Перейти к публикации

Детская для 3 мальчиков


Полезные сообщения

6 минут назад, Margarishka сказал(а):

Одна кровать это двухспальная - нижний и верхний ярус кровати. Вторая - верх кровать, низ шкафы/полки и кусочек столешницы. Это ни о чем. Для учебы нужны большие столы. Что б и плакат развернуть можно было :-))) Плюс - столы под окнами(три большие), дополнительно точечный свет над ними.

Кровати разные бывают. Я и сама там иногда люблю поспать :-)

Аа, я думали 3 одинаковых вторых яруса со столом под ним.

7 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

я не очень представляю подростков лет 13-14 (когда рост под 180 и вес под 60), спящих на чердаках...

Мне казалось наоборот)))

А вообще, в нашем детстве всего этого не было, и всё сейчас в новинку... дети другие, времена другие))

Ссылка на это сообщение

Обьединить 2 маленькие в одну комнату  25 квадратов и зонировать ее, две комнаты на троих вы все равно никак не поделите, будут обиженные. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
40 минут назад, ȴնזίίίȵ сказал(а):

Обьединить 2 маленькие в одну комнату  25 квадратов и зонировать ее, две комнаты на троих вы все равно никак не поделите, будут обиженные. 

Тоже вариант. Хоть я не сторонник ломать стены(

@MEvgenia а куда ящики ставить? Их же сбоку ставят

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Я бы все же первоклашку отселила полностью. Ему уроки делать, а мелкие играют? Трудно будет. 

Ну все равно или поздно идут в школу. Каждые пару лет перепланировку делать?

Младшие пока в другой комнате поиграют. Есть же гостиная, у родителей комната. Заодно и под присмотром будут до школы.

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, nastasjjja сказал(а):

 

@MEvgenia а куда ящики ставить? Их же сбоку ставят

Не знаю :( Я просто как идею пока кинула.

Мне, честно говоря, идея ломать стены тоже не нравится, и бы тоже делила помещения по назначениям: спальня и игровая / учебная. В холле замечательно организуется система хранения, и не надо будет загромождать комнаты шкафами. Ну это я так бы сделала.

Либо, но это неоднозначное совсем решение, пошла бы по пути: сейчас двум старшим по отдельной комнате, младший пока с вами в спальне. А через несколько лет разделить перегородкой кухню-гостиную, у окна - оборудовать комнату младшему, но кухня получится именно кухней - проходная и небольшая. Но это можно делать, если вы являетесь фанатами личного пространства. Для нас это важно, поэтому я такие варианты не отметаю.

Ссылка на это сообщение

Три полноценные кровати на 12 м/кв, честно, смутно представляю.  Сейчас мои двое старших в комнате такого размера. 2 кровати стоят, и то места мало. А ещё хотят шкафы и тумбочки впихнуть. Сама крайняя мама-папа, которая 12, 12 под игру и столы, 18 под спальню детям со всеми шкафами.

Кстати, в 12м/кв отлично вмещается 2-х спальная кровать, шкаф небольшой, 2 тумбочки прикроватный, кресло.  на рабочий стол места хватит. Тем более по плану комната вытянутая и дверь расположена отлично.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, nastasjjja сказал(а):

Там на схеме эта стена жирным. Я так понимаю, она несущая и ее нельзя ломать...

Присмотрелась, мне кажется несущие это стены, которые полыми нарисованы как раз. ?

Вариант гардероба

 

IMG_20200826_140848.jpg

В общем, сначала надо точно узнать о несущих стенах, потом уже планы строить. 

 

ПС: там где себе просмотрели комнату, как раз перегородками черным нарисована. Но не думаю, что она капитальная. 

Ой, еще присмотрелась. Получается проход в кухню только из того второго коридора? ? Совершенно дурацкая планировка ?

Сорри, люблю планировки))) 

IMG_20200826_142235.jpg

Ссылка на это сообщение

сначала думала две по 12 объединить в одну, но учиться реально будет сложно старшим. поэтому варик один - детям 18 - там нормально можно три кровати хоть в каком виде уместить. самим в спальню 12 и кабинет для всех - мамы и ученика. все равно помогать туда-сюда бегать первые годы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, осилила только первую страницу уж извините. Пока у вас есть время, не поленитесь, нарисуйте квартиру на листочке и в масштабе нарисуйте и вырежьте всю мебель, кровати детские, свою, столы и тд. И эти квадратики уже подвигайте по  плану. Так будет наглядно видно, какие проходы останутся, насколько "загружены" будут комнаты и тд. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки все уже написали, я скажу только, что все эти сложные кровати - исключительное загромождение пространства и места для разведения бардака. Для себя сделала вывод, что только легкие двухъярусные, а вещи, книги, игрушки - в другом месте, в шкафах, кладовке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, MEvgenia сказал(а):

Не знаю :( Я просто как идею пока кинула.

Мне, честно говоря, идея ломать стены тоже не нравится, и бы тоже делила помещения по назначениям: спальня и игровая / учебная. В холле замечательно организуется система хранения, и не надо будет загромождать комнаты шкафами. Ну это я так бы сделала.

Либо, но это неоднозначное совсем решение, пошла бы по пути: сейчас двум старшим по отдельной комнате, младший пока с вами в спальне. А через несколько лет разделить перегородкой кухню-гостиную, у окна - оборудовать комнату младшему, но кухня получится именно кухней - проходная и небольшая. Но это можно делать, если вы являетесь фанатами личного пространства. Для нас это важно, поэтому я такие варианты не отметаю.

Нее, я фанат БОЛЬШОЙ КУХНИ!) иначе бы брала квартиру на 2млн дешевле)) при той же жилой площади

Ссылка на это сообщение

Вот зачем детям в 100 м2 квартире кровати двухярусные? Отдать им 18м2 комнату и пусть спят как люди. Жила я в общаге с двухярусной кроватью даже интересно, но с обычной не сравнится там потолки были 4 метра, а тут в 12 м2 комнате втроем даже дышать толком не чем будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Присмотрелась, мне кажется несущие это стены, которые полыми нарисованы как раз. ?

Вариант гардероба

IMG_20200826_140848.jpg

В общем, сначала надо точно узнать о несущих стенах, потом уже планы строить. 

ПС: там где себе просмотрели комнату, как раз перегородками черным нарисована. Но не думаю, что она капитальная. 

Ой, еще присмотрелась. Получается проход в кухню только из того второго коридора? ? Совершенно дурацкая планировка ?

Сорри, люблю планировки))) 

IMG_20200826_142235.jpg

Тут полые несущие, да. Жирные можно сносить, как перегородку. А на другом плане на первой странице, без размеров, все наоборот)

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Шри-Мама сказал(а):

Присмотрелась, мне кажется несущие это стены, которые полыми нарисованы как раз. ?

Вариант гардероба

IMG_20200826_140848.jpg

В общем, сначала надо точно узнать о несущих стенах, потом уже планы строить. 

ПС: там где себе просмотрели комнату, как раз перегородками черным нарисована. Но не думаю, что она капитальная. 

Ой, еще присмотрелась. Получается проход в кухню только из того второго коридора? ? Совершенно дурацкая планировка ?

Сорри, люблю планировки))) 

IMG_20200826_142235.jpg

У нас такая же квартира, единственное без гардеробной в большой комнате, очень удобная планировка. Гардеробная, как вы нарисовали на первой картинке, совершенно не стоит тех манипуляций с переносом стен дверей и тп. Такого же размера гардеробная получается в первом большом коридоре. У нас получилась 1,30 на 2,20. 

Автор, у наших соседей сверху тоже трое мальчишек. Они взяли себе спальню у кухни, старшему 12 метровая с двумя столами, где со средним они делают уроки. Большая комната среднему и младшему с игровыми, спортивными уголками.

В 12 метровой спальне спокойно  встанет двухспальная кровать, шкаф и небольшой стол для работы. Тесно не будет. Дочке примерно такую комнату и сделали. Ещё и шкафы для игрушек спокойно вписались.

А вообще на Ясеневой есть шоурум такой квартиры. Я ездила смотрела, примерялась, пока свою ждали. Отпали какие то идеи, когда увидела квартиру вживую. Там единственное большая комната без гардеробной. Но примерно можно прикинуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Бузюка сказал(а):

А вообще на Ясеневой есть шоурум такой квартиры. Я ездила смотрела, примерялась, пока свою ждали. Отпали какие то идеи, когда увидела квартиру вживую. Там единственное большая комната без гардеробной. Но примерно можно прикинуть.

Хорошая идея. ?

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Bита сказал(а):

Автор, осилила только первую страницу уж извините. Пока у вас есть время, не поленитесь, нарисуйте квартиру на листочке и в масштабе нарисуйте и вырежьте всю мебель, кровати детские, свою, столы и тд. И эти квадратики уже подвигайте по  плану. Так будет наглядно видно, какие проходы останутся, насколько "загружены" будут комнаты и тд. 

Ну естественно) В программе-планировщике буду расставлять. Понять бы хоть примерно

15 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@nastasjjja кстати не спросили у вас про окна. Куда выходят окна квартиры? 

3 во двор и 1 наружу

Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Бузюка сказал(а):

У нас такая же квартира, единственное без гардеробной в большой комнате, очень удобная планировка. Гардеробная, как вы нарисовали на первой картинке, совершенно не стоит тех манипуляций с переносом стен дверей и тп. Такого же размера гардеробная получается в первом большом коридоре. У нас получилась 1,30 на 2,20. 

Автор, у наших соседей сверху тоже трое мальчишек. Они взяли себе спальню у кухни, старшему 12 метровая с двумя столами, где со средним они делают уроки. Большая комната среднему и младшему с игровыми, спортивными уголками.

В 12 метровой спальне спокойно  встанет двухспальная кровать, шкаф и небольшой стол для работы. Тесно не будет. Дочке примерно такую комнату и сделали. Ещё и шкафы для игрушек спокойно вписались.

А вообще на Ясеневой есть шоурум такой квартиры. Я ездила смотрела, примерялась, пока свою ждали. Отпали какие то идеи, когда увидела квартиру вживую. Там единственное большая комната без гардеробной. Но примерно можно прикинуть.

Ооо, спасибо!!!! Сьездим как-нибудь в шоурум)) я была в нашем, но там трешка совсем другой планировки.

Младшего со средним нельзя в одну комнату - будет обижать. Они со старшим уже привыкли вместе, хоть и дерутся постоянно.

42 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@nastasjjja то есть самая большая спальня будет самая шумная? 

Не думаю. Дворы-коробки, там все раздается, будет шумно. А наружние выходят на пустырь между домов, возможно потом там паркинг крытый будет. Тихо там

Блиин, далеко Ясеневая.. я думала, это оранжевая ветка(

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Malёk сказал(а):

@nastasjjja а что вы в своих 18 м будете ставить? Там можно гардеробную, а детям отдать максимум пространства. 

18 м это не так много, как кажется ) у нас 18 м- стоит шкаф, двуспальная кровать, маленький рабочий столик для мужа и вязальный уголок для меня. Свободного пространства не так много осталось.IMG_20191229_171815_823.thumb.jpg.5549472ec89e0d214d26b80b338df5af.jpg

1 час назад, nastasjjja сказал(а):

Ооо, спасибо!!!! Сьездим как-нибудь в шоурум)) я была в нашем, но там трешка совсем другой планировки.

Младшего со средним нельзя в одну комнату - будет обижать. Они со старшим уже привыкли вместе, хоть и дерутся постоянно.

Не думаю. Дворы-коробки, там все раздается, будет шумно. А наружние выходят на пустырь между домов, возможно потом там паркинг крытый будет. Тихо там

Блиин, далеко Ясеневая.. я думала, это оранжевая ветка(

Да, ещё держите в уме, что окна очень большие, там не так много мест, где мебель к стене у окна поставить можно будет. Однозначно смотреть вживую, если есть возможность.

Ссылка на это сообщение

@Katusha111 это ваше фото??? Так красивоооо!!!:girl_in_dreams:

Насчет окна - не ставить шкафы, а на заказ обрамлять шкафами. Многие в пиковских так делают, классно смотрится. Мужу как раз нужен шкаф под коллекцию, он собирает диски.

Вот так:girl_in_dreams:

И матрасик мягкий у подоконника, типа диванчика

Screenshot_2020-08-26-19-39-22-840_org.telegram.messenger.jpg

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, nastasjjja сказал(а):

@Katusha111 это ваше фото??? Так красивоооо!!!:girl_in_dreams:

Насчет окна - не ставить шкафы, а на заказ обрамлять шкафами. Многие в пиковских так делают, классно смотрится. Мужу как раз нужен шкаф под коллекцию, он собирает диски.

Я понимаю про что вы, но у нас в двух комнатах расстояние от рамы до стены ок 20 см. Не слишком много для шкафа, плюс окна несимметрично относительно центра стены. Батареи опять же. Кто делает шкафы вокруг окон, обычно трубы гипсокартоном обшивает. Короче, найдите время съездить, не поленитесь. Фото мое, но это пока визуализация дизайн проекта. Скоро вживую будет готово, приходите в гости. И мой совет насчёт профессиональной помощи в расстановке мебели в силе. Вижу, что вы и телеге и тут уже крутите и вертите этот вопрос. Расстановка мебели дизайнером стоит не так дорого, но нужен проыессионал, он посмотрит на ваши помещения свежим взглядом.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...