сцеживалась с утра, а там возможности не было, в первый день грудь к вечеру набухла, дома сцедилась, и так продолжась дальше, сцеживалась два раза в день, потом реже и оно ушло само

но возможно у меня еще к моменту его попадания в больницу уже было немного молока, потому что он ел мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irriska, вам можно еще кормить и кормить раз грудь сама просит. меньше риск рака груди в будущем, и экономия бюджета!

в любом случае, перевязка, солярий и таблетки это большой риск. лучше пойти к врачу нормальному и поговорить. обычно сцеживают только если твердеет грудь до облегчения а если не твердеет-само уйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, у меня ревматоидный артрит. Увы, еще во время беременности я знала, что ребенок будет искусственник, т.к. сразу после родов я должна сесть на серьезные препараты. Роды позади - передо мной встала проблема как правильно погасить молоко. Принимаю бромкриптин, но чувствую, что в правой груди молоко прибывает. Боюсь мастита или типа того. :this: Перевязывать грудь не могу из-за тахикардии. Знаю, что есть продукты, которые "гасят" молоко. Но никак не могу найти в инете нужную инфу по этом поводу. Может кто знает, подскажите средства кроме бромкриптина и дестинекса. :beg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silk, вот нашла на сайте АКЕВ:

# Целью мамы, которая не может или не собирается кормить грудью сразу после родов будет уменьшение дискомфорта и подавление лактации. Имитация естественного процесса угасания лактации -- наиболее здоровый и безопасный способ.

# Ношение хорошо подобранного удобного и плотного (но не давящего) бюстгальтера 24 часа в сутки.

# Прикладывание холодных компрессов для уменьшения набухания, боли и жжения в груди. Например, обернутый полотенцем или носовым платком пакет со льдом.

# Регулярные сцеживания руками, механическим или электрическим молокоотсосом для облегчения чувства наполненности груди. В первые дни сцеживаться может быть нужно довольно часто, каждые несколько часов. В отличии от сцеживания для поддержания лактации, грудь полностью опорожнять не нужно. Перед сцеживаниям к груди можно приложить теплый компресс или принять теплый душ. Молоко легче приливает под действием тепла.

# Ацетаминофен/парацетамол (торговые марки Тайленол, Панадол и др.) или ибупрофен (Адвил, Мотрин, Нурафен, Актрен и др.) помогают облегчить боль. Проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать лекарства.

# Вложите в бюстгальтер холодные капустные листья. Они отлично помогают снять боль и набухание груди.

# Настои шалфея, петрушки и мяты помогают уменьшить выработку молока.

# Если в груди образовались уплотнения, проконсультируйтесь с врачом. Это может быть лактостаз. При лактостазе грудь нужно опорожнять полностью до тех пор, пока уплотнение не пропадает. Потом можно возобновить сцеживание до облегчения, а не полностью.

# Продолжайте обычно питаться и пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silk, от себя хочу добавить, что если грудь не будет наливаться-ее сцеживать вообще не надо. и после сцеживания прикладывание ледяной бутылки по кругу обязательно (не знаю как правильно обьяснить, сначала бутылка сверху, потом сбоку снизу и т.д. чтоб всю грудь равномерно охладить но следите чтоб не застудилась!)

лечитесь, и поздравляю с рождением дочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Девочки, я не кормлю уже почти полгода. молоко, конечно, по побольшей части ушло, но если надваить на сосок, то до сих опр по 2-5 нацедить можно, думаю. оно сейчас похоже больше на молозиво. как думаете - стоит ли пить таблетки или искать еще каких-то способов или это в порядке нормы? грудь никак не беспокоит, молока больше не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IrinTRS, После родов и кормления это может несколько лет длится. А у меня например всю жизнь так, даже до родов, пролактин при этом в норме. Так что если ничего больше не беспокоет - кокой смысл что-то пить? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень хорошо помог шалфей, в последнем случае. Было очень много молока, лилось ручьями, хоть кружку подставляй, через неделю всего несколько капелек выделялось :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kler, Куся+, спасибо! если еще через полгодика не закончится, то попробую шалфей. а может и пусть течет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

О шалфее. Девочки, как думаете. Аромотерапия с шалфейным маслом уменьшит лактацию? Хочу свести ее к минимуму или совсем прекратить без лекарств. попробую аромованны и испарение в лампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

После полного отлучения можно сделать массаж с камфарным маслом (продается в аптеке) разбавленным пополам обычным рафинированным растительным 1 : 1. Камфара хорошо подавляет выработку молока. Сначала проверьте на локтевом сгибе нет ли у вас аллергии на камфару, намажьте маленький участок и посмотрите, если в течении часа никак кожа не изменится и не будет неприятных ощущений можно использовать, можно и компресс на ночь сделать.

Желательно не пить горячих напитков. Самый полезный напиток холодый настой мяты - она тоже угнетает лактацию. (об этом говорилось выше) :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, помогите...

 

Бросаем грудь, а у меня сразу не просто набухает, а сразу застои вверху груди и подмышками...все твердое как камень..сцеживать приходиться до конца, а потом все тоже самое..А чем чаще сцеживаю, тем больше молока..вот как тут погасишь лактацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...