Перейти к публикации

Остатки децидуальной ткани после медикаментозного прерывания


Snndhdvsm

Полезные сообщения

Всем привет. Думаю моя история будет полезна.

У меня был остаток децидуальной ткани. С кровотоком по задней стенке. 

Расскажу предисторию.

Я сделала медикаментозный аборт. 

Начала пить с первого же дня после аборта противозачаточные Регулон. Так рекомендовала врач. Как потом сказала другая врач, они сокращают выделения, и лучше их начать принимать через месяц после аборта. Отмечу, что этот момент лучше проговорить подробно с врачом, если вы оказались в ситуации с абортом. 

После аборта (плодное яйцо вышло сразу) были выделения.

Ни месячные нормальные, но и выделения такие, что нужна прокладка. По времени цикла я пришла на узи через месяц. Это первый раз, когда обнаружили этот остаток. Сразу установили кровоток слева по задней стенке. Врач назначила Дюфастон и ждать месячных. 

Хочу отметить, что я иногда чувствовала спазм снизу слева, где был этот остаток и кровоток. 

На протяжении всего времени выделения не прекращались ни на день. 

Принимала Дюфастон. Пришли "месячные" (дальше буду называть их псевдомесячные). Необильные, нет крови, коричневые выделения. Пошла на узи на 5 ый день. Остаток также есть. 

Врач предложила делать вакуум аспирацию, либо ждать ещё цикл. Я решила ждать. Больше принимать ничего не назначали.

Через день после приёма врача (через 3 после УЗИ, получается) у меня пришли нормальные месячные. И перед началом я почувствовала спазм сильнее, чем раньше снизу слева - как-будто его прям отделяют от полости матки. 

Месячные шли 5 дней. Я не пошла на УЗИ, решила дождаться следующего цикла. 

Главное было следить, чтобы не было кровяных выделений между месячными. Их не было. Т.е даже те, что были раньше прекратились! 

Я чуяла, что этот остаток вышел. Но все равно ждала след месячных и УЗИ. Доделалась. Месячные пришли сами, т.е я ничего не принимала. На 7ой день я пошла на УЗИ

Остатка нет! Кровотока нет! Матка чистая! 

3 августа был сделан второй этап аборта. И только 1 ноября на УЗИ установлено, что все хорошо и остаток вышел. 

Милые девушки, берегите себя. Если так сложилось, что у вас вынужденный аборт, либо аборт по желанию и в матке есть остаток ткани - не делайте сразу выскабливание или вакуум-ампирацию. Следите, чтобы главное не было кровотечения и можно подождать, что остаток выйдет. Даже с кровотоком. 

Помимо этого обязательно следите за здоровьем и гигиеной. Поддерживаете иммунитет, высыпайтесь и Старайтесь вести активный образ жизни, физкультура. 

И внутри должен быть позитивный настрой и доброта. И тогда все будет хорошо. 

Всем добра. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

04.09.2020 в 21:08, Snndhdvsm сказал(а):

гиперэхогенных структур неправильной формы (децидуальная ткань)». 

То есть, у вас ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО децидуальная ткань. По УЗИ просто видят гиперэхогенные структуры. Это может быть что угодно, кровоизлияние мелкие после травмы (ма это травма), аденомиоз, воспалительная реакция... Просто ждите спокойно следующих М и после них повторите УЗИ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрая надежда эта тема двухлетней давности)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...