Перейти к публикации

Детская для 3 мальчиков


Полезные сообщения

детям однозначно под спальню 18метровую и стеночку ту убрать.

себе ближайшую к кухне спальню. рядом - игровая-рабочая комната.

и вам даже удобно - младший играет, вы работаете.

или дети спят, вы работаете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин, а что с лимитом картинок на БП? Мне разрешает загрузить картинку до 30 кб! Килобайт!! Уже уменьшаю, как могу. Раньit же 1,5 мб или сколько там было. Есть какой-то личный лимит что ли? Вроде я не так часто картинки гружу..

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, lela new сказал(а):

Я бы ставила 3 отдельные кровати, пусть будет полноценная детская спальня. А вторая комната- столы и игрушки. 

Тогда там для хранения ничего не будет... Тупо 3 кровати в одной комнате и все - как-то жирно, мне кажется, при небольшом пространстве... А есть комплекты, где кровати обрамляются шкафами - они, мне кажется, 3 штуки не встанут. Но надо посмотреть, сейчас появилась в голове картинка, спасибо

3 минуты назад, Malёk сказал(а):

@nastasjjja а что вы в своих 18 м будете ставить? Там можно гардеробную, а детям отдать максимум пространства. 

Без закутка там и остаются все те же 12... Вокруг окна хочу шкафы встроенные сделать, это тоже съест место. Большая кровать и туалетный столик бы хотелось, если влезет.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

детям однозначно под спальню 18метровую и стеночку ту убрать.

себе ближайшую к кухне спальню. рядом - игровая-рабочая комната.

и вам даже удобно - младший играет, вы работаете.

или дети спят, вы работаете.

Надо подумать

5 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

вот так если? 

IMG_20200826_112116.jpg

Там на схеме эта стена жирным. Я так понимаю, она несущая и ее нельзя ломать...

Плюс там внизу вход в кухню

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, nastasjjja сказал(а):

есть комплекты, где кровати обрамляются шкафам

Немобильные конструкции. Захотите переставить, а уже никак. Лучше отдельно шкафы/стеллажи и кровати. 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Malёk сказал(а):

@nastasjjja это вы подряд хотите загрузить и он плюсует обе картинки

Так раньше в сумме было 1,5 мб. А сейчас с первого сообщения было меньше 100 кб! И с каждым сообщение лимит все меньше.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Немобильные конструкции. Захотите переставить, а уже никак. Лучше отдельно шкафы/стеллажи и кровати. 

А зачем двигать... Места мало, чтобы передвигать по настроению. Надо сразу все продумать, чтобы не трогать неск лет

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, nastasjjja сказал(а):

Так раньше в сумме было 1,5 мб. А сейчас с первого сообщения было меньше 100 кб! И с каждым сообщение лимит все меньше.

Тогда почистить вложения и кэш. 

Ссылка на это сообщение

И еще - с этими столами... вы исходите из того, что ребенок, а в последствии 2 будут делать домашку сами. Но это у большинства нереально.... очень многие делают эту домашку на кухне, пока мама готовит и помогает. Я бы в 18метровой комнате ставила нормальные полноценные кровати, шкаф слева от двери. И под окном стол на двоих. потому как через 2 года вам придется стоять над двумя школьниками, и по комнатам наврядли получится развести. И один стол в детской-игровой - для себя\для третьего\если второму нужен будет покой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Можно арку максимально возможную сделать. Но на коридор столько метров драгоценных тратить - не продуктивно. ?

Если там будет большая гардеробная, где будет храниться весь хлам, то нормально))) в комнатах тогда минимум шкафов. Просто я еще не представляю себе размеры коридора реальные(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Про шкафы. Я поставила за дверь шкаф глубиной 30см, например. Дверцы купе. Ничего другого туда не помещалось бы, а площадь использована. Тяжелые конструкции, 2-в-1 не так гибки в расположении. Но это конечно смотреть по месту. 

2 минуты назад, nastasjjja сказал(а):

Если там будет большая гардеробная, где будет храниться весь хлам, то нормально))) в комнатах тогда минимум шкафов. Просто я еще не представляю себе размеры коридора реальные(

Тем более. Посмотреть поехать, пощупать)) 

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

И еще - с этими столами... вы исходите из того, что ребенок, а в последствии 2 будут делать домашку сами. Но это у большинства нереально.... очень многие делают эту домашку на кухне, пока мама готовит и помогает. Я бы в 18метровой комнате ставила нормальные полноценные кровати, шкаф слева от двери. И под окном стол на двоих. потому как через 2 года вам придется стоять над двумя школьниками, и по комнатам наврядли получится развести. И один стол в детской-игровой - для себя\для третьего\если второму нужен будет покой.

Хороший вариант ?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Malёk сказал(а):

Тогда почистить вложения и кэш. 

Не помогло... Написали, что теперь я могу использовать 0 кб:D Напишу в поддержку чтоль...

О, надо было почистить вложения в профиле.

Такие еще варианты отложила

b865e36fe188632d05662ca97d8721b3.jpg

dvuhyarusnaya_krovat_legenda_45_olha_laym.jpg

krovat_cherdak_kadet_1_s_universalnoy_lestnitsey.jpg

krovat_cherdak_kadet_2.jpg

10 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

И еще - с этими столами... вы исходите из того, что ребенок, а в последствии 2 будут делать домашку сами. Но это у большинства нереально.... очень многие делают эту домашку на кухне, пока мама готовит и помогает. Я бы в 18метровой комнате ставила нормальные полноценные кровати, шкаф слева от двери. И под окном стол на двоих. потому как через 2 года вам придется стоять над двумя школьниками, и по комнатам наврядли получится развести. И один стол в детской-игровой - для себя\для третьего\если второму нужен будет покой.

Не слишком много всего? 3 кровати, шкаф и два стола..

10 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Тем более. Посмотреть поехать, пощупать)) 

?

К сожалению, никак. Только когда выдадут ключи все увидим. Попробую в чате жк поспрашивать, может у кого-то есть такая планировка из сданных домов, выпросить фото..

Ссылка на это сообщение

У нас почти Ваша задача. Но комната одна большая - 22 метра. Старший ребёнок очень любит свой второй этаж у кровати. Спит там с 4-х лет. Так «заразил» этим братьев, что вторую сейчас будем ставить аналогичную - спальное место наверху, а низ это часть шкаф, часть стол/полки. Это все прекрасно становится по одной стороне(вдоль стены), вдоль окон - три полноценные письменные стола. При этом кровати мы делаем сразу полноразмерные - 90*190. 

Ссылка на это сообщение
59 минут назад, nastasjjja сказал(а):

 

Думаю в верхней комнате делать общую спальню на троих + шкафы. А в нижней - письменные столы + игровая зона. Еще спортивный уголок хотелось бы куда-то впихнуть, но это вторично.

 

я бы разделила игровую зону и учебную.

делать уроки, когда кто-то здесь же играет, будет трудно кмк

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Margarishka сказал(а):

У нас почти Ваша задача. Но комната одна большая - 22 метра. Старший ребёнок очень любит свой второй этаж у кровати. Спит там с 4-х лет. Так «заразил» этим братьев, что вторую сейчас будем ставить аналогичную - спальное место наверху, а низ это часть шкаф, часть стол/полки. Это все прекрасно становится по одной стороне(вдоль стены), вдоль окон - три полноценные письменные стола. При этом кровати мы делаем сразу полноразмерные - 90*190. 

Кровати я тоже все большие сплю, они с 2 и 4 лет на таких уже спят.

А зачем вам еще столы, если будут под чердаками?

1 минуту назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

я бы разделила игровую зону и учебную.

делать уроки, когда кто-то здесь же играет, будет трудно кмк

Ну игровая - это по сути стеллажи для игрушек... Они как-то не играют у меня строго в одном месте на коврике, а растаскивают по всей квартире... но может это в нашей нынешней клетушке так

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, nastasjjja сказал(а):

А зачем вам еще столы, если будут под чердаками?

Одна кровать это двухспальная - нижний и верхний ярус кровати. Вторая - верх кровать, низ шкафы/полки и кусочек столешницы. Это ни о чем. Для учебы нужны большие столы. Что б и плакат развернуть можно было :-))) Плюс - столы под окнами(три большие), дополнительно точечный свет над ними.

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

я не очень представляю подростков лет 13-14 (когда рост под 180 и вес под 60), спящих на чердаках...

Кровати разные бывают. Я и сама там иногда люблю поспать :-)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...