Перейти к публикации

Как разогнать лактацию в 3 месяца.


Полезные сообщения

Ребенок постоянно на подсосе, проснется поест, спать ложится поест. Редко выдерживает 2 часа. И то какает часто, то писает много. Не бывает что и пописала и покакала это норма? И от подсосов этих не меньше приходит?  Или надо сцедиваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ребенок часто прикладывается и много писает, откуда у вас идея, что надо разгонять лактацию?

никакие часы ребенок не должен выдерживать на гв. грудь - это не только еда, это и успокоение, и общение, и облегчение дискомфорта и беспокойства. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый простой совет "разогнать" лактацию - расслабиться и забить. Перестать считать вообще, сколько там висит ребенок. Сколько надо, столько и висит 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачок роста. Насасывает себе увеличенные объемы молока. Чем больше высосет, тем больше придет. Пейте теплый чай + немного молока в него перед кормлением, полезен теплый душ на молочные железы. Лактогон ещё мне очень хорошо помогал. И питайтесь хорошо и разнообразно сами: мясо, сыр (и кальций для мамы, и молоко жирное сытное будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@лAZурь откуда вы берете эту инфу про жирное сытное молоко от мяса, я не знаю. Ну почитайте хотя бы инфу про то, как образуется грудное молоко и о его составе. 

И не нужны никакие чаи специально, нужно то, что приносит позитив и удовольствие, способствуя выработке окситоцина. 

Обязательны ночные кормления 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка чай с молоком.  Это даже врачи говорят.  У меня от него ферма была ппц😅. Ребёнок постоянно на титьке висел ,ещё и сцеживала ,ибо распирало и вытекало все

  • Рукалицо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Инна с сказал(а):

@Сладкая мышка чай с молоком.  Это даже врачи говорят.  У меня от него ферма была ппц😅. Ребёнок постоянно на титьке висел ,ещё и сцеживала ,ибо распирало и вытекало все

Со старшим сыном литрами чай с молоком пила. Какие то таблетки по назначению врача, тёплое на грудь прикладывала. На груди висел.  В итоге 200 грамм на втором месяце набрал. Голодал на груди. Пришлось смесь давать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Счастливая женщина сказал(а):

Со старшим сыном литрами чай с молоком пила. Какие то таблетки по назначению врача, тёплое на грудь прикладывала. На груди висел.  В итоге 200 грамм на втором месяце набрал. Голодал на груди. Пришлось смесь давать. 

Видимо не всем помогают назначения "врачей" :D

11 часов назад, Инна с сказал(а):

@Сладкая мышка чай с молоком.  Это даже врачи говорят.  У меня от него ферма была ппц😅. Ребёнок постоянно на титьке висел ,ещё и сцеживала ,ибо распирало и вытекало все

Л-логика 

Пьём чаи с молоком дабы получить гиперлактацию и ещё и сцеживаемся, чтобы усугубить ситуацию и было чем заняться в свободное от ребёнка время :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Тише сказал(а):

@лAZурь откуда вы берете эту инфу про жирное сытное молоко от мяса, я не знаю. Ну почитайте хотя бы инфу про то, как образуется грудное молоко и о его составе. 

И не нужны никакие чаи специально, нужно то, что приносит позитив и удовольствие, способствуя выработке окситоцина. 

Обязательны ночные кормления 

Во удовольствия и не хватает(

12 часов назад, Инна с сказал(а):

@Сладкая мышка чай с молоком.  Это даже врачи говорят.  У меня от него ферма была ппц😅. Ребёнок постоянно на титьке висел ,ещё и сцеживала ,ибо распирало и вытекало все

Молоко - не усваивается белок и ребенок беспокоится. Масло сливочное да. Но дело не в еде, я могу раскормиться, а она не съесть. Вот именно, что она пососет минуту- полтора и начинает по сторонам глядеть, толкается, упирается ногами. Потом опять как спать, просит. Хотелось бы уйти от молока на сон, или рано еще? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка есть дети, которым нужно висеть на груди, чтобы уйти в сон. А есть те, кому не обязательно. 

Я с сыном не представляла как иначе, кормила на пробуждения и на сон. А дочка совсем другая. Она поест и среди бодрствования, а потом в сон может просто на ручках уйти. Или пососать немного, а потом соску взять. Или вообще сама уснёт. 

Если сейчас жарко, то дети чаще просят, они ведь и пить хотят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

@Сладкая мышка есть дети, которым нужно висеть на груди, чтобы уйти в сон. А есть те, кому не обязательно. 

Я с сыном не представляла как иначе, кормила на пробуждения и на сон. А дочка совсем другая. Она поест и среди бодрствования, а потом в сон может просто на ручках уйти. Или пососать немного, а потом соску взять. Или вообще сама уснёт. 

Если сейчас жарко, то дети чаще просят, они ведь и пить хотят. 

Моя и соску не берет, и на каждый шорох ищет грудь. Как и я наверно тревожная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Моя и соску не берет, и на каждый шорох ищет грудь. Как и я наверно тревожная

Ну значит ей нужна мама. И ничего вы пока с этим не сделаете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Ну значит ей нужна мама. И ничего вы пока с этим не сделаете 

Конечно, она ж у меня не одна и она наверно чувствует конкуренцию

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Сладкая мышка сказал(а):

Конечно, она ж у меня не одна и она наверно чувствует конкуренцию

Хватает детей, единственных в семье, имеющих такое поведение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка какая то чушь... уж простите. То манку детям нельзя,кальций выводит... раньше все дети на манке были и были здоровыми и поколение не такое чахлое как сейчас! Теперь маме молоко нельзя,не усваивается 🤦‍♀️. Ешьте все!!!! И ребёнок будет сыт и здоров!! Зато в детском питании за 1тр вся таблица Менделеева и химии полно! А сейчас даже ртуть обнаружили в детском питании этом,это значит врачи советуют ! А молоко нельзя.  Ну ну... все на деньги упирается. Чтоб покупали эти таблетки для лактации и сажали детей на смеси. Конечно, прибыль то какая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Сладкая мышка сказал(а):

Во удовольствия и не хватает(

Молоко - не усваивается белок и ребенок беспокоится. Масло сливочное да. Но дело не в еде, я могу раскормиться, а она не съесть. Вот именно, что она пососет минуту- полтора и начинает по сторонам глядеть, толкается, упирается ногами. Потом опять как спать, просит. Хотелось бы уйти от молока на сон, или рано еще? 

Именно в 3м у меня дочка так себя и вела, пососет мин 5 и отвлекается по сторонам. Первое, они взрослеют, им все интересно. Интереснее, чем сосать. Уталила немного голод и вперёд. Второй момент, изменилась лактация, установилась, теперь, молоко приходит, когда малыш сосёт, т. Е надо пососать, чтобы начало молоко лить я, не всем детям это нравится. Моя орала и переставал сосать. Кризис 3месяцев почитайте. Потом у нас ещё в 4м произошёл ложный отказ от груди, тоже пережили, но очень трудно было. По прибавка за месяц посмотрите, как набрала. А так, если не орёт постоянно, значит не гололная. Не всем ест по часам. Моя тоже ела каждые 1,5-2ч,заоюто наедалась за 10мин.,а не по 40мин. По 40-50мин и больше была на груди в 1-2 месяца, и немного в 3м, но там видимо не из-за еды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сладкая мышка тем более вы пишите ,что соску не берет. Мой вообще никогда её не сосал. Изначально ещё в роддоме выплевывал. И вот моя сиська была заменой соски. А потом варила каши и через сито протирала.  Ой,какая я была счастливая, когда под конец в бутылочке оказывался комочек,он закупоривал соску от бутылки и ребёнок её дальше чмякал и засыпал😅

А то что он каждого шороху просыпается, это не ребёнок нервный. Это вы приручили к тишине

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Инна с сказал(а):

А то что он каждого шороху просыпается, это не ребёнок нервный. Это вы приручили к тишине

обожаю, когда человек родил одного ребенка и считает его особенности своей заслугой - не ребенок крепко спит, а типа я молодец, не приучал к тишине! 

вторые, третьи итд дети здорово от этих заблуждений лечат

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amarilla и к чему вы это)? Если ребёнок просыпается от каждого шороха,значит в доме сплошная тишина ,когда ребёнок засыпает,это нормально.  А если в доме работает телик,разговоры ,и ребёнок привык так засыпать, ему пофиг на шорохи. Дети ссср при салютах и музыке засыпали. А сейчас... тише.. не шуми.. не сопи... не дыши...

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Инна с к тому, что вы теоретик в этом вопросе и пишите ерунду. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Amarilla а! Я вас вспомнила)))! Это вы ,которая запрещает своим детям здороваться и проявлять уважение к старшим, ибо не заслужили🤦‍♀️. С вашей теорией растить только поколение д&билов... Ибо в каждой теме вас критикует за ваше не нормальное понятие о воспитании детей! Смысла вам отвечать даже нет. У вас у самой проблемы с пониманием и восприятием нормального ( это кстати решили единогласно форумчанки в одной теме по поводу вас). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Инна с оооооой какой бред у вас в голове))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.06.2022 в 19:53, Инна с сказал(а):

@Сладкая мышка тем более вы пишите ,что соску не берет. Мой вообще никогда её не сосал. Изначально ещё в роддоме выплевывал. И вот моя сиська была заменой соски. А потом варила каши и через сито протирала.  Ой,какая я была счастливая, когда под конец в бутылочке оказывался комочек,он закупоривал соску от бутылки и ребёнок её дальше чмякал и засыпал😅

А то что он каждого шороху просыпается, это не ребёнок нервный. Это вы приручили к тишине

А что если я одна дома, телевизор включать на всю? Я его и не смотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.06.2022 в 13:03, Сладкая мышка сказал(а):

Ребенок постоянно на подсосе, проснется поест, спать ложится поест. Редко выдерживает 2 часа. И то какает часто, то писает много. Не бывает что и пописала и покакала это норма? И от подсосов этих не меньше приходит?  Или надо сцедиваться? 

Всё хорошо, не нужно ничего разгонять. Просто прикладывать по требованию. Дети все разные по темпераменту это и на ГВ сказывается. Скоро все будет стабильнее и этих постоянных кормления будет меньше. Но больше в одном кормлении. Главное не переживайте, не думайте, что что-то не так. От многих знаний многие печали)). Просто кормите и отдыхайте вместе с ребёнком когда возможно. 

Реакция на шорох - это норма. У меня шум и гам дома, но на шорох пакета все дети почти реагировали. И вообще, всё у вас с малышом хорошо! 🙏🏻 

14.06.2022 в 00:19, Сладкая мышка сказал(а):

Конечно, она ж у меня не одна и она наверно чувствует конкуренцию

Не чувствует. Дети вообще редко ревнуют, если сами родители на этом не заморачиваются и не испытывают чувства вины за всякую ерунду. 

14.06.2022 в 03:23, Ola-la- сказал(а):

Хватает детей, единственных в семье, имеющих такое поведение. 

Мой первый сын такой был)), а вот другие дети вели себя иначе. Все разные. Кто то спит много, ест мало, кто-то ест много, спит мало. Это темперамент и характер уже так проявляются). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Светлая Дюжина а бывает сегодня мало ест и много спит, а через неделю наоборот) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...