Перейти к публикации

Как сохранить в таком случае ГВ и разогнать лактацию?


Кульева С

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Не успев выписаться из роддома, легли с малышом в больницу. Было кс. Еле еле как удавалось выдавить молозиво, но на 6 сутки появилось молоко, за час еле как молокососом выдавливаю 40-45 мл. Больше двух раз в день сцеживаться не получается (ребёнок беспокойный, не позволяет на долго оставлять его без внимания, условий нет, негде,приходится делать это в душе, в палате не одна, молокосос скрипучий). Грудь малыш не берет, сосок широкий и очень плоский. Что делать? Как сохранить гв и как увеличить количество молока? (Планирую кормить грудью после выписки используя накладки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увеличить молоко можно только часто прикладывая ребенка к груди , а не молокоотсос . 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нинель-Карамель// нууууу как сказать) мой орал и не сосал т к туго шло, он психовал. Я спасла своё гв только расцедив сама. Тогда и стал сам сосать. И консультант не особо мне помогла тогда. « прикладывайте» как? Если он психует , орет и плюет . Короче, мое гв молокоотсос спас.

Автор, не имеет значения какой сосок. У меня вообще втянутые. Смотрите про захват. И сразу все получится. У Зайченко Нины смотрите. 
 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяйте молокоотсос или сцеживайте руками 

Что такое широкое и плоский сосок не понимаю, но по сути это не важно, ребёнок не его захватывает. Попробуйте его вытягивать прежде чем даёте ребёнку 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенок при правильном захвате не сосок сосет как раз, так что вам для ГВ нужно наладить захват и накладки тут как раз не помощники, а смена шила на мыло. У меня тоже одну грудь ребенок отказывался первую неделю нормально брать «из-за строения», но на самом деле тогда прикладывания нормального мы не натренировали(от чего еще соски в хлам и кровь были,кстати). Как впихнула ему в широко расскрытый от психов рот не сосок, а всю ореолу и даже больше - так и трещины заживать начали. Кормят ребенка не соском, и не важно какой он, запомните это.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кульева С меня расцеживала медсестра в роддоме, раньше не было молокоотсосов, обязательно надо им делать, чтобы уплотнений в груди не было, а то и темпа может подняться даже.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кульева С первый ребенок родился недоношенный, реанимация и выхаживание, 1,5 месяца в больницах. Молоко сохранила благодаря электрическому молокоотсос Медела. После выписки ребенок был слабый, маленький, грудь так и не взял. Кормила сцеженным молоком до 10 месяцев. Это было 9 лет назад. Когда дочь доношенную родила думала на этот раз все будет хорошо, буду грудью кормить. Но дочь грудь не взяла. Врачи сказали, что сосок слишком крупный. Поэтому мой старенький молокоотсос опять в деле. Увы, с грудью так и не получилось, но кормлю дочь сцеженным молоком уже 6 месяцев. Молокоотсос выручает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Нинель-Карамель// сказал(а):

Увеличить молоко можно только часто прикладывая ребенка к груди , а не молокоотсос . 

Не правда. Моя дочь не брала грудь, еле еле её кормила, грудь пихала, в итоге молока мало, добавили смесь, думала конец моему гв. Потом взяла молокоотсос, сцежива им и давала свое молоко из бутылочки. В итоге разцедила до нормы, смесь убрали, потом случайно разцедила ещё сильнее, дочьке столько не надо, морозила молоко, потом, когда морозилка забилась, стала выливать. Потом стала сама понемногу сбавлять темп, чтобы молока так много не было и это все только на молокоотсосе. Автор забейте на соседок по палате, если хотите гв, то сцеживать каждые 3 часа, даже ночью. То, что вы сейчас так мало этим занимаетесь, ища отговорки, прямой путь к тому, что молоко уйдёт, чудес не бывает

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы и дальше будете сцеживаться два раза в день, то попрощаетесь с гв очень быстро. Тут два пути. 1. Учить малыша брать грудь, позовите на помощь консультанта, если имеется такой, педиатра спросите, может ли кто-нибудь помочь. 2. Отстаньте от ребенка и переходите на молокоотсос, но, поверьте, это адок еще тот. Я первого кормила сцеженным, сцеживала каждые два часа днем и ночью. И первые полгода вогнала себя в такое состояние, что хотелось выйти в окно. Второму своему я еще в роддоме сказала, что выбора у него нет, будем учиться сосать, и не поверите - очень даже научились. Я только тогда поняла, что и первого бы научила, если бы не сдалась на молокоотсос и накладки. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Нинель-Карамель// нууууу как сказать) мой орал и не сосал т к туго шло, он психовал. Я спасла своё гв только расцедив сама. Тогда и стал сам сосать. И консультант не особо мне помогла тогда. « прикладывайте» как? Если он психует , орет и плюет . Короче, мое гв молокоотсос спас.

Автор, не имеет значения какой сосок. У меня вообще втянутые. Смотрите про захват. И сразу все получится. У Зайченко Нины смотрите. 
 

Мне в рд говорили перед тем как дать грудь, немного подсцедить, тогда грудь мягче и легче сосать мелкому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sinoptik сказал(а):

@Кульева С первый ребенок родился недоношенный, реанимация и выхаживание, 1,5 месяца в больницах. Молоко сохранила благодаря электрическому молокоотсос Медела. После выписки ребенок был слабый, маленький, грудь так и не взял. Кормила сцеженным молоком до 10 месяцев. Это было 9 лет назад. Когда дочь доношенную родила думала на этот раз все будет хорошо, буду грудью кормить. Но дочь грудь не взяла. Врачи сказали, что сосок слишком крупный. Поэтому мой старенький молокоотсос опять в деле. Увы, с грудью так и не получилось, но кормлю дочь сцеженным молоком уже 6 месяцев. Молокоотсос выручает

Реально большой сосок и плохо грудь заходит в маленький рот? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Реально большой сосок и плохо грудь заходит в маленький рот? 

Да. Консультант по гв сказала, что редко такие ситуации бывают. Я пробовала в месяц приучить к груди, когда дочь подросла, но не смогла. Возможно надо было костьми лечь, но я сдалась в какой то момент

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sinoptik сказал(а):

Да. Консультант по гв сказала, что редко такие ситуации бывают. Я пробовала в месяц приучить к груди, когда дочь подросла, но не смогла. Возможно надо было костьми лечь, но я сдалась в какой то момент

А как ребёнок ночью спит/ест? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

А как ребёнок ночью спит/ест? 

Ночью сцеживаюсь, кормлю 1 раз. Я или муж. Утром сейчас кашами кормлю, на своем молоке развожу. Вообще привыкла уже. Покормила, быстро все помыла и в стерелизатор. Зато всегда точно знаю, сколько дочь съела)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sinoptik сказал(а):

Ночью сцеживаюсь, кормлю 1 раз. Я или муж. Утром сейчас кашами кормлю, на своем молоке развожу. Вообще привыкла уже. Покормила, быстро все помыла и в стерелизатор. Зато всегда точно знаю, сколько дочь съела)

А ну так круто, если 1 раз. Может через пару месяцев вообще перестанет по ночам есть. 

А то привыкшие на сиське висеть по 4-5 кормлений за ночь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкладывайте в ручную сосок в ротик, мне консультант показывала , сжать сверху и снизу, сформировав в ручную соску.  Ещё пальцами водила по кругу соска это воспринималось как ребёнок и молоко приходило. Пеленку грела утюгом и прикладывала к соскам, тоже молоко приходило, потом если уже не получается совсем никак ребёнка приложить, сцедить. 

@Nadia86 вот у меня такая же история как у вас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, sinoptik сказал(а):

@Кульева С первый ребенок родился недоношенный, реанимация и выхаживание, 1,5 месяца в больницах. Молоко сохранила благодаря электрическому молокоотсос Медела. После выписки ребенок был слабый, маленький, грудь так и не взял. Кормила сцеженным молоком до 10 месяцев. Это было 9 лет назад. Когда дочь доношенную родила думала на этот раз все будет хорошо, буду грудью кормить. Но дочь грудь не взяла. Врачи сказали, что сосок слишком крупный. Поэтому мой старенький молокоотсос опять в деле. Увы, с грудью так и не получилось, но кормлю дочь сцеженным молоком уже 6 месяцев. Молокоотсос выручает

Что у вас за сосок такой что 6 мес не влазит в рот? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Что у вас за сосок такой что 6 мес не влазит в рот? 

Может уже и влазит, но ребёнок то к груди не привык

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Плодожор сказал(а):

Что у вас за сосок такой что 6 мес не влазит в рот? 

)) Последняя попытка приучить была в месяц. Ничего не вышло и я оставила эту затею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.11.2022 в 11:56, Ola-la- сказал(а):

Реально большой сосок и плохо грудь заходит в маленький рот? 

У меня так. Самый кончик реально большой и широкий. Неонатолог ещё в роддоме показала, как помочь его в ротик засунуть. Этакое сисечное оригами, прям пальцами зажимаешь самый кончик, складываешь пополам и засовываешь в рот. Месяца полтора так "развлекалась", потом сын подрос и сам уже все захватывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РыжийЛис сказал(а):

У меня так. Самый кончик реально большой и широкий. Неонатолог ещё в роддоме показала, как помочь его в ротик засунуть. Этакое сисечное оригами, прям пальцами зажимаешь самый кончик, складываешь пополам и засовываешь в рот. Месяца полтора так "развлекалась", потом сын подрос и сам уже все захватывал.

Ого, таких лайфхаков мне никто не давал. Может и получилось бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, ребенок прикладывался часто, но молока не хватало. Что бы, кто не говорил, но мне помогают лактационгые чаи, сейчас пью Лактогон,много жидкости и хорошее частое питание. Но все это на фоне частого прикладывания. А, еще апилак употребляю. 

Сцеживаться, 2 раза в сутки мало, нужно круглые сутки через каждые 2 часа. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.11.2022 в 04:41, Кульева С сказал(а):

Здравствуйте! Не успев выписаться из роддома, легли с малышом в больницу. Было кс. Еле еле как удавалось выдавить молозиво, но на 6 сутки появилось молоко, за час еле как молокососом выдавливаю 40-45 мл. Больше двух раз в день сцеживаться не получается (ребёнок беспокойный, не позволяет на долго оставлять его без внимания, условий нет, негде,приходится делать это в душе, в палате не одна, молокосос скрипучий). Грудь малыш не берет, сосок широкий и очень плоский. Что делать? Как сохранить гв и как увеличить количество молока? (Планирую кормить грудью после выписки используя накладки).

Сцеживайтесь чаще и чаще предлагайте. Только так сохраните ГВ и увеличите количество молока. Не стесняйтесь сцеживаться, можно пеленкой прикрыться, и пусть скрипит. Вам лактацию сохранить надо, а не соседей не беспокоить. Была в такой ситуации- 10 дней в роддоме (дочь была в ПИТе в это время) и неделя в ОПН, тоже сначала отдельно были. Сцеживалась так, чтоб каждые 3 часа было, что принести ребенку на кормежку, днем и ночью. И в палате сцеживались и пофиг на соседей. Дома уже бывало, что люльку с орущим ребенком ногой качала, лишь бы сцедиться и было чем накормить. Лактацию сохранила, но с одним побочным эффектом- мы так и остались на сцеженном молоке, до года так кормила.  Так что постарайтесь все же чаще грудь давать, посмотрите у Зайченко как делать "складочку", благодаря этому способу у меня удалось ГВ со 2й дочерью, та тоже грудь не брала поначалу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Автор, и обязательно хорошо кушайте. Фигня, кто говорит, что еды гв не зависит. Ещё как зависит. Главное не пропускайте приёмы пищи. И воды пейте побольше. Тогда и молоко будет лучше вырабатываться. Да, и сдерживаться каждые 3 часа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...